Перейти к содержанию

Школа-ВУЗ


mr.nosbk.ru

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте мне нужна ваша помощь мне 15 мая исполняется 18 лет я ещё учусь в 11 классе, почитав в интернете время для поступления в институт у меня видимо не будет. если я не буду являться по повесткам в военкомат, а приду только тогда когда у меня будет отсрочка из вуза они будут иметь право меня забрать в армию ссылаясь на то, что я не являлся по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно повестки под РОСПИСЬ не получать.

Если сумеешь не попасть в ВК до 15 июля (окончание весеннего призыва), то при поступлении в ВУЗ право на отсрочку будет.

 

А заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет?

Какая категория годности в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть апотический дерматит ну на него я особенно не надеюсь хотя справки у меня все есть на этот счёт! тоесть если я на повестки не распиишусь то прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с атопическим дерматитом на учете в КВД состоишь?

Как часто бывают обострения? Легко ли их вызвать?(чтобы были кожные проявления)

Дело в том, что при атопическом дерматите положено освобождение от призыва по статье 62-б расписания болезней.

http://prizyv.net/rasp/rasp12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё такой вопрос если я приду по повестки пройду мед обследование и ВСЁТКИ буду годен не смотря на мой дерматит) а потом пропаду и месяца через 2 п:yes2: ринесу отсрочку это прокатит?

 

добавлено через 1 минуту

да в квд состаю вот токо сегодня встал на учёт) да обастрить можно легко достаточно токо расчистать очаговые места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя атопический дерматит, то на основании твоих мед. документов военкомат обязан будет направить тебя на дополнительное обследование с актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза- освободить от призыва.

Поэтому советую до весеннего призыва периодически ходить в КВД и фиксировать обострения в мед. карте.

А где ты до этого наблюдался с дерматитом?

Какие мед. документы есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22928

Прочти эту тему.

И можешь в личку задать вопрос пользователю D!m@n. Он как раз получил освобождение по атопич. дерматиту.

 

Просто надо решить как сделать лучше и безопаснее. Пробегать весенний призыв, а затем осенью, имея справку из ВУЗа на руках освобождаться от призыва по здоровью или пытаться освободиться весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня начался относительно не давно так что я тока начал этим все заниматься ну врач сказал не чего страшного придешь в феврале распишет все что нужно). а от военкомата меня направят в какой то своё отделение или в районный квд? насчёт документов врач сказал что будет отправлять мои документы в военкомат то что я состою у них на учёте. и дали мне бумагу распечатку то что меня осматривал глав врач квд и поставил диагноз. а и он говорил что внес меня там в какие-то списки типо которые будут тоже в военкомат отправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внесли в списки и отправят в военкомат, то в военкомате выдадут направление и Акт исследования состояния здоровья в КВД, где тебе его и заполнят, так что шанс получить освобождение от призыва есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер нос, в личке мы с тобой списались, но по просьбе уважаемой tatka я просуммирую то, что тебе нужно сделать:

0. не забивать себе голову отсрочкой по учебе; ее ты всегда успеешь получить, но тебе нужен военник, а не отсрочка;

1. выяснить свои аллергены и научиться обострять заболевание;

2. в январе-марте еще раза 2-3 появиться в КВД с жалобами на высыпания и зуд;

3. в марте взять в КВД выписку; возможно, для этого придется подать соответствующее заявление на имя главного врача КВД;

4. также в марте подать заявление на имя военного комиссара о наличии хронического заболевания - атопического дерматита, соответствующего п. "б" ст. 62 Расписания болезней; к заявлению приложить копию выписки;

5. не дожидаясь наступления 18-летия, в апреле явиться в военкомат для прохождения медкомиссии; при себе иметь: а) высыпания на коже; б) выписку из КВД.

Зачем приходить в апреле:

а) в начале призыва более спокойное отношение;

б) можно успеть освободиться за один призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мне нужна ваша помощь мне 15 мая исполняется 18 лет я ещё учусь в 11 классе, почитав в интернете время для поступления в институт у меня видимо не будет. если я не буду являться по повесткам в военкомат, а приду только тогда когда у меня будет отсрочка из вуза они будут иметь право меня забрать в армию ссылаясь на то, что я не являлся по повесткам?

 

Здравствуйте!

По достижении Вами возраста 18 лет Вы будете иметь право на отсрочку по обучению в школе, до ее окончания (в Вашем случае), после Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Для того, чтобы Вас не призвали в период после окончания школы до 15 июля...Во-первых, Вам обязаны прислать повестку под личную роспись, в противном случае являться в ВК не нужно. В том же случае, если повестка будет вручена, Вы можете пройти медицинскую и призывную комиссии, затем на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обжаловать его. Пока дело не будет рассмотрено, призвать Вас не будут иметь никакого права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...