Перейти к содержанию

Как получить военный билет без прописки


MeG

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий: уже целый года меня футболят из военкомата, мне 28 лет (через месяц будет 29), получилось так что в военкомате на учете я стою (есть приписное с штампом что я стою на учете, мое дело тоже у них есть), но у меня нет прописки в этом городе (получилось так что выписался, но не снялся), в военкомате не дают военный билет объясняя тем что у них нет основания для выдачи (то есть прописки) хотя на учете я у них стою, я хочу прописаться в области у родителей, но без военника не прописывают, а военник не дают потому что нет прописки.

Прописаться в городе негде :dontknow: однозначно. Что делать? какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий: уже целый года меня футболят из военкомата, мне 28 лет (через месяц будет 29), получилось так что в военкомате на учете я стою (есть приписное с штампом что я стою на учете, мое дело тоже у них есть), но у меня нет прописки в этом городе (получилось так что выписался, но не снялся), в военкомате не дают военный билет объясняя тем что у них нет основания для выдачи (то есть прописки) хотя на учете я у них стою, я хочу прописаться в области у родителей, но без военника не прописывают, а военник не дают потому что нет прописки.

Прописаться в городе негде :dontknow: однозначно. Что делать? какие есть варианты?

 

Отказать вам в прописки не могут, прпиписное осталось на руках? Снимитесь с воинского учета в данном ВК, и встаньте на воинский учет по месту предполагаемой прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приписное на руках... я ездил в военкомат по месту где я хочу прописатся, мне там сказали что "кто ты такой? мы тебя не знаем, твоего дела у нас нет иди получай военник где стоишь на учете" (или стоял в последнии разы). А можно по подробней о том что мне не могут отказать в прописке если у меня нет военника? может мне какуюнить справку в военкомате взять, мол не подлежу призыву и т.п.? И правомерен ли военкомат отказывая мне выдать военник без прописки, при том что я стою у них на учете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, приписное на руках... я ездил в военкомат по месту где я хочу прописатся, мне там сказали что "кто ты такой? мы тебя не знаем, твоего дела у нас нет иди получай военник где стоишь на учете" (или стоял в последнии разы). А можно по подробней о том что мне не могут отказать в прописке если у меня нет военника? может мне какуюнить справку в военкомате взять, мол не подлежу призыву и т.п.? И правомерен ли военкомат отказывая мне выдать военник без прописки, при том что я стою у них на учете

 

п.17 ПРИКАЗА ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

С пропиской понятно, а что делать с военником? какая последовательность действий должна быть в моем случае что б его получить? понадобится же когда-то, например для устройства на работу и т.п., благо щас работодатель благосклонный и не требует от меня всех документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

С пропиской понятно, а что делать с военником? какая последовательность действий должна быть в моем случае что б его получить? понадобится же когда-то, например для устройства на работу и т.п., благо щас работодатель благосклонный и не требует от меня всех документов...

 

Советую сделать прописку, сняться с учета в перво ВК, встать на воинский учет по месту прописки, начать заниматься оформлением ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать прописку, сняться с учета в перво ВК, встать на воинский учет по месту прописки, начать заниматься оформлением ВБ.

Спасибо! буду пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! буду пытаться...

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Советую сделать прописку, сняться с учета в перво ВК, встать на воинский учет по месту прописки, начать заниматься оформлением ВБ.

Здравствуйте, возник вопрос. По процетированной схеме начал делать прописку по месту где хочу прописаться, а потом встать на учет и получить там ВБ, но начальница в паспортном столе сказала, что у них принято сначала отмечаться (вставать на учет) в военкомате, т.е. получается что она своим "у нас так принято" идет в разрез с "ПРИКАЗ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"... я нашел на этом форуме вот такое заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Такого-то числа сотрудники паспортного стола города такого-то отказались принимать от меня документы на оформление общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации с сопутствующим оформлением регистрации по месту жительства. Причиной отказа послужили требования сотрудников паспортного стола мне, как гражданину, подлежащему постановке на воинский учет, предварительно явиться в военный комиссариат для осуществления данной процедуры. На мои ответные требования указать ссылки на законодательные акты, на которых может основываться подобный отказ, никакого ответа я не получил.

 

Считаю данную инициативу работников паспортного стола незаконной, в подтверждение чего привожу следующие доводы:

 

1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года №828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», наличие воинского учета для получения паспорта не требуется.

 

2. В соответствии с приказом Федеральной миграционной службы (ФМС) от 20 сентября 2007 года №208 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

3. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599), наличие воинского учета для регистрации по постоянному месту жительства не требуется.

 

4. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года №719 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 года №277) «Об утверждении положения о воинском учете», граждане, подлежащие воинскому учету, состоят на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Упоминанием данного утверждения подразумеваю невозможность гражданина состоять на воинском учете по месту жительства без соответствующего оформления регистрации по месту жительства, которая, в свою очередь, подразумевает наличие у гражданина общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации.

 

5. В соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации №366, приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации №789 и приказом Федеральной миграционной службы №197 от 10 сентября 2007 года «Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», у территориальных органов Федеральной миграционной службы в процессе вышеозначенного взаимодействия нет ни одного основания отказывать гражданину в оформлении общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации и регистрации по месту жительства. Также об этом косвенно свидетельствует Приложение №3 к данной инструкции, при оформлении которого необходимо внесение паспортных данных и данных о регистрации по месту жительства.

 

6. Прошу принять во внимание тот факт, что в отсутствие основных документов, удостоверяющих личность и гражданство гражданина Российской Федерации и надлежащим образом оформленной регистрации по месту жительства, я лишен возможности реализации основной части своих, гарантированных государством, прав и возможностей, например права на полноценное медицинское обслуживание. Этим, помимо прочего, хочу отметить, что гражданин, подлежащий постановке на воинский учет, но при этом лишенный полноценного медицинского обслуживания, не сможет предоставить на заседание призывной комиссии военного комиссариата пакет необходимых медицинских документов о состоянии здоровья.

 

Принимая во внимание все вышеперечисленные доводы, прошу принять от меня документы на оформление общегражданского паспорта гражданина Российской Федерации с одновременным оформлением регистрации по постоянному месту жительства, и в установленные законодательством сроки произвести их выдачу.

 

В случае отказа, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу оформить мне его (отказ) в письменном виде с перечислением причин и указанием ссылок на законодательство, заверить печатью и подписью ответственных(-ого) лиц(а). Также сообщаю, что с составом упомянутого Федерального закона полностью ознакомлен.

 

могу ли я в своем случае использовать его (заявление заточено на получение паспорта с дальнейшей пропиской, а мне нужно оставить только прописку), тоесть в 2-х экземплярах (один им, один мне) что б они заверили его... Правильная ли у меня будет последовательность действий что б получить прописку, а потом уже идти вставать на учет в ВК и получать ВБ? какие могут быть нюансы могут возникнуть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная ли у меня будет последовательность действий что б получить прописку, а потом уже идти вставать на учет в ВК и получать ВБ?

Совершенно верно, будем ждать ваших новых сообщений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как мыслят работники паспортного стола когда требуют сначала встать на учет в военкомате, а потом идти к ним прописываться? я думаю им же известно об изменении в приказе по ФМС N 208 и есть четкий перечень документов предоставляемых при регистрации по месту жительства или у них с ВК негласная договоренность на этот счет? на чем они основываются когда посылают в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или у них с ВК негласная договоренность на этот счет?

Совершенно верно, это так называемая "порочная практика."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая служба МПР называется, служишь месяц, а потом получаешь военный билет, ваще как будто в летнем лагере отдыхаешь, жрешь спишь и все дела.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, это так называемая "порочная практика."

 

Вы можете предложить иной выход в сложившемся правовом беспределе?

Наверное нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извиняюсь за то,что возможно пишу в неположенном месте,но ближе,чем эта,тематике не нашел :

У меня вопрос схожего характера,заключается он в следующем :

Я прописан в Самаре,проживаю в Москве,есть временная регистрация на год, есть так же возможность в Москве получить военный билет,для этого мне нужно встать здесь на учет выписавшись с того учета,итак подходя к вопросу..в связи со сложившимися обстоятельсвами , какие препятствия могут возникнуть при выписке с учета с того военкомата,могут ли они не передать мое дело сюда,в Москву, и по каким причинам,и как в случае чего с этим "бороться" ? Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то,что возможно пишу в неположенном месте,но ближе,чем эта,тематике не нашел :

У меня вопрос схожего характера,заключается он в следующем :

Я прописан в Самаре,проживаю в Москве,есть временная регистрация на год, есть так же возможность в Москве получить военный билет,для этого мне нужно встать здесь на учет выписавшись с того учета,итак подходя к вопросу..в связи со сложившимися обстоятельсвами , какие препятствия могут возникнуть при выписке с учета с того военкомата,могут ли они не передать мое дело сюда,в Москву, и по каким причинам,и как в случае чего с этим "бороться" ? Заранее Благодарен!

 

Здравствуйте! Если вам нет 27 лет, то вы можете встать на ВУ по новому месту жительства, не снимаясь с учёта по старому (приложение №9 к приказу МО№ 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите как быть? Мне 27 лет проживаю в г. Владивосток, работаю здесь же, без прописки и временной регистрации, по паспорту прописан в п. Ванино Хабаров. кр., там же состаю на учете в военкомате, повесток ни разу не получал. Необходимо на постоянной основе прописаться во Владивостоке. Как это лучше сделать? По возможности чтобы не выезжать в Ванино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите как быть? Мне 27 лет проживаю в г. Владивосток, работаю здесь же, без прописки и временной регистрации, по паспорту прописан в п. Ванино Хабаров. кр., там же состаю на учете в военкомате, повесток ни разу не получал. Необходимо на постоянной основе прописаться во Владивостоке. Как это лучше сделать? По возможности чтобы не выезжать в Ванино.

Зарегистрироваться-то вы конечно можете в Владике и без выезда в Ванино, а вот встать там на воинский учет без снятия в Ванино у вас вряд ли получится, т.к. вы уже вышли из призывного возраста. А встать на воинский учет без снятия в прежнем военкомате разрешается только призывникам. Хотя в принципе иногда военкомы идут на нарушение и разрешают встать на учет без снятия, так что попытаться можно. Может быть и повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Я так сделал и получилось. В 2005 правда году. Причём ухитрился вообще все операции проделать не выезжая к старому месту регистрации. В паспортном объяснил ситуацию, они созвонились с ПВС, сказали "мы тебя "по запросу" здесь зарегистрируем. Дуй в военкомат, покажи военник скажи "по запросу" и дали записку с непонятными каракулями. Пошёл в военкомат, в 2 секунды был поставлен на учёт, вернулся в паспортный стол и через три дня уже паспорт с новым штампом получил. НИКАКИХ ВЗЯТОК НЕ ДАВАЛ. Поныл, конечно, но был готов и выехать на старое место. Однако мне вот так вот повезло и никуда ехать не пришлось. Всё это делалось ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ регистрации. Насовсем переехал (точне прописался, переехал то я задолго до этого).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...