Перейти к содержанию

Обследовался по акту из военкомата, на что могу расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать с такими диагнозами, лежал в урологическом отделении одной из гор. больниц по акту от военкомата.

 

Вот некоторые записи из акта:

 

Анамнез: В анамнезе хронический пиелонефрит на фоне поясничной дистопии обеих почек, добавочного сосуда правой почки. Был на учете у нефролога.

 

Диагноз: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипертонической болезни Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. К остальному не хватает нарушения функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военкомате врачам не покажется странным, что мне в урологическом отделении поставили гипертонию, так как в военкоманте врачи меня отправили на обследования по поводу дистопии и пиелонефрита?

Кстати забыл дописать, что при обследовании в больнице, меня осматривал окулист и он посмотрев глазное дно написал, что у меня гипертоническая ангиопатия сетчатки - это как я понимаю, тоже как то констатирует факт о наличии гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Не волнуйтесь, призыву по любому не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Не волнуйтесь, призыву по любому не подлежите.

 

Большое спасибо, завтра побегу показывать акт в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите пожалуйста не "загребут" ли меня в армию?

 

вобщем ситуация такая: сегодня был в городском военкомате, врач-терапевт, который выдал акт на обследование в урологическом отделении, забрал у меня акт и мед. карту никаких вопрос не задавал, по поводу гипертонии тоже ничего не сказал, около часа я прождал в корридоре, далее он отдал дело начальнику ВВК, спустя какое-то время он позвал меня к себе, и тоже не слова не говоря, что-то писал в деле, мне удалось заметить только, какую-то запись по поводу ст.80 п.б., далее мое дело уже взял какой-то мужик, и сказал следовать за ним, пытался его распросить по поводу того годен я или нет, но он не слова не сказал, а сказал завтра явиться на комиссию в областной военкомат со снимками и мед картой.

 

Соотвественно я так понимаю, меня хотят под "предновогодний шумок" забрать в армию, я сейчас смотрю ст 80 расписания болезней, а именно:

 

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

 

и не могу понять, почему врач писал что-то по поводу 80 ст., я ожидал увидеть что-то по 43 статье или 72 статье, вобщем я запутался и ничего не понимаю, что там они решают по поводу меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите пожалуйста не "загребут" ли меня в армию?

 

вобщем ситуация такая: сегодня был в городском военкомате, врач-терапевт, который выдал акт на обследование в урологическом отделении, забрал у меня акт и мед. карту никаких вопрос не задавал, по поводу гипертонии тоже ничего не сказал, около часа я прождал в корридоре, далее он отдал дело начальнику ВВК, спустя какое-то время он позвал меня к себе, и тоже не слова не говоря, что-то писал в деле, мне удалось заметить только, какую-то запись по поводу ст.80 п.б., далее мое дело уже взял какой-то мужик, и сказал следовать за ним, пытался его распросить по поводу того годен я или нет, но он не слова не сказал, а сказал завтра явиться на комиссию в областной военкомат со снимками и мед картой.

 

Соотвественно я так понимаю, меня хотят под "предновогодний шумок" забрать в армию, я сейчас смотрю ст 80 расписания болезней, а именно:

 

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

 

и не могу понять, почему врач писал что-то по поводу 80 ст., я ожидал увидеть что-то по 43 статье или 72 статье, вобщем я запутался и ничего не понимаю, что там они решают по поводу меня.

 

Поэтому, чтобы разобраться , покажите нам акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сканы акта:

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0812/3a/73526c9aa9d5.jpg.html

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0812/d0/5375b53d6fd9.jpg.html

 

в диагнозе написано следующее: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сканы акта:

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0812/3a/73526c9aa9d5.jpg.html

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0812/d0/5375b53d6fd9.jpg.html

 

в диагнозе написано следующее: Аномалия развития: высокое отхождение правого мочеточника. Пиелоэктазия справа. Хроническй пиелонефрит вне обострения. ХПН 0 ст. Гипертоническая болезнь 2 степени. Риск. 3. Ожирение 2 ст.

 

Ст. 80 применили в связи с тем , что аномальные ( врождённые ) развития. Только почему при наличии хр. пиелонефрита диагностировали гипертоническую болезнь, это может быть и вторичная гипертензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вероятность того, что меня заберут в армию, очень высока, несмотря на наличие гипертонии?

 

Наоборот, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, призыву не подлежите.

 

Спасибо за ответы, очень бы хотелось надеятся на освобождение от призыва или хотя бы на отсрочку, но как то не укладывается в голове, то что меня пытаются освидетельствовать по 80 ст. п.Б., ну не вижу я в упор в этой статье в пункте б. заболеваний, которые присутствуют у меня, единственное, что более менее похоже на правду в моем случае, это наличие в 80 ст. п.б. следующего заболевания:

 

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам главное получить пункт "В", а как это произойдет, не очень важно. Желаю удачи в получении военного билета!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

И еще хотел спросить, если меня завтра на обл. комиссии признают годным, то могу ли я взять у мед. комисси копию решения комиссии и куда я могу пожаловаться на неправомерные действия мед. комиссии военкомата?

И еще успеют ли меня в этом году забрать в армию, в случае признания меня годным, ведь на сколько я знаю призыв только до 31 дек., а сегодня уже 25 число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум. Призывные мероприятия закончены, Вам уже нечего бояться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, делал урографию и мне поставили диагноз пиелоэктазия обеих почек, ротация обеих почек. Всё это с гипертонической болезнью 1 ст., но показатели давления тянут на вторую(160/100). Могут ли меня освободить от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...