Перейти к содержанию

нужна помощь юриста. не успел сдать акт...


Рекомендуемые сообщения

меня неделю назад от военкомата отправляли с актами на обследование. сегодня получил акт с непризывной болячкой (мочекаменная болезнь, камень 0.5 в левой почке), приехал в военкомат...

Доктора там не было, была какая то женщина. Говорит: все дела сданы в картотеку, призывная комиссия закрыта!!!??? И говорит что мне придется ждать весеннего призыва. На мою критику: "мол весной опять мне с этими актами бегать нах не уперлось, давайте военник", она развела руками и сказала что доктор будет во вторник, приходите и решайте с ним этот вопрос...

 

добавлено через 1 минуту

я что, реально попал??? ведь камень у меня уже вышел, и весной данного диагноза не будет. или военкомат несет чушь? ведь зачем тогда они меня отправляли на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у Вас получится добиться освидетельствования в этом призыве по ранее выданному акту. В следующем призыве Вам опять будет выдан акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?

Вряд ли Вы этого добьетесь т.к. при каждом новом призыве Вы должны проходить заново мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?/QUOTE]

действительно акт действителен год. Вы можите отказаться на основании, что очередное обследование(сделанное в такой короткий промежуток времени) наносит вред вашему здоровью. Тогда решение будут принимать на основании тех документов которые вы предоставите. Но если вы "уверенны" в своём заболевании, лучше обследоваться ещё раз, т.к. врачи с настороженностью относятся к таким действиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне использовать в свою пользу то что акт действителен год? поймите пожалуйста, я щас ищу любую лазейку((( мне сделали узи, нашли камень, зафиксировали это все... А на следующий день он сам вышел:shocking:

 

добавлено через 1 минуту

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?/QUOTE]

действительно акт действителен год. Вы можите отказаться на основании, что очередное обследование(сделанное в такой короткий промежуток времени) наносит вред вашему здоровью. Тогда решение будут принимать на основании тех документов которые вы предоставите. Но если вы "уверенны" в своём заболевании, лучше обследоваться ещё раз, т.к. врачи с настороженностью относятся к таким действиям.

 

вот спасибо... так и придется делать. а если в военкомате будут наседать что от узи еще никто не умирал и это безвредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить необходимо в этот призыв и передать под роспись и вх. № в канцелярию или секретарю военкома.

В весенний призыв будешь требовать принятия решения по старому акту, но не знаю удастся или нет получить освобождение, т.к. могут просто направить на УЗИ.

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье (№ статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашу пользу то, что результаты медицинского освидетельствования действительны в течении года в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В связи с этим, в том случае, если в следующий призыв Вас отправят на дополнительное обследование Вы можете на основаниии ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него и требовать поставить Вам категорию годности на основании имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татка, вот это даа... долго буду вникать. это мне щас надо всем отсылать или когда весна придет?

 

добавлено через 1 минуту

В Вашу пользу то, что результаты медицинского освидетельствования действительны в течении года в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В связи с этим, в том случае, если в следующий призыв Вас отправят на дополнительное обследование Вы можете на основаниии ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него и требовать поставить Вам категорию годности на основании имеющихся медицинских документов.

 

спасибо))) значит все таки не призовут:clap: но чувствую будет много ругани... что мне может военкомат предъявить или напугать?

 

добавлено через 4 минуты

мне щас обязательно надо заказные письма слать с заявлениями ( то что татка написал)? или весной могу прийти и просто предъявить этот акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может направить Вас на дополнительное обследование...как действовать в таком случае я Вам выше уже пояснил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может направить Вас на дополнительное обследование...как действовать в таком случае я Вам выше уже пояснил.

 

откажусь, и буду тыкать пальцем в акт)))

 

добавлено через 2 минуты

так мне следовать посту татки? или итак акт прокатит весной?

 

добавлено через 3 минуты

как я понял, в непризывное время военник получить нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В межпризыве Вас не утвердят, т.к. призывная комиссия работает только в сроки призыва. Приходите в следующем призыве, в зависимости уже от реакции военного комиссариата будем решать, как поступить. (Будем решать проблемы по мере их поступления).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо отправлять СЕЙЧАС, чтобы на руках было свидетельство того, что акт передан и обязаны принять решение по этому акту.

Если не удастся сдать в канцелярию под роспись, то сдай под роспись в марте, а затем с еще одним экз. заявления и ксероксом акта пойдешь к врачу, выдавшему акт и будешь требовать принятия решения по заполненному акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо отправлять СЕЙЧАС, чтобы на руках было свидетельство того, что акт передан и обязаны принять решение по этому акту.

Если не удастся сдать в канцелярию под роспись, то сдай под роспись в марте, а затем с еще одним экз. заявления и ксероксом акта пойдешь к врачу, выдавшему акт и будешь требовать принятия решения по заполненному акту.

 

акт я седня пытался впарить, сказали дела уже сданы куда то там...

 

добавлено через 1 минуту

Заявление необходимо отправлять СЕЙЧАС, чтобы на руках было свидетельство того, что акт передан и обязаны принять решение по этому акту.

Если не удастся сдать в канцелярию под роспись, то сдай под роспись в марте, а затем с еще одним экз. заявления и ксероксом акта пойдешь к врачу, выдавшему акт и будешь требовать принятия решения по заполненному акту.

 

почему я не могу просто прийти с этим актом весной и отдать его? на нем же написано шо отправлял меня военком, его роспись стоит. с какого по какое я обследовался, росписи и печать врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и просто придти с этим актом весной.

Я бы отправила заявление с ксероксом акта.А сам акт передала под роспись. Как поступить- решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что акт действителен год... можно ли мне как нибудь добиться того чтоб не делать узи весной? чтоб решение приняли по акту который я щас получил?

 

На основании основ законодательства "об охране здоровья граждан" вы вправе отказаться от медицинского освидетельствования... Основаниями такого отказа могут быть ряд причин, например болезненные процедуры или нежелательные повторные обследования, которые могут быть нежелательными.... Тогда врачи-специалисты будут проводить освидетельствование по имеющимся документам. тем более результаты будут еще действительными.... Путь не из легких, но достижимый, пишите заявление к следующим медицинским мероприятиям. на имя старшего врача, военкома и председателя ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем. я сегодня пришел в военкомат врача главного ловить, т.к.мне сказали шо он во вторник будет. Сказали шо уехал и сегодня его не будет. Приходи после десятого января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят участники форума, что все они уже во всю празнуют Новый Год. Хорошо это или плохо...остается не понятным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...