Перейти к содержанию

Альтернативная гражданская служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я подать заявление на альтернативную службу в военкомат, если я пропустил срок подачи этого заявления? Какова вероятность, что я попаду на альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я подать заявление на альтернативную службу в военкомат, если я пропустил срок подачи этого заявления? Какова вероятность, что я попаду на альтернативную службу?

 

Подать заявление вы можете, это ваше право, но не факт что оно будет удовлетворенно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неудовлетворено будет по причине пропуска? Но в Конституции сроки не указаны, Право на АГС являетя непосредственно действующим, как и все остальные права, указанные в Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неудовлетворено будет по причине пропуска? Но в Конституции сроки не указаны, Право на АГС являетя непосредственно действующим, как и все остальные права, указанные в Конституции.

 

Об этом сказанно в ч.1 ст.11 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ".

Но так же существует Определение КС:

Статья 11 по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего законодательства, закрепляющая обязанность гражданина довести до сведения призывной комиссии, иного уполномоченного органа, а также суда доводы о наличии у него убеждений или вероисповедания, которые противоречат несению военной службы, не может рассматриваться как устанавливающая такие сроки обращения гражданина с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, которые в случае их пропуска по уважительным причинам не могли бы быть восстановлены судом или иным правоприменительным органом (Определение Конституционного Суда РФ от 17.10.2006 N 447-О).

Т.е. данный срок вы можете восстановить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же:

 

Статья 15

"1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."?

 

хм.. интересный момент! А если эти убеждения сложились после сроков? Получается что человек должен идти в армию с убеждениями, которые противоречат ему туда идти?

 

Есть статья 29: "3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

 

Призвав в армию, побуждают отказаться от убеждений.

 

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же:

 

Статья 15

"1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации."?

 

хм.. интересный момент! А если эти убеждения сложились после сроков? Получается что человек должен идти в армию с убеждениями, которые противоречат ему туда идти?

 

Есть статья 29: "3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

 

Призвав в армию, побуждают отказаться от убеждений.

 

Где логика?

 

Как я уже написал выше вы можете восстановить данные сроки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, т.е. получается, что я пойду на АГС, даже если по закону пропустил срок подачи заявления?

 

Если ваше заявление будет удовлетворенно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. интересно, а каие еще могут быть причины для неудовлетворения просьбы?

 

Например если вы не сможете обосновать , что несение военной службы противоречит вашим убеждениям или вероисповеданию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что об убеждениях достаточно заявить, как их можно доказать? Чем? Это мои внутренние убеждения, сложились после просмотра фильмов, прочтения книг..

 

Кроме того есть статья 29 Конституции "3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что об убеждениях достаточно заявить, как их можно доказать? Чем? Это мои внутренние убеждения, сложились после просмотра фильмов, прочтения книг..

 

Кроме того есть статья 29 Конституции "3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них."

 

Совершенно верно, в ч.2 ст.11 вышеуказанного ФЗ по данному поводу говорится следующие:

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкомате мне откажут в удовлетворении, мол, "не доказал убеждения", я могу как-то оспорить это решение, в суде, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в военкомате мне откажут в удовлетворении, мол, "не доказал убеждения", я могу как-то оспорить это решение, в суде, например?

 

Да, это ваше право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приостанавливается, то хорошо, пока суд не вынесет решение, военкомат не будет меня трогать, а если суд вынесет решение не в мою сторону, то можно обжаловать в вышестоящий суд. хе, да так можно дойти и до самого высшего суда, пока идут все заседания военкомат не может мне ничего сделать, так можно и на агс не попасть, если до 27-ми лет судиться. а что? хорошо! учись, работай, занимайся своими делами, только изредка посещай суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение приостанавливается? Или я призываюсь в армию?

 

Решение будет приостановленно, если вы будете обжаловать решение ПК. Да и до 27 лет судиться не получится, так как везде имеются определенные процессуальные сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а насколько может это затянуться, если я буду судиться?

 

Точно ответить сложно, все будет зависеть от множества обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а насколько может это затянуться, если я буду судиться?

 

Здравствуйте!

В зависимости от сложности ситуации и заявленных требований, вплоть до 1 года, возможно, больше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Такая практика имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки агс предоставят, в какие сроки я окажусь там, с момента вынесения решения призывной комиссии направить на альтернативку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки агс предоставят, в какие сроки я окажусь там, с момента вынесения решения призывной комиссии направить на альтернативку?

 

Вы пройдете мед. освидетельствование, если не будет выявленно не призывных заболеваний, то решением ПК вы будете призваны, и вам будет вручена повестка на определенную дату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если признали годным по здоровью, а я, например, жаловался, что со здоровьем не все хорошо, но это не приняли во внимание, повод обратиться в суд и.. снова тянеться время, а я все дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...