Перейти к содержанию

Укусила собака - период вакцинации


Гость nure

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу уточнить такой вопрос.

Меня укусила собака, прохожу курс вакцинации; понятно, да и на форуме читал, что при прохождении вакцинации забрать не могут. НО мой вопрос заключается о после вакационном промежутке времени.

С момента последний прививки в течении 6 месяцев врачами строго настрого запрещено занятие спортом, переохлаждение, перегревание (ну и алкоголь :( ). Имеют ли права забирать в армию уже после прохождение вакцинации в срок до 6 месяцев с последней прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны предоставить отсрочку на это время. Могут же проявится симптомы заболевания, чисто теоретически.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу уточнить такой вопрос.

Меня укусила собака, прохожу курс вакцинации; понятно, да и на форуме читал, что при прохождении вакцинации забрать не могут. НО мой вопрос заключается о после вакационном промежутке времени.

С момента последний прививки в течении 6 месяцев врачами строго настрого запрещено занятие спортом, переохлаждение, перегревание (ну и алкоголь :( ). Имеют ли права забирать в армию уже после прохождение вакцинации в срок до 6 месяцев с последней прививки?

 

Тема очень интересная. Призывная комиссия должна принимать решение индивидуально и прислушиваться к советам врачей медкомиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли случаи общения с ВК у кого-нибудь по этой теме?

 

Евгений Геннадьевич, а можно по подробнее про "принимать решение индивидульно", на что в таких случаях может обращать внимания мед комиссия? Определить то болезнь до ее проявления никак нельзя (вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почемуто кажется, что не будут это принимать во внимание, а просто признают годным. Но это всегда можно оспорить. Я таких случаев в практике не встречал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с хирургом?

 

добавлено через 3 минуты

Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика.

 

Однако есть способ предотвратить болезнь, убив ее в зародыше. Это метод специфической профилактики - введение специальной вакцины против бешенства, не позднее 14-го дня от момента укуса. Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация).

 

Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. При такой схеме создается хороший иммунитет, однако ВОЗ рекомендует еще и 6-ю инъекцию через 90 дней после первой.

 

Наилучшим местом прививки является дельтовидная мышца плеча или бедро. В том случае, если человек укушен, но до укуса был привит по полной схеме, и у него имеется достаточный уровень антител, его вакцинируют по специальной схеме без применения иммуноглобулина.

 

Терапия может быть прекращена, если выяснено, что животное остается здоровым в течение 10-дневного периода наблюдения или если у животного не было обнаружено вируса бешенства.

 

Некоторым лицам, которые входят в группу риска (ветеринары, кинологи, охотники), нужно прививаться заблаговременно. Прививки также проводятся по специально установленной схеме с первой ревакцинацией через 12 мес. и далее через каждые 5 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...