Перейти к содержанию

Гипертония 2степени 1стдии,годен?


Рекомендуемые сообщения

с октября 2008г(до этого в карте есть упомнинания по поводу гипертонии в 2005г) наблюдался в поликлинике о поводу давления, недавно по заключению СМАД(суточный мониторинг давления) врач кардиолог постаивл диагноз: гипертония 2степени 1стадии.

Медкомииссию прошел, на жалобы по поводу давления в военкомате терапевт не обратил внимания,написал-здоров...

Посмотрев на заключение СМАД врач в военкомате сказал, что это не основание...

Принес ему выписку из поликлиники,там стоит четкая запись о гипертонии...

Теперь требует выписку с подробным описанием течения болезни, лечении...

Является ли гипертония 2степени 1стадии освобождением от призыва сейчас и в далнейшие годы?

Правомерны ли его действия, если в 1-й выписке стоит этот диагноз?

Заранее большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: На основании повышенного давления у призывника его должны направить на обследование в стационар. Можно обжаловать:yes2: заключение ПК через суд:biggrin: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я знаю, что они должы отправить на переосидетельствование- этого и добиваюсь....

Больше интересует, достаточно ли у ПК(терапевта) оснований (моих медицинских документов) для направления в стационар?

А то он говорит, что с этим диагнозом я ограничено, но годен и они отправят меня служить....а не на переосвидетельствование....

Намекает на вознаграждение...но денег у меня нету...были бы уже давно отдал бы....

Действиетльно ли этот диагноз является освобождением от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, диагноз особождающий от призыва.

 

какие цифры были на последнем мониторе? среднесуточные, среднедневные? ночные?

до скольки максимум поднималось давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я знаю, что они должы отправить на переосидетельствование- этого и добиваюсь....

Больше интересует, достаточно ли у ПК(терапевта) оснований (моих медицинских документов) для направления в стационар?

А то он говорит, что с этим диагнозом я ограничено, но годен и они отправят меня служить....а не на переосвидетельствование....

Намекает на вознаграждение...но денег у меня нету...были бы уже давно отдал бы....

Действиетльно ли этот диагноз является освобождением от призыва?

 

:cowboy: При наличии давления 150/90 на ПК должны точно отрправить на обследование и етого можна и нужна :yes2: требовать. При более низких цифрах АД я не знаю.. Решение ПК можно опротестовать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам СМАД с учетом приема препарата "Небилет" во время мониторирования:

среднесуточное 130/74

среднедневное 141/84

минимальное в ночные часы 94/46, макс в ночные часы е указано...

макс САД 165/95

макс ДАД 163/100

в заключении написали: нельзя исключить мягкую нагрузку САД в днвные часы наблюдения на фоне терапии.Однократные подъемы ДАД в дневные часы, преимущественно, при физических и эмоциональных нагрузках (врач военкомата на это и ссылается и не особо смотрит на диагноз кардиолоа из поликлинии) .Повышенная степень ночного снижения ДАД (эффект плохого сна?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: При наличии давления 150/90 на ПК должны точно отрправить на обследование и етого можна и нужна :yes2: требовать. При более низких цифрах АД я не знаю.. Решение ПК можно опротестовать в суде.

 

Врач в военкомате за все время ни разу давление мне не померял.....я так зол никогда не был.....прости Господи....

Лан прорвемся:596: Спасибо!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели СМАД не дотягивают до нужного диагноза. Судите сами:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Короче тот врач(рвач) в военкомате борзеет! Не измерил АД!?! Его заключение точно можно:yes2: опротестовать в суде. Можешь спокойно заявить ему об етом:ditsch: . Не одумается , так и сделай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам написания жалоб рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели СМАД не дотягивают до нужного диагноза. Судите сами:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

 

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Т.е. давление 155/95 и выше должно среднесуточным или достаточно несколько в ходе СМАД превышения таких цифр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее должно быть не меньше 150 и 95 мм.рт.ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели СМАД не дотягивают до нужного диагноза. Судите сами:

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

 

 

Спасибо!

Но при чтении заключения СМАД врач должен учитывать то, что я в это время принимал "Небилет" 5 мг 1р/д - вот показатели и не дотягивают!

Также после СМАД кардиолог в поликлинике назначил мне еще препара "Престариум" 4 мг 1р/д, т.к. "Небилет" был малоэффективен и теперь я пью 2 табл 2р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опять к нему пойду.

Все таки очень хотелось бы знать обязанали ПК(терапевт) направить меня на переосвидетельствование если в выписке из амбулаторной карты, кот он запрашивал стоит диагноз арт.гипертония 1 стадии 2 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы не от военкомата обследовались?

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

На момент обследование рекомендую не принимать таблетки. Потом будет трудно что то доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы не от военкомата обследовались?

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

На момент обследование рекомендую не принимать таблетки. Потом будет трудно что то доказать.

 

Я обследовался по направлению из поликлинике в государственном учреждении - клинико-диагностический цетр, и в военкомате знают это место...они походу сами туда иногда направляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.. Действуйте согласно моих инструкций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло замечательно!!

отправили а переосвидетельствование:596:

Всем огромное спаисбо за участие!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло замечательно!!

отправили а переосвидетельствование:596:

Всем огромное спаисбо за участие!!!!!!

 

таблетки не пей,не в коем случае...

даже можешь сказать, что пил...

все-равно не докажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...