Перейти к содержанию

Штраф


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Сходил в военкомат вчера, сказали почему не явился 14 октября по повестке (личная роспись). Говорил с их юристом, написал объяснительную, почему не был и т.д. Вроде завёл протокол, говорил что всех в тюрму, нас было пятеро призывников. Ну вообщем решилось так, я должен купить им 50конвертов на 500рублей. Я бы не писал здесь просто тупо купил им конверты, но у меня тупо нет денег.

Вообщем вопрос что грозит за не платёжный штраф в размере 500рублей, но при это вроде мне не давали бумажки на штраф, просто сказали купи конверты. У меня первый раз так если поможит.

Помогите, просто не нашёл подобной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Сходил в военкомат вчера, сказали почему не явился 14 октября по повестке (личная роспись). Говорил с их юристом, написал объяснительную, почему не был и т.д. Вроде завёл протокол, говорил что всех в тюрму, нас было пятеро призывников. Ну вообщем решилось так, я должен купить им 50конвертов на 500рублей. Я бы не писал здесь просто тупо купил им конверты, но у меня тупо нет денег.

Вообщем вопрос что грозит за не платёжный штраф в размере 500рублей, но при это вроде мне не давали бумажки на штраф, просто сказали купи конверты. У меня первый раз так если поможит.

Помогите, просто не нашёл подобной темы.

 

Нав вас действительно может быть наложен административный штраф от 100 до 500 рублей, за неисполнение обязанностей по воинскому учету, но в этом случае вам должны были вручить соответствующую квитанцию. Военный комиссар и ПК действительно могут инициировать привлечение вас к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышеизложенному добавлю, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях:

 

25.5. Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так квитанции не было. Просто попросил купить конверты, я ему пообещал, но денег не намутил. Я б с радостью купил ему эти конверты, и жил спокойно дальше, мне кстати дали повестку на 29 апреля под личную роспись на неё я точно пойду. Протупил просто с анализами не зделал вовремя Вич инфекцию и всё. Сегодня должен уже принести ему эти конверты с логотипом нг :))... короче мне ппц походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос зачем они дали мне повестку на 29 апреля, если мне грозит уголовная ответственность?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос зачем они дали мне повестку на 29 апреля, если мне грозит уголовная ответственность?!...

 

Если вам грозит возбуждение УД, то это не означает, что ВК обязательно будет инициировать его взбуждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался, короче для себя понял.. Если я не оплачу штраф в размере 500 рублей, то мне может не чего не грозить. Я написал объяснительную, почему не был в вк с 14октября по 25 декабря. Но это не отговорка ведь срок длительный и меня явно запишут в уклонисты.

Мне дали повестку на 29 апреля, это значит мне уже не чего не грозит?! Ведь повестка подписана на весну мной и посему я могу не волноваться?!

Просто действительно нету денег, и до 29 декабря точно не будит.

Главное точно знать, что делать в такой ситуации. Просто ждать представителей вк или жить спокойно до 29 апреля с неоплаченым штрафом в 500р, где мне просто сказали купить конверты не под какую расписку.

Валнуюсь сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали повестку на 29 апреля, это значит мне уже не чего не грозит?! Ведь повестка подписана на весну мной и посему я могу не волноваться?!

Скажем так, шансы у вас 50/50. В вашей ситуации вам нужно ждать, а затеи явиться по повестке в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался, короче для себя понял.. Если я не оплачу штраф в размере 500 рублей, то мне может не чего не грозить. Я написал объяснительную, почему не был в вк с 14октября по 25 декабря. Но это не отговорка ведь срок длительный и меня явно запишут в уклонисты.

Мне дали повестку на 29 апреля, это значит мне уже не чего не грозит?! Ведь повестка подписана на весну мной и посему я могу не волноваться?!

Просто действительно нету денег, и до 29 декабря точно не будит.

Главное точно знать, что делать в такой ситуации. Просто ждать представителей вк или жить спокойно до 29 апреля с неоплаченым штрафом в 500р, где мне просто сказали купить конверты не под какую расписку.

Валнуюсь сорри.

 

:cowboy: Можешь заявиться в военкомат и поплакаться, что лавэ на конверты совсем нету. Если войдут в положение то поносиш по городу повестки дня два.

Повестка на 29 апреле скорее всего для медкомиссии с последующим призывом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вручили квитанцию на оплату штрафа,то никаких конвертов покупать не нужно.Это глупость.Иди весной по повестке и всё.Если хочешь,позвони в ВК и скажи,что денег нет.А вообще,если не принесёшь завтра конверты,то велика вероятность,что это занесут тебе в личное дело,объявят в Федеральный Розыск,как злостного уклониста!Также могут обратиться в ИНТЕРПОЛ.Само-собой,ВК направит ходатайство о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру,которая возбудит уголовное дело!А в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008г.,факт неявки с почтовыми конвертами может расцениваться как доказательство умысла на уклонение!ВК ведь занесёт тебе в дело:"Не купил конверты!"А это будет являться отягчающим обстоятельством в возбуждённом уголовном деле,по ст.328 т.е. велика вероятность получения максимального наказания-2 года лишения свободы!Шанс у тебя-50/50,как модератор сказал.Поэтому тебе придётся заключать договор с Коллегией Адвокатов,которая докажет,что факт того,что ты не принёс конверты не является умыслом на уклонение:yes2:Если не секрет,что в объяснительной написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,если не принесёшь завтра конверты,то велика вероятность,что это занесут тебе в личное дело,объявят в Федеральный Розыск,как злостного уклониста!Также могут обратиться в ИНТЕРПОЛ.Само-собой,ВК направит ходатайство о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру,которая возбудит уголовное дело!А в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 3 апреля 2008г.,факт неявки с почтовыми конвертами может расцениваться как доказательство умысла на уклонение!ВК ведь занесёт тебе в дело:"Не купил конверты!"А это будет являться отягчающим обстоятельством в возбуждённом уголовном деле,по ст.328 т.е. велика вероятность получения максимального наказания-2 года лишения свободы!Шанс у тебя-50/50,как модератор сказал.Поэтому тебе придётся заключать договор с Коллегией Адвокатов,которая докажет,что факт того,что ты не принёс конверты не является умыслом на уклонение:yes2:Если не секрет,что в объяснительной написал?

 

Это ты серьёзно?! :shocking: а вообще чушь написал, он мне дал объяснительную, написал что был в милиции, но был я там аж в декабре.

Короче ждать 29 апреля?! У меня так первый раз, обычно я военкомат посещал, тут протупил жёстко и писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, выдали ли Вам протокол об административном правонарушении и расписывались ли Вы в его ознакомлении?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, выдали ли Вам протокол об административном правонарушении и расписывались ли Вы в его ознакомлении?

 

Да в объяснительной расписывался, короче очень много подписей поставил.. дали бумагу там 3 или 4 раза поставил фамилию и расписался. Но повестку тоже вручили как выше писал. Он сказал купишь конверты и всё будит путём. Квитанции не давал на оплату штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В любом случае рано иил поздно данный штраф оплатить придется, реквизиты у ВК должны быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В любом случае рано иил поздно данный штраф оплатить придется, реквизиты у ВК должны быть.

 

Просто не понятно будут ли они УД заводить или нет, я туда явился не збежал не куда, просто зделал ошибку, сейчас желею.

Может действительно туда в понидельник придти, сказать что денег нету пока. Наверное в понидельник в ВК схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы еще призывного возраста, передачи Вашего личного дела в прокуратуру возможно избежать, т.к. Вы потенциальный призывник и военкомату не выгодно Вас терять. Главное не затягивайте и оплатите штраф как только появится возможность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы еще призывного возраста, передачи Вашего личного дела в прокуратуру возможно избежать, т.к. Вы потенциальный призывник и военкомату не выгодно Вас терять. Главное не затягивайте и оплатите штраф как только появится возможность.

 

В понидельник всё же схожу в ВК узнаю, что да как... мб что выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь по результатам! Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а скинте пожалуста сразу образцы квитанций на этот штраф

 

Квитанцию вам выдадут в ВК, с соответствующими реквизитами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...