Перейти к содержанию

Замена паспорта, приписное.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне нужно явиться к натариусу до 11 февраля с новым паспортом.

тот что у меня на руках, год как просрочен, пришёл в паспортный стол, для замены паспорта, попросили принести ксерокопию приисного, которого у меня нет. что делать? ...

После 1го января придти в военкомат? мне дадут приписное? как его получить? что для этого нужно? и долго-ли это по времени? ...

 

С уважением, Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне нужно явиться к натариусу до 11 февраля с новым паспортом.

тот что у меня на руках, год как просрочен, пришёл в паспортный стол, для замены паспорта, попросили принести ксерокопию приисного, которого у меня нет. что делать? ...

После 1го января придти в военкомат? мне дадут приписное? как его получить? что для этого нужно? и долго-ли это по времени? ...

 

С уважением, Станислав.

 

Для смены паспорта приписное не требуется, исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п. 8 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учёту паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утверждённого Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 года № 1105, обязывает граждан, имеющих военный билет, представить его в соответствующий орган или подразделение Федеральной миграционной службы России, но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Но заняться получением приписного нужно как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены паспорта приписное не требуется

В паспортном столе говорят обратное, и просто посылают в военкомат, и не берут документы на обмен. что делать в этой ситуации? ...

 

но не обязывает делать это лиц, не имеющих военного билета.

Как это доказать работницам паспортного стола? ...

 

Но заняться получением приписного нужно как можно быстрее.

 

Спасибо, займусь в новом году.

 

 

С уважением, Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспортном столе говорят обратное, и просто посылают в военкомат, и не берут документы на обмен. что делать в этой ситуации? ...

 

 

Как это доказать работницам паспортного стола? ...

 

 

 

Спасибо, займусь в новом году.

 

 

С уважением, Станислав.

 

Проблема в том, что вы если начнете что то доказывать, то все дойдет до суда или Прокуратуры, а в вашем случае нужно сделать все как можно скорее, поэому советую заняться данным вопросом уже в новом году.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вы если начнете что то доказывать, то все дойдет до суда или Прокуратуры, а в вашем случае нужно сделать все как можно скорее, поэому советую заняться данным вопросом уже в новом году.

 

Так всёже, что делать?..

 

После 1го января идти в военкомат?..

Или придти в паспортный стол и предложить работнику денег?..

Или есть ещё какие либо варианты?..

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всёже, что делать?..

 

После 1го января идти в военкомат?..

Или придти в паспортный стол и предложить работнику денег?..

Или есть ещё какие либо варианты?..

 

С уважением,

 

Вариант у вас один, идти в ВК, и решать данный вопрос на законных основаниях (никаких взяток :nono2: ). Идти в ВК советую сейчас, вам скажут какие документы нужны и когда вам нужно явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в ВК советую сейчас, вам скажут какие документы нужны и когда вам нужно явиться.

 

но сейчас же заканчивается призыв, 8 дней до его окончания осталось,

возьмут и отправят меня сразуже в армию, и слушать ничего не будут. (так одного знакомого отправили служить) а мне нужно к натариусу попасть с новым паспортом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас же заканчивается призыв, 8 дней до его окончания осталось,

возьмут и отправят меня сразуже в армию, и слушать ничего не будут. (так одного знакомого отправили служить) а мне нужно к натариусу попасть с новым паспортом ...

 

Отправить сразу вас не могут, так как для начала вам нужно встать на воинский учет и получить приписное, затем пройти медицинске освидетельствование и призывная комиссия должна вынести соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить сразу вас не могут, так как для начала вам нужно встать на воинский учет и получить приписное

 

это радует =)

а сколько по времени выдаётся приписное?

просто пришёл и получил его? ...

и куда именно, верней к кому именно в военкомате нужно подойти за приписным? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует =)

а сколько по времени выдаётся приписное?

просто пришёл и получил его? ...

и куда именно, верней к кому именно в военкомате нужно подойти за приписным? ...

 

Нет, получить его не так просто, мероприятия по первоначальной постановки на воинский учет проводятся с 01 января по 31 марта. Обратиться с данным вопросом вам нужно в ваш военный комисариат, скорее всего вы будете должны заплатить административный штраф (от 100 до 500 рублей) за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует =)

а сколько по времени выдаётся приписное?

просто пришёл и получил его? ...

и куда именно, верней к кому именно в военкомате нужно подойти за приписным? ...

 

После того как пройдёте МО, для оформления приписного вам нужно будет принести 2-3 фото 3х4, и если учитесь, то заодно и ф.26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мероприятия по первоначальной постановки на воинский учет проводятся с 01 января по 31 марта.

 

Так а смысл сейчас идти в военкомат по поводу приписного, так как мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет начинаются с 01 января... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл сейчас идти в военкомат по поводу приписного, так как мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет начинаются с 01 января... ?

 

Цитирую Уважаемого Валерия Савина :

вам скажут какие документы нужны и когда вам нужно явиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Уважаемого Валерия Савина :

 

Спасибо, да действительно, что бы данный вопрос был решен как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий! и Спасибо тов. AKZEN`у!

Завтра пойду в военкомат...

 

С уважением,

 

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...