Перейти к содержанию

проблемы с кожей


Рекомендуемые сообщения

С детства замечал, что у меня кожа на руках (запястья и ладони с верхней стороны) в зимнее время какая-то нездоровая. Сухая и лопается, образуя маленькие, но весьма болезненные, чуть-чуть кровоточащие ранки.

 

Если хожу в перчатках и мажу руки кремом - то более-менее. Если нет - то полный абзац...

 

Вот сейчас подумал, можно ли это как-то использовать для отсрочки или освобождения?

 

Записался на приём к дерматологу (сейчас зима-симптомы хорошие), но решил ещё у здесь на форуме проконсультироваться.

 

Может ли кто-нибудь на основании то, что я написал, ответить:

считается ли это каким-то наследственным заболеванием (типа аллергия на холод) и были ли случае, чтобы кто-то благодаря этому освобождался от призыва.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ
С детства замечал, что у меня кожа на руках (запястья и ладони с верхней стороны) в зимнее время какая-то нездоровая. Сухая и лопается, образуя маленькие, но весьма болезненные, чуть-чуть кровоточащие ранки.

обследуйтесь у дерматолога, а дальше велком в расписание болезней болезни кожи и подкожной клетчатки!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, шансов на отсрочку у ас маловато. Холодовая аллергия не препятствует призыву. Хотя, нужно дождаться диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

 

Сегодня был у врача. Диагноз - атопический дерматит, нейродермит.

 

исходя из этого - http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ делаю вывод, что мне вполне реально получить категорию В или даже Д. И то и другое, как я понимаю, в конечном итоге обеспечивает освобождение.

 

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!

 

Сегодня был у врача. Диагноз - атопический дерматит, нейродермит.

 

исходя из этого - http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ делаю вывод, что мне вполне реально получить категорию В или даже Д. И то и другое, как я понимаю, в конечном итоге обеспечивает освобождение.

 

Верно?

смотря как в военкомате будут наглеть, долго у вас еще будет отсрочка?

набирайте материал! становитесь на учет в КВД и не лечитесь! постарайтесь найти усилители вашей болезни, обследуйте спину и сердце, что бы были запасные варианты!

 

смотрите здесь хроническая экзема:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31911

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно мыслите. С таким диагнозом Вас не должны призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства замечал, что у меня кожа на руках (запястья и ладони с верхней стороны) в зимнее время какая-то нездоровая. Сухая и лопается, образуя маленькие, но весьма болезненные, чуть-чуть кровоточащие ранки.

 

Если хожу в перчатках и мажу руки кремом - то более-менее. Если нет - то полный абзац...

 

Вот сейчас подумал, можно ли это как-то использовать для отсрочки или освобождения?

 

Записался на приём к дерматологу (сейчас зима-симптомы хорошие), но решил ещё у здесь на форуме проконсультироваться.

 

Может ли кто-нибудь на основании то, что я написал, ответить:

считается ли это каким-то наследственным заболеванием (типа аллергия на холод) и были ли случае, чтобы кто-то благодаря этому освобождался от призыва.

 

спасибо.

 

У нас с братом пятна на коже одинаковые(пигментные)!!!!!так вот он с этими пятнами в октябре в армию ушел,сказали все нормально типа это хрень!!!!!!Мне в армию на следующий год и предложили мне в военкомате на права учиться,ну я медкомиссию прошел и сказали типа с этими пятнами нельзя типа я не гогден,сказали типа я даже в армию не годен с этими пятнами,а брат уже 3-ий месяц в сапогах!!!!!!!!!!

Так что сам думай,но мне кажется что кожные заболевания это причина,только когда им нужно!!!!!!Делай выводы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из этого - http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ делаю вывод, что мне вполне реально получить категорию В или даже Д. И то и другое, как я понимаю, в конечном итоге обеспечивает освобождение.
Абсолютно верно.

"Д" почти никому не ставят, а вот на получение "В" без проблем можно рассчитывать при следующих условиях:

1. наличие хотя бы небольших высыпаний на момент прохождения медкомиссии;

2. наличие учета в КВД;

3. наличие при себе или в личном деле медицинских документов, подтверждающих наличие атопического дерматита.

 

Что Вам сейчас делать:

1. состоять на учете в КВД; приходить на прием не реже 2-х раз в год (лучше - чаще);

2. выяснить свои аллергены (лучше всего сделать пробы из сыворотки крови);

3. научиться обострять заболевание;

4. не позднее, чем за месяц до медкомиссии получить на руки документ, подтверждающий наличие атопического дерматита (в идеале это должна быть выписка из КВД) и подать заявление на имя военного комиссара о наличии хронического заболевания с приложением копии медицинского документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, спасибо!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за исчерпывающие ответы!!! всем +1! Благодаря вам ситуация почти полностью прояснилась. Остаётся один вопрос:

 

проблема в том, что я обратился к врачу только вчера (вот курьёз...:dontknow: ). Весной 2009 я заканчиваю вуз, заканчивается и отсрочка, придётся идти на комиссию. Если в эти несколько месяцев до комиссии посещать врача 2 раза в месяц и не лечиться (чтобы симптомы были), реально ли получить освобождение? или для освобождения нужно состоять на учете в КВД в течении нескольких лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за исчерпывающие ответы!!! всем +1! Благодаря вам ситуация почти полностью прояснилась. Остаётся один вопрос:

 

проблема в том, что я обратился к врачу только вчера (вот курьёз...:dontknow: ). Весной 2009 я заканчиваю вуз, заканчивается и отсрочка, придётся идти на комиссию. Если в эти несколько месяцев до комиссии посещать врача 2 раза в месяц и не лечиться (чтобы симптомы были), реально ли получить освобождение? или для освобождения нужно состоять на учете в КВД в течении нескольких лет?

 

Всё реально, но на учёте находиться в КВД нужно обязательно, хотя бы до получения ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за исчерпывающие ответы!!! всем +1! Благодаря вам ситуация почти полностью прояснилась. Остаётся один вопрос:

 

проблема в том, что я обратился к врачу только вчера (вот курьёз...:dontknow: ). Весной 2009 я заканчиваю вуз, заканчивается и отсрочка, придётся идти на комиссию. Если в эти несколько месяцев до комиссии посещать врача 2 раза в месяц и не лечиться (чтобы симптомы были), реально ли получить освобождение? или для освобождения нужно состоять на учете в КВД в течении нескольких лет?

Вполне реально. Учет в течение нескольких лет желателен, т.к. вызывает меньше подозрений, но не обязателен.

Посещать врача 2 раза в месяц также не обязательно, хватит и 1 раза в месяц.

Главное, чтобы были высыпания и жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Учет в течение нескольких лет желателен, т.к. вызывает меньше подозрений, но не обязателен.

Посещать врача 2 раза в месяц также не обязательно, хватит и 1 раза в месяц.

Главное, чтобы были высыпания и жалобы.

 

И записи в амб.карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, понятно. спасибо!

 

И записи в амб.карте.

 

вчера первую запись сделали.

 

будут новости - напишу здесь. Искренне благодарен всем вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.... Желаю удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста:сейчас у меня еще действует отсрочка по учебе,но скоро заканчивается.При прохождении мед комиссиии в военкомате поставили здоров и годен.Через пол года пошел в квд и там поставили диагноз ограниченный нейродермит.Я уже примерно 1,5 года стою на учете в КВД ,1 год с "ограниченным нейродермитом "и вот 6 мес с нейродермитом,сделал копию справки из больницы в которой диагноз ставили.Хожу в КВД 1 раз в 2 месяца.Как поступить???-самому заранее пойти в военкомат и отдать им копию справки,чтобы они назначчли мед комиссию или пока ничего не предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница - это больница №14 им. Короленко?

 

Получить выписку из КВД.

Т.к. Вы в Москве, также советую получить заключение в ЦНИКВИ (это институт, который находится в одном здании с больницей им. Короленко).

В марте подать заявление о наличии хронического заболевания, соответствующего категории "В" по п. "б" ст. 62 Расписания болезней. К заявлению приложить копии выписок из больницы и КВД и заключения из ЦНИКВИ.

Заявление подавать через канцелярию ВК в 2-х экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас.

В апреле явиться для прохождения медкомиссии.

При себе иметь высыпания на коже и оригиналы медицинских документов.

Тогда все пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста:сейчас у меня еще действует отсрочка по учебе,но скоро заканчивается.При прохождении мед комиссиии в военкомате поставили здоров и годен.Через пол года пошел в квд и там поставили диагноз ограниченный нейродермит.Я уже примерно 1,5 года стою на учете в КВД ,1 год с "ограниченным нейродермитом "и вот 6 мес с нейродермитом,сделал копию справки из больницы в которой диагноз ставили.Хожу в КВД 1 раз в 2 месяца.Как поступить???-самому заранее пойти в военкомат и отдать им копию справки,чтобы они назначчли мед комиссию или пока ничего не предпринимать?

 

Вам нужно идти в весенний призыв, который начнется в апреле. А пока что, посещайте дерматолога. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста:сейчас у меня еще действует отсрочка по учебе,но скоро заканчивается.При прохождении мед комиссиии в военкомате поставили здоров и годен.Через пол года пошел в квд и там поставили диагноз ограниченный нейродермит.Я уже примерно 1,5 года стою на учете в КВД ,1 год с "ограниченным нейродермитом "и вот 6 мес с нейродермитом,сделал копию справки из больницы в которой диагноз ставили.Хожу в КВД 1 раз в 2 месяца.Как поступить???-самому заранее пойти в военкомат и отдать им копию справки,чтобы они назначчли мед комиссию или пока ничего не предпринимать?

 

Для интереса. Опишите, пожалуйста, кожные проявления болезни у Вас и локализацию участков поражения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вопросик возник:

 

выяснить свои аллергены (лучше всего сделать пробы из сыворотки крови)

 

на этот анализ крови можно попасть только по направлению врача или за деньги самостоятельно можно?

 

если можно без направления, то как этот анализ называется на языке медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сходить в КВД и попросить провести аллергопробы. Это можно сделать платно, без направления врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что бесплатно будут, скорее всего, делать только кожные пробы (скарификационные).

Они менее точны, да и за раз больше 10-15 аллергенов не сделают (т.к. иначе всю руку нафиг изрежут :biggrin: ).

Поэтому лучше сдавать пробы за деньги и из сыворотки крови.

Этот анализ так и называется - аллергопробы (из сыворотки крови). Или проще - кровь на аллергены.

Может у медиков есть и более научное название, но это не так важно.

Скажете так, как я написал выше, и Вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница - это больница №14 им. Короленко?

 

Получить выписку из КВД.

Т.к. Вы в Москве, также советую получить заключение в ЦНИКВИ (это институт, который находится в одном здании с больницей им. Короленко).

В марте подать заявление о наличии хронического заболевания, соответствующего категории "В" по п. "б" ст. 62 Расписания болезней. К заявлению приложить копии выписок из больницы и КВД и заключения из ЦНИКВИ.

Заявление подавать через канцелярию ВК в 2-х экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас.

В апреле явиться для прохождения медкомиссии.

При себе иметь высыпания на коже и оригиналы медицинских документов.

Тогда все пройдет хорошо.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ.Да больница 14 Короленко.

 

добавлено через 5 минут

Вам нужно идти в весенний призыв, который начнется в апреле. А пока что, посещайте дерматолога. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Спасибо.А еще один вопросик:Хватит ли мне выписки из КВД и копии листа где написан диагноз-"нейродермит"из больницы №14Короленко,чтобы получить ВБ?Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого хватит для того, чтобы Вас направили в районный КВД с актом исследования состояния здоровья.

Акт, в свою очередь, станет основанием для постановки Вам категории "В", которая, в свою очередь, повлечет за собой решение районной Призывной комиссии об освобождении Вас от призыва на военную службу.

После утверждения Вашего дела городской Призывной комиссии будет издан приказ о зачислении Вас в запас ВС РФ и присвоении Вам воинского звания "рядовой запаса".

После этого Вам выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...