Перейти к содержанию

вопрос по отсрочке


Гость SKORP

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.ситуация такая:в прошлом году,проходя медицинскую комиссию в военкомате,получил отсрочку по недовесу.в начале декабря мне доставили повестку с приглашением на медицинский осмотр,за которую расписалась мама,тк меня не было дома.я сходил по этой повестке и получил направления на анализы и мне не дали повестку с датой следующего прихода в военкомат(соответственно повестка мной подписана не была).до текущего момента не сдал не один анализ,тк сачала забил,а потом потерял направления.с сегодняшнего дня я на больничном с простудой.вопрос такой:имеет ли право военкомат заставить меня проходить медкомиссию в иечении действия моего больничного?дает ли мне этот больничный право на отсрочку,если мне его продлят до 31 декабря???заранее спасиб.

пс:прошу прощения,если написал несколько сумбурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя будет б/л до 31 декабря, то ты имеешь законное право не являться в ВК до окончания б/л.

А с недостаточностью питания на обследование в больницу не направили?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

Или просто выдали направления на анализ крови, мочи, ЭКГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали направления на кровь,мочу,экг,фгс и все

 

добавлено через 1 минуту

Если у тебя будет б/л до 31 декабря, то ты имеешь законное право не являться в ВК до окончания б/л.

А с недостаточностью питания на обследование в больницу не направили?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

нет на оба ёвопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему собрались призывать.

А вес твой , по сравнению с предыдущим, увеличился?

По окончании больничного советую направить в ВК заявление на имя военкома с просьбой признать неявку уважительной и приложить к заявлению ксерокс больничного.

И советую сделать ЭФГДС платно. Вдруг язва или другие заболеваният ЖКТ, может будет шанс освободиться от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему собрались призывать.

А вес твой , по сравнению с предыдущим, увеличился?

По окончании больничного советую направить в ВК заявление на имя военкома с просьбой признать неявку уважительной и приложить к заявлению ксерокс больничного.

И советую сделать ЭФГДС платно. Вдруг язва или другие заболеваният ЖКТ, может будет шанс освободиться от призыва?

 

вес увеличился.

спасибо за советы,обязательно так поступлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вес увеличился- плохо.

К весеннему призыву необходимо вес сбросить.

 

Согласно статье 13 расписания болезней:

наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт д) -категория годности Б-3 = ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт в)- категория годности "В"

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...