Перейти к содержанию

Направление на R-графию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня ходил на призывную комиссию (последняя в этом году), там получил направление на R-графию грудного и поясничного, то ли позвонков. Непонятно написано. На МО жаловался на то, что при продолжительном нахождении в состоянии стоя, появляются боли в районе поясницы. Что можно сделать? Можно ли предоставить в ВК левые снимки? Бывало ли в практике такое, что врачи которые занимаются этим, оказывали услуги подобного рода? Какова вероятность отъехать по этой теме. (простите за жаргон).

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Так что смахинировать не получится.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Вам дали акт? Какой в нем предположительный диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Был у меня кент, так за него на обследование в больницу пошел его родственник. Там по почкам мутка была. Кент в армию не пошел. А роддственник прообследовался и пролечился за одно и был тоже очень доволен:596: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Попробуйте...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление ещё на руках без диагноза. Пойду только завтра. Направили в больницу по месту жительства.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Ты меньше общайся с военкоматом, а коси себе спокойно и пускай кто-то сносит туда все справки раз в полгода. После 27 лет можешь и сам :creep: зайти, вот и обламаются:yes2: они тама с особым учетом.:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод. Так что смахинировать не получится.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Вам дали акт? Какой в нем предположительный диагноз?

 

Что то, когда делал снимки отделов, так засомневался в компетентности врачей, к которым направили. Во-первых, вся процедура фотографирования проходила долго, так как снимки одного из отделов они смогли сделать только с третьего раза, тем самым подвергнув меня избыточному излучению. Во-вторых торопились свалить домой. В результате выписали акт, по которому выходит, что со спиной у меня всё нормально. Но боли в пояснице время от времени проявляются. Снимки остались на руках, а вот акт в ВК. Что можно с ними сделать? Какому врачу показать? Могли врачи дать мне не мои снимки и выписать по ним акт? Если предположения подтвердятся, можно ли будет это обжаловать? Насколько точно можно утверждать взглянув опытным глазом на снимки и на мою спину, что они принадлежат мне?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков нет, акта нет, диагноза нет, что тут можно посоветовать? Никто специально Вас обманывать не будет. Обжаловать это все конечно можно. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Снимков нет, акта нет, диагноза нет, что тут можно посоветовать? Никто специально Вас обманывать не будет. Обжаловать это все конечно можно. С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

Почему, все снимки есть на руках?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице дали лист с заключением и снимки. Что там, я не знаю. Отнёс в ВК. Заключение забрали, а снимки остались у меня.

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем я Вам могу помочь? Что сказали то делать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице дали лист с заключением и снимки. Что там, я не знаю. Отнёс в ВК. Заключение забрали, а снимки остались у меня.

 

Со снимками и жалобами сходи к доктору в поликлинику. Послушай его диагноз.

Если сомневаешься, что снимки действительно не твои, то можно сделать все и поновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой врач делает заключение по этим снимкам? Хирург?

 

По снимкам в начале делает заключение врач рентгенолог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам в начале делает заключение врач рентгенолог.

 

А диагноз скалиоз или, например, смещение позвонков и т.д., делает тоже врач рентгенолог?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз скалиоз или, например, смещение позвонков и т.д., делает тоже врач рентгенолог?

 

Да, это все диагностирует рентгенолог. По его заключению консультирует травматолог, ортопед или нейрохирург.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все диагностирует рентгенолог. По его заключению консультирует травматолог, ортопед или нейрохирург.

 

У меня на данный момент есть снимки поясничного отдела. Правильно ли я понял, что показав их рентгенологу, он должен сделать первоначальное заключение? Или направит к другому специалисту?

Осталось получить военник :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и к хирургу еще с ними сходить. А так, се верно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...