Перейти к содержанию

Суицид. Вопрос. (и не только про это)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это опять я.

Всё-таки как оказалось уже поздно, всё до весны откладывается. Теперь у меня 2 вопроса:

---

1 вопрос. Как быть? Я так понимаю одного обследования по недовесу мало, нужно обследоваться по всем пунктам. А как это сделать? Направление у меня только по этой теме.. Вообщем у меня вот есть время, месяца 2-3, подскажите как их потратить с пользой, куда обращаться, где, как обследоваться, на что обратить внимание..чтобы повысить шансы того что у меня что то обнаружат. Спасибо.

---

2 вопрос. Я вот подумал. Вроде бы где то читал что людей склонных к суициду в армию не берут. Это правда? Я когда то этим страдал, шрамы остались, но в ВК я их не показывал и психотерапевту (или как его там) сказал что все норм. А если показать? Или, к примеру, если прийти к врачу в кабинет, сказать что я псих и хочу умереть, он не поверит конечно, а я *БАХ!* - достаю лезвие и режу себе вены. Меня негодным признают после этого? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Это опять я.

Всё-таки как оказалось уже поздно, всё до весны откладывается. Теперь у меня 2 вопроса:

---

1 вопрос. Как быть? Я так понимаю одного обследования по недовесу мало, нужно обследоваться по всем пунктам. А как это сделать? Направление у меня только по этой теме.. Вообщем у меня вот есть время, месяца 2-3, подскажите как их потратить с пользой, куда обращаться, где, как обследоваться, на что обратить внимание..чтобы повысить шансы того что у меня что то обнаружат. Спасибо.

---

2 вопрос. Я вот подумал. Вроде бы где то читал что людей склонных к суициду в армию не берут. Это правда? Я когда то этим страдал, шрамы остались, но в ВК я их не показывал и психотерапевту (или как его там) сказал что все норм. А если показать? Или, к примеру, если прийти к врачу в кабинет, сказать что я псих и хочу умереть, он не поверит конечно, а я *БАХ!* - достаю лезвие и режу себе вены. Меня негодным признают после этого? =)

 

По первому вопросу обследоваться в поликлинике по месту жительства. По второму вопросу получите консультацию в ПНД. Думаю, здесь категория "В" обеспечена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу обследоваться в поликлинике по месту жительства. По второму вопросу получите консультацию в ПНД. Думаю, здесь категория "В" обеспечена.

 

1 вопрос. Значит просто пойти в поликлинику, начать с терапевта, сказать что хочу пройти полное обследование, и всё? В больницу для этого ложиться не придется, и так обследуют? Мм.. это значит хорошо очень.. Спасибо

---

2 вопрос. ПНД - ПсихоНеврологический Диспансер? А подробнее можно? То есть я прийду.. а дальше как себя вести? Рассказать, показать шрамы и всё? Дадут справку что я псих, с ней в военкомат, и в армию не возьмут? Неужели всё так просто? А в психушку не положат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

---

Добавление по 2 пункту. Тем более меня там спросят "А чё ты пришел?" =) Поймут что просто от армии откосить хочу и ничего не дадут..или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

---

Добавление по 2 пункту. Тем более меня там спросят "А чё ты пришел?" =) Поймут что просто от армии откосить хочу и ничего не дадут..или я ошибаюсь?

 

Ошибаетесь. Вы пришли получить консультацию: у Вас часто меняется настроение, повышенная утомляемость, головные боли, не понятные чувства тревоги и тд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Вы пришли получить консультацию: у Вас часто меняется настроение, повышенная утомляемость, головные боли, не понятные чувства тревоги и тд.

 

Ой, ну спасибо! Тут прямо такие добрые люди =) Вот если бы в ПНД такие же оказались ) Вы мне помогли придумать что можно им сказать)

Ну тогда последнии уточнения по теме и у меня больше не будет вопросов..

-

Всё-таки, если этот вариант пройдет, в психушку меня не положат?

В расписании болезней я не нашел ни слова про людей склонных к самоубийству - где это? Или это просто попадает под "психические расстройства", о которых там говорится? А то еще получится так, что мне дадут справку что я псих, а в военкомате скажут, что в законе нет ни слова о таких как я типа.. и всё..пойду в армию, так еще и буду на учете в дурке. Тогда уж точно я там застрелюсь)

И ещё, уж простите неуча, категория "В", о которой Вы сказали, это всмысле Негоден?

-

Это последние вопросы, ответьте пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну спасибо! Тут прямо такие добрые люди =) Вот если бы в ПНД такие же оказались ) Вы мне помогли придумать что можно им сказать)

Ну тогда последнии уточнения по теме и у меня больше не будет вопросов..

-

Всё-таки, если этот вариант пройдет, в психушку меня не положат?

В расписании болезней я не нашел ни слова про людей склонных к самоубийству - где это? Или это просто попадает под "психические расстройства", о которых там говорится? А то еще получится так, что мне дадут справку что я псих, а в военкомате скажут, что в законе нет ни слова о таких как я типа.. и всё..пойду в армию, так еще и буду на учете в дурке. Тогда уж точно я там застрелюсь)

И ещё, уж простите неуча, категория "В", о которой Вы сказали, это всмысле Негоден?

-

Это последние вопросы, ответьте пожалуйста))

 

Если призывная комиссия направит Вас на обследование, то лежать придётся, как в любом лечебном учреждении. Почитайте статью 17 РБ. Это может быть Ваша в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак у тебя с муткой:596: суицида точна получится! Резать себя :nono2: необязательно. Есть же другие:yes2: типа способы симуляции ухода из жизни:death: без причинения вреда здоровью и без самовредительства:1_010:.

Даю конкретный:cowboy: совет. Почитай в интернете :gaz:всё по депрессии, по стандартам определения депрессии. И будешь подкованван на 100%.

Только военкомат на обследование в дурку :crazy2: положит недели на две. Там классно, не напрягают. Познакомишься тама с интерессными :lol: людьми:bash:...Не ложат в дурку толька тех, кто уже сам недавно лежал и имеется свежее заключение из стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак у тебя с муткой:596: суицида точна получится! Резать себя :nono2: необязательно. Есть же другие:yes2: типа способы симуляции ухода из жизни:death: без причинения вреда здоровью и без самовредительства:1_010:.

Даю конкретный:cowboy: совет. Почитай в интернете :gaz:всё по депрессии, по стандартам определения депрессии. И будешь подкованван на 100%.

Только военкомат на обследование в дурку :crazy2: положит недели на две. Там классно, не напрягают. Познакомишься тама с интерессными :lol: людьми:bash:...Не ложат в дурку толька тех, кто уже сам недавно лежал и имеется свежее заключение из стационара.

 

Тоже интересная тема. Только придумывать ему ничего не нужно, у него симптом написан на его теле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня Плюс в том что всё в принципе реально.. только нужно оформить документально и подтвердить =)

Так отсюда вытекает очевидный вопрос, почему бы всем так не делать? Ну, всмысле, кто то может же симулировать.. и по сути легкий способ отмазаться от армии. Выходит что всё не так сложно..но я всё равно пойду и в полеклинику тоже, за одно узнаю че нить новое о своем здоровье =) Спаааасибо всем! =) :-* Я рад) Надеюсь не заберут.

vermutt, ага, я думаю там не так уж и плохо, пару недель переживу. Тем более там всегда есть подростки девченки тож которые пытались чето сделать с собой.. по интересам с кем нить подружусь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да..а вообще это по жизни никак помешать не может? Вот такой диагноз и то что я буду на учете в ПНД..конечно это не наркодиспансер..но все равно..там, к примеру, при устройстве на работу? и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с этим у Вас никаких не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да..а вообще это по жизни никак помешать не может? Вот такой диагноз и то что я буду на учете в ПНД..конечно это не наркодиспансер..но все равно..там, к примеру, при устройстве на работу? и тд..

 

:cowboy: Не везде смогёшь работать , типа в органах. Немаловажно, чтобы к депрессивному синдрому не приписали еще какой-то психоз или шизу. Так что кусатьса, орать, царапаться, хамить и громко матюкаться не рекомендуется. Короче не нарываться.

Будет полезно почитать по следующим ссылкам:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падали мне в почтовый ящик повестки как

листья с деревьев во время листопадов. Ходили ко мне домой и вычисляли

меня хмыри из военкомата, и только кто же им откроет? И так продолжалось

три года. Но однажды пришел я вечером домой геть пьяный, да ключи в

дверях оставил и тем же утром повязали меня хмыри тепленького прямо в

постели и отвезли в военкомат и прямо на медкомиссию.

Медкомиссию прошел быстро до самого психиатра, я и не выделывался. А

вот у того самого психиатра состоялся очень интересный разговор. У меня

бала припасена для него специально одна замечательная мутка.

И вот начал псих задавать мне всякие гнилые вопросы. Ну и среди прочего,

а не принимаю ли я наркотики. Я ему "чесно" так и сознаюсь, что периодически и

по-случаю все шо есть. Но говорю, что я три года употреблял ЛСД. Но

говорю вот как полгода как завязал я с ЛСД, бо глючит меня и без него,

типа завис я в постоянном трипе. И подробненько ему ети самые глюки и

описал. Он даже посочувствовал мне. И положил меня в дурку на две недели

на обследование.

В дурке поставили следующее:"ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО,ВЫЗВАННОЕ

УПОТРЕБЛЕНИЕМ ГАЛЛЮЦИНОГЕНОВ" .

Сначала дали отсрочку, потом другую.

Тотом военник выдали. В 28 лет я психстатью с себя снял. Бо ето

проходяще типа.

Вот так вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дурку вроде ложат не к психам а в отделение с призывниками...:imho:

 

Так то оно так, тока если оделение с призывниками будет переполнено или на ремонте, то положат в обычное к обыкновенным психам, тама тож классно время провести можна, весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхохочешся!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхохочешся!!!!

 

Да и я о том же.:lol:

Я лично лежал в кишинёвской дурке в 20-ом отделении, ето для призывников. Не отделние, а сундук с приколами. Ну и типы тама были. :bg::ditsch: :dog::hlp::yel: :ck: :bootyshake: :crazy2: Меня постоянно прорывало на ржак от их выходок. Время будет напишуподробнее.

За два дня до моей выписки туда направили 25 человек из моей бурсы, в которой я раньше учился. Все нормальные ребята:dancing2:, но решили фсе дружно косить от армии. Шо они тока из сябя не корчили. Надо сказать неплохо. Тока двоих отправили обратно. Один гавкал со шкафа, а другой бился бошкой об двери периодически. Сразу было видно, шо ето симуляция. Их отправили домой. Они правда фсё равно в армию не пошли-отмазались как-то по другому. Время будет напишу по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да..а вообще это по жизни никак помешать не может? Вот такой диагноз и то что я буду на учете в ПНД..конечно это не наркодиспансер..но все равно..там, к примеру, при устройстве на работу? и тд..

 

Так Вы получили акт или нет ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я о том же.:lol:

Я лично лежал в кишинёвской дурке в 20-ом отделении, ето для призывников. Не отделние, а сундук с приколами. Ну и типы тама были. :bg::ditsch: :dog::hlp::yel: :ck: :bootyshake: :crazy2: Меня постоянно прорывало на ржак от их выходок. Время будет напишуподробнее.

За два дня до моей выписки туда направили 25 человек из моей бурсы, в которой я раньше учился. Все нормальные ребята:dancing2:, но решили фсе дружно косить от армии. Шо они тока из сябя не корчили. Надо сказать неплохо. Тока двоих отправили обратно. Один гавкал со шкафа, а другой бился бошкой об двери периодически. Сразу было видно, шо ето симуляция. Их отправили домой. Они правда фсё равно в армию не пошли-отмазались как-то по другому. Время будет напишу по-подробнее.

именно что - там такие кадры. хотя полезно посмотреть как наша пост советская психиатрия иногда из здоровых людей делает умственно отсталых калек. главное не попасть, а выйти из дурки... потому что иногда предлагают сразу после обследования лечь не заходя в рвк...

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что - там такие кадры. хотя полезно посмотреть как наша пост советская психиатрия иногда из здоровых людей делает умственно отсталых калек. главное не попасть, а выйти из дурки... потому что иногда предлагают сразу после обследования лечь не заходя в рвк...

 

Будущее зависит от того , какую болезнь Вам диагностируют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно что - там такие кадры. хотя полезно посмотреть как наша пост советская психиатрия иногда из здоровых людей делает умственно отсталых калек. главное не попасть, а выйти из дурки... потому что иногда предлагают сразу после обследования лечь не заходя в рвк...

 

Еще всё зависит от того, как будешь себя там вести, что будешь говорить по тяжести"своей" болезни. "Дисциплинированные" пациенты типа те которые "регулярно" сами жрут таблеки и которые не опасны для окружающих наблюдаются амбулаторно. Да и после получения ВБ надо уходить в "ремиссию" или совсем "выздоравливать". Тогда уже и дорогу в дурку можносовсем забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурка не может из нормального человека сделать придурка задолбав его таблетками. Я там был и я лучше знаю. В советское время было хуже-держали дольше. Да и медикаменты были с сильными побочными эффектами, многие сейчас уже запретили. И то много примеров, как наши политические выходили оттуда нормальными людьми и возвращались к нормальной жизни. Как только лекарство выйдет из организма, так и побочные эффекты уходит: на сон не клонит, не тормозит, не опрокидывает и.т.д.

Если дурик неопасен для окружающих, то он может отказаться принимать лекарства, никто его насиловать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...