Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

меня военкомат направил на стационарное обследование в кардиологическое отделение клинической больницы. После его прохождения мне врачи сказали, что напишут диагдоз: гипертоническая болезнь 2степени с риском 3-ей (правда акты я ещё не забрал). Давление от 150/80 до 175/90. Возьмут ли меня с таким диагнозом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже при первой степени если не ошибаюсь не берут при определенных слувиях

а при второй так думаю точно

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Нижнее не дотягивает до "нормы", с другой стороны, верхнее стабильно выше (150 и выше).

Имхо можно претендовать на билет, т.к. степень устанавливают по большей степени, т.е. если нижнее характерно для 1-й, а верхняя для 2-й, то ставят 2-ю, но пусть врачи выскажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

меня военкомат направил на стационарное обследование в кардиологическое отделение клинической больницы. После его прохождения мне врачи сказали, что напишут диагдоз: гипертоническая болезнь 2степени с риском 3-ей (правда акты я ещё не забрал). Давление от 150/80 до 175/90. Возьмут ли меня с таким диагнозом в армию?

 

1) если в 1 раз ложишься, то 99 процентов, что это отсрочка.

2) по-идеи олжны выдать военник, но лучше весной застраховаться и показать цифры еще выше, как это сделать - читай на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

меня военкомат направил на стационарное обследование в кардиологическое отделение клинической больницы. После его прохождения мне врачи сказали, что напишут диагдоз: гипертоническая болезнь 2степени с риском 3-ей (правда акты я ещё не забрал). Давление от 150/80 до 175/90. Возьмут ли меня с таким диагнозом в армию?

 

Вы можете показать акт исследования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...