Перейти к содержанию

по поводу актов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Прошел мед.комиссию дали направление в больницу и заполнитль акты, принес акты сказали приходить весной даже повестки не дали, и неотметили нигде что я принес акты-это так всё должно происходить?

тоесть не отсрочки ничего не дали непонятно, просто на словах сказали прийти весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Прошел мед.комиссию дали направление в больницу и заполнитль акты, принес акты сказали приходить весной даже повестки не дали, и неотметили нигде что я принес акты-это так всё должно происходить?

тоесть не отсрочки ничего не дали непонятно, просто на словах сказали прийти весной.

 

Дата явки может быть написана на самом акте, а решение по вам не вынесенно, так как вы до коннца не прошли мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит судя по всему освидетельствование будет весной?

правильно дата явки написана на акте, пришел в эту дату, они просто их забрали эти акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня та же самая проблема.

Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...

Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит судя по всему освидетельствование будет весной?

правильно дата явки написана на акте, пришел в эту дату, они просто их забрали эти акты.

 

Совершенно верно.

 

добавлено через 1 минуту

Добрый день, у меня та же самая проблема.

Принес акт с подтверждением варикоцеле 3 степени (статья 45, пункт б), меня хирург с криками списала по какому-то "первичному акту" по статье 48 , и дала повестку на апрель в ОСП, мол я там должен буду написать отказ об операции. Военком то же самое сказал, но никто не смог мне показать статью по которой они действуют...

Не могли бы вы объяснить почему нас оставляют на весну. Что и как происходит на ОСП и как получить законный ВБ?

Заранее спасибо

 

Потому что призыв потихоньку заканчивается, и в данный призыв вы к сожалению пройти уже скорее всего не успеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нужно будет поехать на осп и там спокойно написать отказ? Имеют ли они право еще раз отправить на обследование по акту или старый акт будет в силе? И вообще есть ли у них варианты меня заставить служить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нужно будет поехать на осп и там спокойно написать отказ? Имеют ли они право еще раз отправить на обследование по акту или старый акт будет в силе? И вообще есть ли у них варианты меня заставить служить?

Заранее спасибо

 

Если у вас действительно имеется непризывное заболевание, то решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу. Если решение будет не в вашу пользу, то обжалуйте его в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что вы принесли свои акты под завершение призыва. Мед. комиссии фактически завершили свою работу. Ваша ситуация вполне стандартна, нет повода для беспокойства. В весенний призыв все будет проще. Вам смогут дать заключение о годности по уже имеющимся мед. сведениям, уже без направления на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 цитаты сотрудников prizyvnik'а, немного отличающиеся по оптимизму:

 

*вопрос был о сроках действия акта*

Тогда врачи-специалисты будут проводить освидетельствование по имеющимся документам. тем более результаты будут еще действительными.... Путь не из легких, но достижимый, пишите заявление к следующим медицинским мероприятиям. на имя старшего врача, военкома и председателя ПК.

 

Все дело в том, что вы принесли свои акты под завершение призыва. Мед. комиссии фактически завершили свою работу. Ваша ситуация вполне стандартна, нет повода для беспокойства. В весенний призыв все будет проще. Вам смогут дать заключение о годности по уже имеющимся мед. сведениям, уже без направления на дополнительное обследование.

 

В конце декабря воекомат направил на обследование в больницу по сколиозу. Акт (получаю на днях) сказали принести в январе.

Так все таки, должны ли быть предприняты какие-то действия с моей стороны чтобы акт был принят во внимание во время весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас слишком разные заболевания. Со сколиозом вынесут категорию годности и по этому акту, а вот по мочекаменной болезни могут направить на повторное обследование, т.к. при новом обследовании МКБ может не подтвердиться. Поэтому и такие разные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также рекомендую Вам перед сдачей актов военный комиссариат снимать с них копии, а также со всех документов, которые Вы получаете на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браты, это еще фигня))

я вот пришел весь мега больной с диагнозами так они мне акты зажали, хотя как минимум по 2м направлениям есть 100% причины для выдачи акта.

нагло сказали иди обследуйся в местную поликлинику и ЛЕЧИСЬ(подчеркнули)

а потом приходи весной

вообще мега наглость еслиб не конец призыва всех бы порубил на корню

и ничо не дали ни повестки ни чо. просто лечись и приходи весной.

ага щас прям. вылечусь и побегу служить. уже бегу:lol:

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pug40

Для получения актов рекомендую ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии заболеваний, с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это правильно сделать кстати? письменно уведомить ВК о болезнях.

ато весной вдруг опять не дадут

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос

в этих актах диагноз конглобатные угри,

так вот до весны они могут уже пройти..

тогда статью уберут по которой меня направли на осбледование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты медицинского освидетельствования действительны в течение одного года в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ. В связи с этим просто так "убрать" категорию не имеют право. Вам же рекомендую дополнительно собирать копии со всех медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the666

Советую тебе особо не лечиться и явиться весной в ВК с кожными проявлениями заболевания. Если конглобатных угрей не будет, то могут возникнуть проблемы с получением категории годности "В" в районном ВК. Кроме того, обязательно направят на КМО в вышестоящую ПК, где при очном осмотре также будут требовать предъявить заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...