Перейти к содержанию

щитовидная железа


Гость алл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь. Я хочу призваться по контракту.

Дело в том, что у меня в 2001 году была операция по удалению правой доли щитовидной железы. Сейчас мой диагноз звучит так: состояние после гемиструмэктомии. Эутиреоз.

В районном военкомате поставили категорию годности Б-3, в областном не пропускают.

Есть ли у меня шансы на призыв, как обосновать свою точку зрения.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь. Я хочу призваться по контракту.

Дело в том, что у меня в 2001 году была операция по удалению правой доли щитовидной железы. Сейчас мой диагноз звучит так: состояние после гемиструмэктомии. Эутиреоз.

В районном военкомате поставили категорию годности Б-3, в областном не пропускают.

Есть ли у меня шансы на призыв, как обосновать свою точку зрения.

Заранее спасибо

 

На основании ст. 13 "в" призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N статьи Наименование болезней Категория годности к военной службе

 

13 Другие болезни щитовидной железы, других эндокринных желез, расстройства питания, другие нарушения обмена веществ (тиреотоксикоз, тиреоидиты, гипотиреоз, сахарный диабет, болезни околощитовидных желез, надпочечников, гиповитаминозы, подагра, ожирение); I графа II графа

 

в) с незначительным нарушением функций В В

 

В - ограниченно годен к военной службе

 

Я правильно понимаю?

 

добавлено через 1 минуту

ст13.

г) состояние после острого обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств

 

Г - временно не годен к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

в) с незначительным нарушением функций

К этому пункту (в) относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I-II расписания болезней.

 

 

Ваша категория годности - однозначно В. Военкомат неправомерно вынес вам категорию Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - то есть ограниченно. С таким ограничением не призывают.. Так?

У операции нет срока давности? И на протяжении 7 лет все анализы в норме, все отлично.

Нет никаких лазеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - то есть ограниченно. С таким ограничением не призывают.. Так?

У операции нет срока давности? И на протяжении 7 лет все анализы в норме, все отлично.

Нет никаких лазеек?

 

Лазеек нет. Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - то есть ограниченно. С таким ограничением не призывают.. Так?

У операции нет срока давности? И на протяжении 7 лет все анализы в норме, все отлично.

Нет никаких лазеек?

 

В- ограниченно годен. Не подлежите призыву в мирное время.

 

У операции по эктомии эндокрин. железы срока давности нет.

:nono2:

Вы очень хотите служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В- ограниченно годен. Не подлежите призыву в мирное время.

 

У операции по эктомии эндокрин. железы срока давности нет.

:nono2:

Вы очень хотите служить?

 

 

ОЧЕНЬ!!!! Это моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем уверен, что не получится. Увы!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ!!!! Это моё.

 

К сожалению, не могут призвать Вас. Не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше позаботьтесь о своем здоровье. Вам удалили одну доль щитовидной железы соотвественно увеличилась нагрузка на другую её часть. С возрастом возможен какой-нибудь сбой в её работе, к примеру, гипотериоз. А это означает пожизненнный прием препаратов.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Служить не могу, но делать эту работу гражданским персоналом могу.. На з/пл в 2 копейки.. Интересно у нас все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Служить не могу, но делать эту работу гражданским персоналом могу.. На з/пл в 2 копейки.. Интересно у нас все получается.

 

Действительно интересно получается: кто хочет - не может, кто может - не хочет.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всякому бывает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, вот решил проверить Щитовитку. Пока был только на узи

http://i080.radikal.ru/0908/42/4cc7751166b0.jpg

Дали направление на сдачу гормонов. Хотелось бы узнать что это за диагноз такой. И могу ли я расчитывать на отсрочку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АИТ нужно будет подтвердить, сдав анализ крови на гормоны щитовидной железы. если подтвердите-рассчитывайте на категорию "В" по 13 ст. расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердите-рассчитывайте на категорию "В" по 13 ст. расписания болезней.

Простите пожалуйста, а что значит эта категория???? Да, а то что сейчас написано... Диффузная что то там, не даёт отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта категория с которой не служат в армии в мирное время.

то что написано, дает вам право на обследование от военкомата, но только в том случае, если будут нарушения в гормональном фоне,про который я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на сдачу гормонов. Хотелось бы узнать что это за диагноз такой. И могу ли я расчитывать на отсрочку. Спасибо.

Вы будете не годны, если только гормоны щитовидной железы будут не в пределах нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера,такой вопрос,я пришел к терапевту с жалобамина головные боли (у меня был поставлен диагнос пограничная артериальная гипертензия), растяжки на ягодицах бордового цвета и за последние 1,5 месяца я прибавил в весе 5 кг. Мне сделали узи щитовидной железы, результаты такие: Контуры четкие, ровные. Эхогенность повышена умеренно. Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая. Перешеек 3мм. Левая доля: длина 49, ширина 23 толщина 16, объем 9,5. Правая доля: длина 49, ширина 18, толщина 19, объем 8,5. Общий объем 18 кв. см. Особенности: слева в н/з 3 узловых образования, пониженной эхоген-ти неоднородной структуры размерами 9*6*7. Заключение: Диффузно-узловые изменения щитовидной железы. Сейчас направили на обследование к эндокринологу, что мне светит после обследования, и возможно ли как-то покосить у специалиста? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера,такой вопрос,я пришел к терапевту с жалобамина головные боли (у меня был поставлен диагнос пограничная артериальная гипертензия), растяжки на ягодицах бордового цвета и за последние 1,5 месяца я прибавил в весе 5 кг. Мне сделали узи щитовидной железы, результаты такие: Контуры четкие, ровные. Эхогенность повышена умеренно. Эхоструктура неоднородная, мелкозернистая. Перешеек 3мм. Левая доля: длина 49, ширина 23 толщина 16, объем 9,5. Правая доля: длина 49, ширина 18, толщина 19, объем 8,5. Общий объем 18 кв. см. Особенности: слева в н/з 3 узловых образования, пониженной эхоген-ти неоднородной структуры размерами 9*6*7. Заключение: Диффузно-узловые изменения щитовидной железы. Сейчас направили на обследование к эндокринологу, что мне светит после обследования, и возможно ли как-то покосить у специалиста? Заранее огромное спасибо!

 

"Что светит" - можно ответить после получения результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...