Перейти к содержанию

Служба в ВС РФ


Гость N1ghtsh@de

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос - я призывался на военную службу осенью 2006 года, отслужив 7 месяцев срочной службы я заключил контракт (на 3 года с учетом срочной службы). Отслужил год по контракту, я решил поступить в ВВУЗ. Летом 2008 года я поступил и отучившись 5 месяцев меня собираются отчислять. Контракт с училищем я не заключал, моя выслуга лет на 1 августа 2008 года составляла 1 год 8 месяцев и 15 дней. Отправят ли меня дослуживать службу по призыву а если отправят, то на сколько?

 

Заранее спасибо!

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисляют по какому основанию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При поступлении в ВВУЗ с вами обязанны были заключить контракт на период обучения и 5 лет после обучения. Если этого не сделали, тогда сделают при отчислении (задним числом).

Отчисление из ВВУЗа это основание для увольнения с военной службы по контракту, а в соответствии с п. 2.1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в этом случае вам служба по контракту идёт 1/2 по отношению к военной службе по призыву и так как вы были призваны в 2006 году (на 2 года), соответственно вам осталось дослужить 8 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВВУЗ с вами обязанны были заключить контракт на период обучения и 5 лет после обучения.

 

Исходя из этого платить деньги как контрактнику они мне тоже должны были обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выходит, что так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...