Перейти к содержанию

Акт не дали, снимки перечертили


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! ТАкая ситуация: проходил комиссию в ВК (в 18 лет), хирург дал направление на снимки стоп с нагрузкой, акт не дал (У меня приписное с категорией В, 68 ст, получено в 17 лет). Сделал снимки, врач дала описание продольное плоскостопие 3 степени, с артрозом 1 степени и сказала чтобы принес акт, она его заполнит. Принес снимки в военкомат, хирург военкомата перечертил снимки на плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. Ходил к старшему врачу ВК, она сказала, что военкомат имеет право править снимки и своему врачу она верит больше, а акт они выдают если плоскостопие 3 степени. Имею ли я право требовать акт? Можете посмотреть снимки, есть у меня плоскостопие 3 степени? Спасибо.

 

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

 

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по диагнозу лучше задать на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему..подскажите....прошел районную комиссию, дело с категорией в, 68 статья отправили на область-в октябре-меня вызвали только сейчас, за 5 дней до нового года..и сказали, что снимки ваши перепроверили в областной больнице-что там нет плоскостопия 2 артроза 2---там только продольное 1...без артроза...Результаты обследования у областного ортопеда их не интересуют, заключение панографа-с описанием-их не интересует-ведь у них его нет...как поступить?Имеет ли обследование на панографе силу?: хирургов могут опровергнуть рентгенологп-или он главный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Сходи со снимками к какому-нибуть профессору по ортопедии на платную консультацию. Пусть вынесет свой диагноз. И я бы хотел потом посмотреть как военкомат опротестует диагноз профессора!!! Гы.:lol: :lol: :lol:

Любой суд будет основываться на диагнозе профессора, а профессора сведущи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сходил -и сдлал в частной клинике-номер один в нашем регионе по ортопедии на панографе-доктор, к. м. н. поставил диагноз плоскостопие поперечное 2 степени, со снимками которые оспорил ренгенолог из областного военкомата..сходил к областному ортопеду в областную клинику-он поставил диагноз плоскостопие 2-2....

не монимаю, почему они мне говорят-что описание рентгенолога-вот что главное?врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог должен описать в своем заключении анатомические изменения, а не диагноз ставить. Диагноз ставит врач-специалист.

Ну если хочешь, то можешь сходить и кна платную консультацию к профессору по рентгенологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть такое....

что рентгенолог областной больницы не видит ни артроза ни поперечного плоскостопия..хотя его же коллеги, ортопеды и травматологи в областной больнице, сверяя все это с этими же снимками, видят этот диагноз...иначе, от чегоболят ноги?!\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! ТАкая ситуация: проходил комиссию в ВК (в 18 лет), хирург дал направление на снимки стоп с нагрузкой, акт не дал (У меня приписное с категорией В, 68 ст, получено в 17 лет). Сделал снимки, врач дала описание продольное плоскостопие 3 степени, с артрозом 1 степени и сказала чтобы принес акт, она его заполнит. Принес снимки в военкомат, хирург военкомата перечертил снимки на плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени. Ходил к старшему врачу ВК, она сказала, что военкомат имеет право править снимки и своему врачу она верит больше, а акт они выдают если плоскостопие 3 степени. Имею ли я право требовать акт? Можете посмотреть снимки, есть у меня плоскостопие 3 степени? Спасибо.

 

http://img354.imageshack.us/my.php?image=397wf2.jpg

 

http://img354.imageshack.us/my.php?image=399xn4.jpg

 

Расчерчивать Р-снимки имеет право только врач рентгенолог, а менять его заключения имеет права рентгенолог вышестоящей инстанции. Если при ППВУ была категория "В", призывная комиссия обязана дать направление на обследование и акт для снятия или подтверждения плоскостопия 3-й ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра пойду в военкомат. Что посоветуете просить по доброму акт или накатать заявление, что не выдали акт и зарегистрировать его, пусть дадут письменный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, меня областная комиссия направила для подтверждения диагноза в областную больницу к рентгенологу, которая и не переписала иначе все данные со снимков-не увидела ни артроза и ни поперечного плоскостопия?как лучше поступитЬ?

 

добавлено через 1 минуту

а может ли быть такое....

что рентгенолог областной больницы не видит ни артроза ни поперечного плоскостопия..хотя его же коллеги, ортопеды и травматологи в областной больнице, сверяя все это с этими же снимками, видят этот диагноз...иначе, от чегоболят ноги?!\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение, которое будет принято в отношении вас и назначать независимую экспертизу, которая ответит на все возникшие вопросыи окончательно определит диагноз заболевания, которым страдаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчерчивать Р-снимки имеет право только врач рентгенолог, а менять его заключения имеет права рентгенолог вышестоящей инстанции. Если при ППВУ была категория "В", призывная комиссия обязана дать направление на обследование и акт для снятия или подтверждения плоскостопия 3-й ст.

 

Спасибо за советы! Сегодня был в военкомате, пришлось пободаться, как только спросил где зарегистрировать заявление по истребованию бланков акта, тут же предложили получить бланки с направлением во вторник. Одно напрягает, хотят направить на новое освидетельствование в областную поликлинику, а вдруг у них договоренность с врачами и мне вместо моей третьей степени влепят вторую призывную? (Хотя у меня реально 3 степень продольного плоскостопия) Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать документы и проходить обследование. реальный диагноз легко доказать. если придется прибегнуть к услугам специалистов и экспертов, это вам практически ничего не будет стоить: http://www.prizyvnik.info/news/2008/11/25/news_1815.html

кроме того, крайне маловероятно, что врачи в больнице пойдут на служебный подлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...