Перейти к содержанию

Латвия


Гость IgorjLv

Рекомендуемые сообщения

Вобщем постараюсь коротко описать мой вопрос.

 

Мне 18 лет, живу в Риге\Латвии, закончил 10 классов.

 

Я прожил в Латвии всё свою жизнь, в паспорте я Русский и не граждан Латвии.

 

Я хочу попасть в армию, но не в Латышскую ибо ненавижу Латышей и что-бы туда попасть мне нужно знать Латышский на 10 баллов.

 

Появилась мысль попасть в Русскую армию, что мне для этого надо?

 

Т.е Допустим я получу русский паспорт и приеду в Россию, что мне сделать дальше, куда пойти и куда обратится?

 

Я бы хотел подробного описания , того что мне надо сделать.

 

 

Буду очень благодарен т.к меня это на самом деле очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тебе нужно прописаться для начала и русский паспорт.По месту прописки обратиться в военкомат.Ещё я знаю что берут на контракт граждан СНГ, что для этого нада я не знаю поищи в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже у вас будет российский паспорт, но при этом вы будете жить в Латвии - призыву вы подлежать не будете: получаете гражданство, приезжаете в Россию, получаете регистрацию (даже временную), встаете на учет в военкомат по месту регистрации и проситесь в армию (лучше приходить в начале призыва, чтобы было больше шансов попасть в этот призыв, а не быть "отлженным" до следующего призыва)- в армию вас взять должны, если, конечно, вы пройдете медкомиссию и получите категорию "А", либо "Б"

 

 

P.S. Я бы на вашем месте, что называтся, "семь раз отмерил", надо ли вам это

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, если бы у меня в своё время был выбор - идти в латышскую армию или российскую, то я не думая пошёл бы в латышскую!

Язык - ерунда, в твоём возрасте за полгода разговорный освоишь, если захочешь.:imho:

Я лет 10 назад разговор имел с одним эстонцем. Он служил ещё когда призывали в сухопутные войска на 3 года.Так он тогда сказал, что в их армии служат на 95% русские(5%-эстонские офицеры), а аборигены косят как только могут. Может и у латышей так?

Да и действительно, прежде чем идти в РА, стоит 27 раз отмерить, нужно ли это в принципе.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорный Латышский я знаю идеально, но надо ещё и письменный и ЛВ гражданство. Что-бы получить высшую категорию Лат Языка (это обезательно) Надо быть гением даже латыш врятли здаст. А что-бы поулчить ЛВ гражднаство ещё больше ебатни.

 

Т.е я получаю Рус паспорт, приежаю в Россию иду в военкомат по месту регистрации, и спокойно без проблем попадаю в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сложно уж очень. Но я бы в РА не торопился.

Вобще, зачем тебе в армию идти?

На работу в Латвии без неё не берут?

За границу не выпускают?

В вуз нельзя поступать?

Ты вначале хорошо подумай, что это тебе даст, а потом делай.

А так проблем нет:

1) временная регистрация,

2) встаёшь на учёт в ВК,

3) проходишь медкомиссию и ждёшь повестку на призыв.

Да, по призыву в РА берут только граждан РФ, иностранцев - только по контракту

 

добавлено через 3 минуты

Узнай, сколько в латышской армии служит русских. Если больше, чем местных, то зачем тебе в РА?:dontknow: Будешь и там среди своих. :cowboy:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В латыышской армии только один плюс, что там платят деньги нормальные.

 

http://baltgames.lv/v2/video/watch/104581/NENOVIST_K_RUSSKIM

 

Посмотрите видео а Латвии русских гнадят как скотов.

 

Я Русский и хочу к русским.

 

И помойму армия закаляет харктер.

 

Со школы отчислен, в Латвии работы нету ибо кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а-ааа! "Здорово!"

Тогда если есть гражданство РФ, получай регистрацию где-либо, вставай на учёт в местный ВК и жди весеннего призыва(в нынешний не попадёшь по-любому!).

Желаю удачи!:ciao:

P.S. Посмотри форум для тех, кто решил пойти служить. Есть много полезных советов, хотя и лажи тоже хватает.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как буд то у нас нету видео с дагами, которые гноят гноят русских....

 

Недумаю что там прямо будут заваливать на экзаменах где надо язык на 10балов знать...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...