Перейти к содержанию

Подскажите по недовесу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил всё же спросить.

Мне 19 лет, рост ~173см, вес ~51кг (ИМТ 17.05). В военкомате сказали что за последний год только похудел о_О

Но всё-таки..можно ли расчитывать что по этой причине меня признают негодным? Я так понимаю, что самого факта недовеса недостаточно, нужно чтобы у меня нашли какую то болезнь? Какой шанс что так будет? Вот вопрос прямо к врачам, из Вашей практики..такое часто бывает?

А то у меня сейчас выбор либо либо не тянуть резину, либо расчитывать на это..стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Здравствуйте!

Решил всё же спросить.

Мне 19 лет, рост ~173см, вес ~51кг (ИМТ 17.05). В военкомате сказали что за последний год только похудел о_О

Но всё-таки..можно ли расчитывать что по этой причине меня признают негодным? Я так понимаю, что самого факта недовеса недостаточно, нужно чтобы у меня нашли какую то болезнь? Какой шанс что так будет? Вот вопрос прямо к врачам, из Вашей практики..такое часто бывает?

А то у меня сейчас выбор либо либо не тянуть резину, либо расчитывать на это..стоит ли оно того?

Вам давали отсрочку по недовесу? По этому направлению освободиться сложно.:imho:

Я б посоветовал.Если давали отсрочку по недовесу, то сбросить хотя б 2 кг, так как в вк вес "сделают" больше, рост меньше. Если будет отрицательная динамика, или болезни, соответствующие РБ, то не призовут.Ваша статья 13 Расписания болезней. :imho:

:imho: Хотите поблагодарить-нажимайте спасибо(поблагодарить).:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поискал бы другие направления. Мне жалко терять столько времени. Тем более военкомат может 2 раза давать отсрочку на 6 месяцев, а если ещеи призовут после этого...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

Вам давали отсрочку по недовесу? По этому направлению освободиться сложно.:imho:

Я б посоветовал.Если давали отсрочку по недовесу, то сбросить хотя б 2 кг, так как в вк вес "сделают" больше, рост меньше. Если будет отрицательная динамика, или болезни, соответствующие РБ, то не призовут.Ваша статья 13 Расписания болезней. :imho:

 

Не давали. Это же как раз меня в вк взвешивали и измеряли, оттуда и цифры.. вообщем я так понимаю смысла нет за это цепляться, всё равно заберут..очень жаль =( хотя я так и думал =(

Я бы на вашем месте поискал бы другие направления. Мне жалко терять столько времени. Тем более военкомат может 2 раза давать отсрочку на 6 месяцев, а если ещеи призовут после этого...:censored:

 

Вот-вот..мне тоже жалко.

Других направлений по моему у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решил всё же спросить.

Мне 19 лет, рост ~173см, вес ~51кг (ИМТ 17.05). В военкомате сказали что за последний год только похудел о_О

Но всё-таки..можно ли расчитывать что по этой причине меня признают негодным? Я так понимаю, что самого факта недовеса недостаточно, нужно чтобы у меня нашли какую то болезнь? Какой шанс что так будет? Вот вопрос прямо к врачам, из Вашей практики..такое часто бывает?

А то у меня сейчас выбор либо либо не тянуть резину, либо расчитывать на это..стоит ли оно того?

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...