Перейти к содержанию

По поводу военных сборов...


Гость Hudzon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнаьт следующие вещи...

У меня категория "В", т.е. призыву я не подлежу, но военные сборы для меня еще существуют. Как осуществляется попадание на них? Как часто они проводятся и можно ли узнать в какое время? А также принять участие в них по желанию?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнаьт следующие вещи...

У меня категория "В", т.е. призыву я не подлежу, но военные сборы для меня еще существуют. Как осуществляется попадание на них? Как часто они проводятся и можно ли узнать в какое время? А также принять участие в них по желанию?...

 

Ну если вызовут по повестке на военные сборы - то примешь участие в сборах - но поверь мне - надо печень иметь здоровую, что бы 21 день пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не пойдешь то 328 уже не будет, административка 500 рублей и все за неявку и то можно заболеть или на сессию уехать и т.п.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а почему 21 день пить? Это обязательное мероприятие? :)) Я вообще думал что там хотябы небольшой кусочек армии приподносят...

 

Ну а если ради интереса хочу на них побывать? Обязательно ждать всяких приглашений или повесток? Нельзя скажем самому узнать о них, наведаться и попроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а почему 21 день пить? Это обязательное мероприятие? :)) Я вообще думал что там хотябы небольшой кусочек армии приподносят...

 

Ну а если ради интереса хочу на них побывать? Обязательно ждать всяких приглашений или повесток? Нельзя скажем самому узнать о них, наведаться и попроситься?

 

Попробуй зайти с этим вопросом к военкому, может повезет. А если хочешь действительно кусочек армии попробовать, то поедь во Францию в иностранный легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнаьт следующие вещи...

У меня категория "В", т.е. призыву я не подлежу, но военные сборы для меня еще существуют.

Да на военные сборы вас могут призвать.

 

Как осуществляется попадание на них?

Вызывают на них повесткой из военкомата.

 

Как часто они проводятся и можно ли узнать в какое время?

Каких то конкретных сроков нет, сборы проводятся круглый год.

 

А также принять участие в них по желанию?...

Одного желания недостаточно надо что бы и у военкомата было желание вас на сборы призвать.

 

добавлено через 2 минуты

Спасибо, а почему 21 день пить? Это обязательное мероприятие? :)) Я вообще думал что там хотябы небольшой кусочек армии приподносят...

Это как повезёт может только всё время водку пить будите а может и нормальные сборы будут со стрельбами и т. д.

 

Ну а если ради интереса хочу на них побывать? Обязательно ждать всяких приглашений или повесток? Нельзя скажем самому узнать о них, наведаться и попроситься?

Придти в военкомат и попросится на сборы можно, вот только не факт что вас после этого на них сразу же призовут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вк критерии отбора на сборы? Скажем человек ранее отслужил, спустя три года его могут на сборы призвать? Или другой случай - человек вообще не служил, по состоянию здоровья голен, пребывает в запасе (ну там дотянул отсрочками по учебе до 27 и получил военник). Кто приоритетнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вк критерии отбора на сборы? Скажем человек ранее отслужил, спустя три года его могут на сборы призвать? Или другой случай - человек вообще не служил, по состоянию здоровья голен, пребывает в запасе (ну там дотянул отсрочками по учебе до 27 и получил военник). Кто приоритетнее?

 

Критериев никаких. Просто сладких ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отписал, интересуют последние вопросы:

1) Ограничение, до которого призывают на военные сборы?

2) Призывают ли тех кто обучается по очной или заочной формам?

3) Сроки призыва и в какие части обычно направляют? (род войск) В специальные для этого, либо в обычные части со всеми обычными рядовыми условиями?

 

Кроме того слышал что на время сборов человек приобретает статус военного-контрактника... Небольшую денюжку по окончании сборов дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отписал, интересуют последние вопросы:

1) Ограничение, до которого призывают на военные сборы?

1) Вы имеете ввиду до какого возраста на сборы призывают ? Если это то до возраста снятия с воинского учёта из запаса. А этот возраст от воинского звания зависит.

 

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы до 50 лет

 

 

Младшие офицеры до 55 лет

 

 

Майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга до 60 лет

 

 

Полковники, капитаны 1 ранга до 60 лет

 

 

Высшие офицеры до 65 лет

2) Призывают ли тех кто обучается по очной или заочной формам?

2) «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;»

 

3) Сроки призыва и в какие части обычно направляют? (род войск) В специальные для этого, либо в обычные части со всеми обычными рядовыми условиями?

3) По разному бывает.

 

Кроме того слышал что на время сборов человек приобретает статус военного-контрактника... Небольшую денюжку по окончании сборов дают...

Да выплачивают компенсацию в размере средней вашей зарплаты за 3 последних месяца.

 

добавлено через 1 минуту

А какие у Вк критерии отбора на сборы? Скажем человек ранее отслужил, спустя три года его могут на сборы призвать? Или другой случай - человек вообще не служил, по состоянию здоровья голен, пребывает в запасе (ну там дотянул отсрочками по учебе до 27 и получил военник). Кто приоритетнее?

Без разницы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилось в этой теме изречение о том что на сборах пьют и только..

 

больше всего поражает тот факт что пьянство в росийской армии уже стало нормой и никто не обращает на это никакого внимания ровным счетом, пьют от мала до велика, от генерала до солдата

пьянство на военных сборах уже стало частью культуры и воспринимается нормально => росийская армия уже деградировала до нуля.

 

невозможно представить пьянство в американской, немецкой или английской армии!

 

нахожу справедливым утверждение что военные пропили армию и страну

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилось в этой теме изречение о том что на сборах пьют и только..

 

больше всего поражает тот факт что пьянство в росийской армии уже стало нормой и никто не обращает на это никакого внимания ровным счетом, пьют от мала до велика, от генерала до солдата

пьянство на военных сборах уже стало частью культуры и воспринимается нормально => росийская армия уже деградировала до нуля.

 

не хочешь не пей, никто ж не заставляет и насильственно в горло не заливает, это твой выбор пить или не пить.:yes2:

 

невозможно представить пьянство в американской, немецкой или английской армии!

 

а ты там был, в американской, английской и немецких армиях или у тебя там знакомые служили?:shocking:

 

нахожу справедливым утверждение что военные пропили армию и страну

 

это не только черта военных, это национальная особенность нашей страны : пьют либо от стресса, либо от безделья.

Армия это всегда либо стресс, либо делать нечего (и невоенное время).:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты там был, в американской, английской и немецких армиях или у тебя там знакомые служили?:shocking:

знакомые..

 

это не только черта военных, это национальная особенность нашей страны : пьют либо от стресса, либо от безделья.

Армия это всегда либо стресс, либо делать нечего (и невоенное время).:yes2:

 

нечего делать? а как же переподготовка? - то для чего посылают на сборы..

 

и еще у меня вопрос: кто что делал на сборах?

 

добавлено через 6 минут

dimonshik писал что солдат до 50 лет на сборы берут а младших офицеров до 55 лет..

 

я вот подумал если например я офицер запаса младший после исполнения пятидесяти лет разжалуюсь в солдаты.. - ну чтобы ни на сборы ни на войну не отправили? - возможно ли чтобы меня на добровольной основе в солдаты разжаловали по моей инициативе?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik писал что солдат до 50 лет на сборы берут а младших офицеров до 55 лет..

 

я вот подумал если например я офицер запаса младший после исполнения пятидесяти лет разжалуюсь в солдаты.. - ну чтобы ни на сборы ни на войну не отправили? - возможно ли чтобы меня на добровольной основе в солдаты разжаловали по моей инициативе?

 

Я тоже над этим вопросом думал, но знающие люди говорят, что если стал офзапом, то обратной дороги НЕТ!

И "разжаловать" тебя (т.е. лишить в/звания) может только суд, причём если ты на момент совершения преступления( боже упаси от этого!) был в/сл и имел в/зв офицера.

Я военкому предлагал давай я напишу заявление или что там должно быть М. и ты подпиши, что я не достоин "высокого звания" офицера армии РФ, так как своим отношением к в/учёту к в/сл военкомата и вообще к военному мундиру проявляю презрение и т.п. и пусть ОН меня разжалует.

Так он говорит -нет, не могу. По закону звание может отобрать только суд и только если ты совершил военное преступление. А когда ты мол отсидишь, то тогда на в/учёт поставим тебя рядовым. Но призывным ты будешь всё равно.

Вот такие огурцы!:lol:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik писал что солдат до 50 лет на сборы берут а младших офицеров до 55 лет..

 

я вот подумал если например я офицер запаса младший после исполнения пятидесяти лет разжалуюсь в солдаты.. - ну чтобы ни на сборы ни на войну не отправили? - возможно ли чтобы меня на добровольной основе в солдаты разжаловали по моей инициативе?

Я сильно сомневаюсь что вас после 50 лет военкомат будет пытаться на сборы призвать, да и потом проще от сборов уклонится чем от звания офицерского отказаться (это вообще не возможно только по решению суда).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь что вас после 50 лет военкомат будет пытаться на сборы призвать, да и потом проще от сборов уклонится чем от звания офицерского отказаться (это вообще не возможно только по решению суда).

 

На сборы может и не призовут, а на войну(если вдруг начнется) - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы может и не призовут, а на войну(если вдруг начнется) - запросто.

Миру мир :kap:войне - :censored:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миру мир :kap:войне - :censored:

 

:nono2: Неа,

Миру - мир,:kap: офзапу - :icon_beer: весёлую юность, :stp: :ura: интересную и :band: сытую зрелость и :dw: спокойную старость!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня такой вопрос, а если мне попросится на военные сборы, то можно ли будет мне таким образом снять статью расписания болезни и изменить категорию годности в военном билете или категория годности у меня в военном билете останется прежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здесь написано, что по указу, в 2010 году сроки прохождения сборов будут 2 месяца.

Подскажите в прошлом году, такие-же сроки были? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё-таки очень интересно, после сегодняшнего указа, без изменений в этом году сборы будут организованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...