Перейти к содержанию

Не выносят решение, принуждают к лечению


Рекомендуемые сообщения

Коротко ситуация:

 

Весна 2007 года. Местный военкомат признал "В" по урологии.

 

Осень 2007 года - краевая ВВК принимает меня на обследование. К этому времени переехал уже в другой город, в совершенно другую часть России. Собрал все деньги и вылетел в свой родной край для получения подтверждения и военника.

 

Обследование с большим трудом (1.5 месяца в дороге каждый день 3 часа на автобусе в один конец, до мест обследования и т.д. в краевом центре, родители живут в городе в 150 км от него). Получен акт, который подтверждает наличие заболеваний, определяющих "В".

 

Крайне мутно всё, из краевого военкомата пытались направить в другую больницу, при мне созваниваясь со знакомыми врачами оттуда. Однако, я всё равно всё прошёл в Краевой Клинической больнице №1 и все подтвердил. Копии всех документов сделал, но к сожалению без заверения нотариуса, т.к. нотариус отказался заверять мед. справки, сказали что не могут.

 

Являюсь на ВВК, отдаю акт. Всё сопровождается большими концликтами (видит Бог, не я их начал, лишь стоял на том что имею право на отсрочку).

 

Мне выдали совершенно новый, чистый акт и направили в другое учреждение - краевой КВД (у меня не поддающийся лечению хламидиоз, 4 курса уже прошёл и несколько лет). Там отказались заполнять акт без "пролечивания" меня, от которого я категорически отказался, пользуясь правами пациента.

Местный наш военкомат отругали из края, потом со мной был разговор у всех работников по очереди, последний с Военкомом. Ему жаловались на моё поведение, и вообще неизвестно на что, по сути просто хотели на всех надавить. С военкомом поговорили спокойно, и я объяснил свои позиции, с должным уважением.

 

В итоге, когда тучи стали сгущаться над моими "вторыми 90", я спешно улетел обратно на несколько тысяч км, где успешно живу и работаю последний год.

 

Однако, ситуация в военкоматом не не нравится, и ограничивает жизнь. Элементарно не слетать домой на новогодние праздники до 1 января, не получить лицензию на оружие, да и вообще положение по сути нелегальное. Пришло время мне сейчас устраиваться на серьёзное предприятие, а на руках только приписное.

 

Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Родителей поначалу доставали звонками, присылали какие-то заказные письма, которые они отказывались принять по моему наставлению.

 

Официально я не уклонист, по всем подписанным повесткам являлся, а новых не получал. О решении мне неизвестно. У родителей и ещё у друга есть общесудебные доверенности от меня. Лететь домой ужасно дорого - 15000 р. в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко ситуация:

 

Весна 2007 года. Местный военкомат признал "В" по урологии.

 

Осень 2007 года - краевая ВВК принимает меня на обследование. К этому времени переехал уже в другой город, в совершенно другую часть России. Собрал все деньги и вылетел в свой родной край для получения подтверждения и военника.

 

Обследование с большим трудом (1.5 месяца в дороге каждый день 3 часа на автобусе в один конец, до мест обследования и т.д. в краевом центре, родители живут в городе в 150 км от него). Получен акт, который подтверждает наличие заболеваний, определяющих "В".

 

Крайне мутно всё, из краевого военкомата пытались направить в другую больницу, при мне созваниваясь со знакомыми врачами оттуда. Однако, я всё равно всё прошёл в Краевой Клинической больнице №1 и все подтвердил. Копии всех документов сделал, но к сожалению без заверения нотариуса, т.к. нотариус отказался заверять мед. справки, сказали что не могут.

 

Являюсь на ВВК, отдаю акт. Всё сопровождается большими концликтами (видит Бог, не я их начал, лишь стоял на том что имею право на отсрочку).

 

Мне выдали совершенно новый, чистый акт и направили в другое учреждение - краевой КВД (у меня не поддающийся лечению хламидиоз, 4 курса уже прошёл и несколько лет). Там отказались заполнять акт без "пролечивания" меня, от которого я категорически отказался, пользуясь правами пациента.

Местный наш военкомат отругали из края, потом со мной был разговор у всех работников по очереди, последний с Военкомом. Ему жаловались на моё поведение, и вообще неизвестно на что, по сути просто хотели на всех надавить. С военкомом поговорили спокойно, и я объяснил свои позиции, с должным уважением.

 

В итоге, когда тучи стали сгущаться над моими "вторыми 90", я спешно улетел обратно на несколько тысяч км, где успешно живу и работаю последний год.

 

Однако, ситуация в военкоматом не не нравится, и ограничивает жизнь. Элементарно не слетать домой на новогодние праздники до 1 января, не получить лицензию на оружие, да и вообще положение по сути нелегальное. Пришло время мне сейчас устраиваться на серьёзное предприятие, а на руках только приписное.

 

Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Родителей поначалу доставали звонками, присылали какие-то заказные письма, которые они отказывались принять по моему наставлению.

 

Официально я не уклонист, по всем подписанным повесткам являлся, а новых не получал. О решении мне неизвестно. У родителей и ещё у друга есть общесудебные доверенности от меня. Лететь домой ужасно дорого - 15000 р. в один конец.

 

Стоять на воинском учете вы должны по месту временной регистрации, советую вам сняться с воинского учета по месту прописки, и встать на воинский учет по фактическому месту жительства, и уже в данном ВК решать все вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и планирую сделать после 31 декабря.

 

Обращайтесь , всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять на воинском учете вы должны по месту временной регистрации, советую вам сняться с воинского учета по месту прописки, и встать на воинский учет по фактическому месту жительства, и уже в данном ВК решать все вопросы.

 

Если я не ошибаюсь:dontknow: Вы можете даже не летать к родителям,а встать на учёт в ВК по месту фактического проживания(если есть времен.регистрация),из которого пошлют запрос в ваш прежний ВК и дело перешлют почтой.Т.к. копии справок,с печатями у вас есть,то опасаться,что дело дойдёт "не совсем укомплектованным" не стоит:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии всех документов сделал, но к сожалению без заверения нотариуса, т.к. нотариус отказался заверять мед. справки, сказали что не могут.

На будущее: копию медицинского документа с гербовой печатью, если документ на 1 листе, нотариус должен заверить.

Мне замечательно заверили копию акта исследования состояния здоровья.

А вот копию выписки из КВД (у меня атопический дерматит) на 2-х листах заверять не стали, сказали, что должно быть сделано специальное сшитие, и на сшитии должна тоже стоять гербовая печать. А у меня листы были просто скреплены степлером.

Также меддоки можно заверить у главного врача медицинского учреждения.

 

Тебе же советую пока по почте, заказным письмом с уведомлением запросить копии решений призывных комиссий местной (районной, городской) и субъекта РФ (краевой) по старому месту жительства.

Также можно отправить запрос военному комиссару старого ВК на тему "а не было ли мне присвоено воинское звание рядового запаса?". Это запрос нестандартный, но т.к. Закон не запрещает получение такой информации, а п. 2 ст. 24 Конституции РФ, наоборот, предусматривает доступ гражданина к информации, непосредственно его касающейся, то почему бы и нет?

 

Рыбы заявлений на выдачу копий решения ПК есть в разделе "Образцы документов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще.

Согласно ст. 53 Положения о воинском учете, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки и снятия с воинского учета должны лично являться в военный комиссариат.

 

Но если ты уже рядовой запаса (что возможно, хотя и мало вероятно), то, если не ошибаюсь, являться в старый ВК лично Закон тебя не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dim@n, про заверение с гербовой печатью не знал. Письменно решение затребовать планировал сразу по отъезду но решил подождать / не ворошить, были конкретные случаи что обе эти комиссии "сдавались" по прошествии некоторого времени.

Ситуацию с фактическим присовением мне того или иного статуса отслеживаю по "своемму" каналу :yes2:

Буду теперь знать про заверение гербовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Flamethrower,Вам обязательно надо лично явиться в военкомат по своему месту фактического проживания и встать на воинский учет. Сделать это лучше в межпризывной период, так как, если Вы это сделаете в призыв, то врачи призывной комиссии не будут дожидаться Вашего личного дела, а заведут на вас дубликат. А для Вас это будет не очень хорошо, так как, как я поняла из Вашего рассказа, Вам уже присвоена категория годности "В". Следовательно, для Вас лучше встать на воинский учет, например, в январе и ждать, когда Ваше личное дело придет по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...