Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка...??


Гость AndersonII

Рекомендуемые сообщения

У меня, как мне кажется, сложная ситуация.

 

В 2007 году я после школы поступил в университет, отучился там весь первый курс и 2 месяца второго курса. В ноябре этого года я забрал документы (написал заявление по собственному желанию) и поступил в другой ВУЗ, там, в Военно учётном столе, мне выдали форму 26 и сказали поехать в военкомат, причём сказали что второй отсрочки военкомат мне может не дать и забрать в армию.

 

Завтра я хотел поехать в военкомат и отвезти форму 26 и справку с места учёбы (сообщить, что я поменял ВУЗ).

 

Но заранее решил тут спросить, что мне светит и что в моей ситуации вообще делать, что мне спросить??

А самое главное: меня заберут завтра, если нет, то когда мне ждать сего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда точно исполнилось 18 лет?

Где в это время учился?

Отсрочку решением призывной комиссии по обучению в 1-м ВУЗе предоставляли?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось в марте 2008-ого

Учился в университете, в первом

Да, отсрочку по обучению предоставляли, отметка в приписном есть, до 2011ого или 12, не помню точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку и тебе ее уже предоставляли.

Вторую отсрочку не предоставят. Завтра в военкомат со своей справкой не ходи. Оставь все на весенний призыв. Сейчас необходимо СРОЧНО обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до 1ого Апреля (насколько я понимаю призыв именно тогда начинается) меня никто не тронет? ну то есть повесток никаких не придёт и никто меня не заберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв до 31 декабря, но, думаю, что сейчас никто в военкомат вызывать не будет (неизвестно когда они получат приказ о твоем отчислении из 1-го ВУЗа). Весенний призыв с 1 апреля и раньше 1 апреля , по закону, вызывать на призывные мероприятия (мед. освидетельствование) не имеют права.Если получишь повестку для явки в ВК в непризывное время, то обжалуй такую повестку через прокуратуру.

Поэтому срочно ищи заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ещё один не скромный вопрос?

где проходить мед освидетельствование и где можно посмотреть список заболеваний по которым не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант.

Договориться в первом ВУЗе (если они еще не отправили копию приказа об отчислении в военкомат) чтобы исправили приказ и он был не об отчислении по собственному желанию , а о ПЕРЕВОДЕ и во втором вузе был приказ о зачислении по переводу.

 

добавлено через 4 минуты

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

 

Обследоваться можно в ЛЮБОМ мед. учреждении, имеющем лицензию на мед. деятельность.

Для начала внимательно изучи свою мед. карту, вдруг там указаны заболевания.Изучи расписание болезней. Обследоваться можно и платно. И уже весной идти в ВК с КСЕРОКОПИЯМИ мед. док-тов о заболеваниях.

Можешь почитать мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где проходить мед освидетельствование?

 

Медицинское освидетельствование осуществляют врачи-специалисты в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...