Перейти к содержанию

Родители подписали повестку - хелп!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне участковый принес повестку, в которой расписалась моя мама (не указав ни фамилию, ни то, что она мать призывника), т.е. для военкомата есть повестка и подпись! Отсрочки у меня нет.

Вместе с повесткой был листок следующего содержания (... прошу установить местонахождение гражданина ... и обеспечить его доставление в служебное помещение в ОВД или в помещение военкомата для составления протокола об административном правонарушении...).

Несколько дней назад умер мой отец и у матери остались двое детей на еждевении (школьница и студент) и я (мне 26 лет, до 27-ми осталось 9 месяцев).

1. Чем грозит повестка с не моей подписью, да и можно ли доказать, что подпись не моя?

2. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру от имени матери на не правомерные действия участкового (видел дают такие советы)?

3. Нет ли острочки, если у одного родителя на еждевении 2 детей?

4. Хотелось бы знать, как мне вообще действовать и стоит ли что нибудь предпринимать?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел26

 

Дело в том, что в получении повестки вы должны расписаться лично !

 

Я это понимаю, но для военкомата есть повестка в которой стоит подпись. Поэтому хочу знать, что меня ждет? Ведь после неявки дело передадут в прокуратуру (как я понимаю) и непонятно чем это вообще может закончиться.

 

добавлено через 1 минуту

Если ты студент, то должна у тебя быть отсрочка по учебе.

 

Я не студент, отсрочки в данный момент у меня нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: только лично подписанная вами повестка имеет юридическую силу, раз вы не подписывали.С таким же успехом они могли отдать кому угодно эту повестку под роспись, но пока выне расписались в её получении лично, вы никакой ответственности не несёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно меня успокаивает, но тогда зачем "они" это делают, если толка в этой подписи никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно меня успокаивает, но тогда зачем "они" это делают, если толка в этой подписи никакой?

 

А вот этого уже никто не знает, кроме их самих.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно меня успокаивает, но тогда зачем "они" это делают, если толка в этой подписи никакой?

:cowboy: Фсё будет выглядеть следующим образом. При неявке с етой повеской к тебе может прийти штраф. Но ето конечно незаконный штраф, потому что расписалась твоя маман. Вот когда Прийдет уведомление о штрафе, то уже тогда в военкомат пойдёт твоя маман и скажет, шо подпис её была, а ты ничего не знал. Маман может также добавить и написать объяснительную. что ты слинял в неизвестном направлении:dontknow: и маляв не пишеш. Сам в военкомат приходи:creep: после 27 лет. В худшем случае штрафом отделаешся.

Не исключено, что тебя будут пасти. Так что ховайся:yes2: , тебе недолго осталоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Фсё будет выглядеть следующим образом. При неявке с етой повеской к тебе может прийти штраф. Но ето конечно незаконный штраф, потому что расписалась твоя маман. Вот когда Прийдет уведомление о штрафе, то уже тогда в военкомат пойдёт твоя маман и скажет, шо подпис её была, а ты ничего не знал. Маман может также добавить и написать объяснительную. что ты слинял в неизвестном направлении:dontknow: и маляв не пишеш. Сам в военкомат приходи:creep: после 27 лет. В худшем случае штрафом отделаешся.

Не исключено, что тебя будут пасти. Так что ховайся:yes2: , тебе недолго осталоси.

 

Вот то, что слинял в неизвестном направлении - не совсем гуд, т.к. это уже может попахивать ст. 328 УК РФ. Лучше сказать, что периодически уезжал, жил по месту прописки, а про повестку просто забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что слинял в неизвестном направлении - не совсем гуд, т.к. это уже может попахивать ст. 328 УК РФ. Лучше сказать, что периодически уезжал, жил по месту прописки, а про повестку просто забыла...

 

Да, об этом я уже читал, поэтому родителей предупредил, что бы говорили, что живу с ними, а сейчас в командировке или просто вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру от имени матери на не правомерные действия участкового (видел дают такие советы)?

 

Действуйте по данному пункту что бы снять обязаность вашей матери передать вам повестку, только пишите под конец декабря, что бы не попасть в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте по данному пункту что бы снять обязаность вашей матери передать вам повестку, только пишите под конец декабря, что бы не попасть в этот призыв.

Т.е. как я понимаю писать это письмо всетаки стОит, или можно обойтись без письма не опасаясь за последствия? Как то звучит страшно это слово - ПРОКУРАТУРА. Напоминать о своей персоне не хочется лишний раз.

 

добавлено через 1 минуту

а очень интересно когда принесли повестку? если на этой неделе то не поздновато ли?

 

Принесли в субботу (21-го декабря). Но сами сказали, что она просрочена и участковому была отправлена 20-го ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она еще и просрочена? она вообще по идее тогда силы не имеет)

Думаю не совсем так, т.к. там написано явиться 20 ноября, либо в 3-дневный срок после получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - забить на нее. 9 месяцев пересидишься и пойдешь за военником. В крайнем случае мать объяснит что она ее подписала., а тебе не сказала. Особо искать не должны. Кому Вы :censored: нужны в армии в 26 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне участковый принес повестку, в которой расписалась моя мама (не указав ни фамилию, ни то, что она мать призывника), т.е. для военкомата есть повестка и подпись! Отсрочки у меня нет.

Вместе с повесткой был листок следующего содержания (... прошу установить местонахождение гражданина ... и обеспечить его доставление в служебное помещение в ОВД или в помещение военкомата для составления протокола об административном правонарушении...).

Несколько дней назад умер мой отец и у матери остались двое детей на еждевении (школьница и студент) и я (мне 26 лет, до 27-ми осталось 9 месяцев).

1. Чем грозит повестка с не моей подписью, да и можно ли доказать, что подпись не моя?

2. Стоит ли писать жалобу в прокуратуру от имени матери на не правомерные действия участкового (видел дают такие советы)?

3. Нет ли острочки, если у одного родителя на еждевении 2 детей?

4. Хотелось бы знать, как мне вообще действовать и стоит ли что нибудь предпринимать?

Заранее благодарен за ответы.

 

ВК вполне может ошибочно решить, что подпись на корешке повестки ваша и инициировать возбуждение УД обратившись в прокуратуру, где и выяснится, что повестка не была вручена лично. В любом случае доказать факт, что подпись не ваша, можно с помощью почерковедческой экспертизы.

Подавать жалобы на данном этапе смысла не вижу, а данная повестка сама по себе и так силы не имеет.

К сожалению указанные вам обстоятельства не дают право на отсрочку от призыва на ВС.

Учитывая интерес к вам со стороны ВК, я рекомендую заняться поиском законных оснований для освобождения от призыва на ВС, начать с мед.обследования, 9 месяцев до достижения 27 лет - это не мало времени, расчитывать на авось не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Возьми б\л до нового года. После нового года шуруй:creep: с повесткой и с маман в военкомат. Маман тама скажет шо забыла тебе повестку вовремя отдать или тебя пару недель дома не было. Штрафа не будет или отменят. Ты же не при делах! Возможно вручение повестки на весенний призыв, а тама уже прокосиш ешо :yes2: :yes2: :yes2: полгода.Гы.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слабовато у них с доказательной базой,чтобы уголовное дело возбудить,в вашем случае.В крайнем случае-дойдёт до прокуратуры,которая откажет в возбуждении УД.ИМХО,жалобы писать не стоит.Повестка всё равно просроченная пришла,она не действительна.Лучше вообще о себе не напоминать.Если заболевания есть хронические,к врачу походить,с жалобами,на всякий случай.А вообще-2 призыва можно переждать.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Павел26. В вашем возрасте в армии вам делать нечего. Однозначно. Пожалейте вы армию. Закон поднял когда-то призывную планку до 27-ми. Зря. Если вас призовут, то негативные последствия распространятся на прямых и непосредственных начальников, командиров разных уровней, тех же старослужащих. Призывать на срочку в ВС сроком на 1 год людей в возрасте старше 24-х лет - это эхо старой эпохи, имхо однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Павел26. В вашем возрасте в армии вам делать нечего. Однозначно. Пожалейте вы армию. Закон поднял когда-то призывную планку до 27-ми. Зря. Если вас призовут, то негативные последствия распространятся на прямых и непосредственных начальников, командиров разных уровней, тех же старослужащих. Призывать на срочку в ВС сроком на 1 год людей в возрасте старше 24-х лет - это эхо старой эпохи, имхо однако...

 

Это конечно правильно. Но к сожалению людям в зеленых мундирах наплевать на возраст. Меня вплоть до наступления 27 лет военкомат терроризировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Павел26. В вашем возрасте в армии вам делать нечего. Однозначно. Пожалейте вы армию. Закон поднял когда-то призывную планку до 27-ми. Зря. Если вас призовут, то негативные последствия распространятся на прямых и непосредственных начальников, командиров разных уровней, тех же старослужащих. Призывать на срочку в ВС сроком на 1 год людей в возрасте старше 24-х лет - это эхо старой эпохи, имхо однако...

 

Возможно "негативные последствия" о которых вы говорите и возникнут, но на ПК это никак не отразится, а ведь призывает граждан именно она. На практике все зависит от специфики конкретного РВК, где-то людей в возрасте 26 лет оставляют в покое, а в других районах, как уже было сказано РВК "терроризирует" вплоть до достижения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...