Перейти к содержанию

потеряно приписное, до 27лет - 35д, в военкомате был


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

ВБ нет до сих пор. Первый раз приходил в военкомат по повестке в 16лет - 1998г., прошол медкамиссию, признали годным. Потом учёба в институте(не на военной кафедре) , на первом курсе в 2000г. сломал позвоночник, компрессионный перелом поясничного позвонка. Пришлось брать академку на год. До второго курса приходили письма из ВК , с просьбой принести им справку из вуза, потом они писать перестали. Пришлосьвыписываться и сниматься с учёта(родители переезжали), после этого жил в общаге 1г. с временной регистрацыей, на учёт не встал. После окончания института кочевал между 3мя городами, в это время делал временную регистрацыю по 1-3мес у родителей, на учёт не вставал.

В 2006г. с 25 мая по 9 октября работал офицыально, при приёме на работу попросили ВБ - сказал, что нет - вопросов больше не было.

Стого времени нигде официально не работаю.

Тут решил пойти на офиц работу, дали направление на медколмиссию, а там развернули в ВК. Пришол в ВК там удивились и сделали запрос в ВК на старое место жительства, примерно через ме. пришло личное дело(позавчера), вчера пошол в ВК и вот что оказалось.

В личном деле нет данных о постановке и снятии с учёта, нет выписки из больничного листа о полученной пожизненной травме(не помню относил ли я копию ч ВК после выхода из больницы).

В больнице сразу сказали, "что я своё отслужил". Осенью пришлось ещё делать ренген, спросил ренгенолога можно ли пойти в армию (я вет врач) и ренгенолог сказал - забудь.

Далее про визит в ВК. при беседе с начальником 2го отдела он сказал чтоб я пришол 12.01.2009, но ведь МК работает только в срок призыва, смогут ли тогда они освидетельствовать мою травму и принять решение о негодности, 27 лет исполнится 30 янворя.

Думаю сегодня сходить ещё раз к ниму и попросится к хирургу - чтоб тот вынес решение(на руках ренген снимки и выписка из больн листа).

Что ещё предложите!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или идти после праздников, проходить медкомиссию и получать военный билет после достижения возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, начальник 2го отдела уехал в кемерово. Поговорил с его секретарями - посоветовали написать заявление на востановление приписного - написал, говорят к 30 декабря будет. По востановлению ВБ сказали что до 4го отдела личное дело дойдёт только к 20 августа:crybaby: , может заявление написать , чтоб побыстрее двигались? Поговорил ещё с одной милой дамой из призывной комиссии, она поинтересовалась моей выпиской из больничного листа и изучив её сказала, что я своё отслужил. После выходных опять пойду, или не стоит идти сейчас, а лучше после праздников?

Какие меры наказания они ещё могут мне припаять(наверное штраф в 500р.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, написать заявление. срок рассмотрения - 30 дней. при превышении незамедлительно обращайтесь в вышестоящий военкомат, прокуратуру и (или) в суд.

наказание, наиболее вероятное для вас, это штраф за неисполнение обязанностей по воиснкому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По востановлению ВБ сказали что до 4го отдела личное дело дойдёт только к 20 августа:crybaby: , может заявление написать , чтоб побыстрее двигались?

Точно.

 

Факт бездействия ВК как раз в том и состоит, что личное дело даёт соки во 2-м отделении, а в 4-е оно никак не перекочует.

 

Для того, что бы личное дело переехало со 2-го отделения в 4-е, - никаких справок и анализов, медкомиссий, - не требуется! Согласно п.24 приложения №9 Приказа МО №400, - для принятия решения военного комиссара требуется выполнение одного-единственного условия - достижение непризывного возраста 27 +1 день.

 

Поэтому к заявлению надо сразу прикладывать копии свидетельства о рождении и паспорта. Заявление отдавать строго через делопроизводство, чтобы на своём экземпляре осталась отметка ВК.

 

А уже после того, как личное дело окажется в 4-м отделении, ВК будет время выматывать с представлением справок, необходимых для оформления ВБ и определения группы годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Факт бездействия ВК как раз в том и состоит, что личное дело даёт соки во 2-м отделении, а в 4-е оно никак не перекочует.

 

Для того, что бы личное дело переехало со 2-го отделения в 4-е, - никаких справок и анализов, медкомиссий, - не требуется! Согласно п.24 приложения №9 Приказа МО №400, - для принятия решения военного комиссара требуется выполнение одного-единственного условия - достижение непризывного возраста 27 +1 день.

 

Поэтому к заявлению надо сразу прикладывать копии свидетельства о рождении и паспорта. Заявление отдавать строго через делопроизводство, чтобы на своём экземпляре осталась отметка ВК.

 

А уже после того, как личное дело окажется в 4-м отделении, ВК будет время выматывать с представлением справок, необходимых для оформления ВБ и определения группы годности.

________________________________________________________________

Согласен на 100% в ВК сотрудникам некогда и небольно то и охота. Получите штраф до 500 р. за неисполнение обязанностей по в/у и то если им не лень будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...