Перейти к содержанию

Помогите пожалуйсто советом


cipo

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас учусь в ВУЗе на 1м,дело в том,что я ошибся с выбором учебного заведения и не хочу больше в нём учиться,поэтому хочу забрать документы и в июле перепоступить в другой ВУЗ.

Но проблема в том,что в апреле мне исполнится 18 лет...

Подскажите пожалуйсто как мне можно отмазаться от армии на 3 месяца,чтобы за эти 3 месяца пока я не поступил в универ меня не забрали.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ведь ещё не использована отсрочка по учёбе?

И что посоветуете по поводу того как бы мне с апреля протянуть до поступления в ВУЗ...до середины июля.

Если я не буду расписываться за повестки мне удасться такое проделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удастся или не удастся - черт его знает, лучше заболеть и ходить продлевать больничный- сможете ли вы проболеть три с половиной месяца зависит от вас. Отсрочка у вас не использована - она предоставляется с 18 лет :596: Если все-таки попадетесь в облаву и вас привезут в воеенкомат, старайтесь оспорить решение призывной комиссии и дотянуть до конца призыва.

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А может кто-нибудь посоветовать как бы мне проболеть 3.5 месяца или как-нибудь по другому отмазаться. Я понимаю что помочь мне трудно,ничего не зная обо мне,но вдруг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вас вызовут в военный комиссариат, то предлагаю Вам поступить слеедующим образом. Пройти призывную и медицинскую комиссии, получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке и пока дело будет находится в суде, призвать Вас не будут иметь никакого права и потяните время до окончания призыва. Такж можем предложить Вам нашу помощь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что по врачам на обследования я никогда не ходил,кроме обследования в военкомате год назад.

Там хирург мне сказал что у меня искревление позвоночника и попросил на следующее обследование принести ренген-снимки позвоночника.

Вот и всё. Ничем больше либо не болен,либо не знаю что болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так СРОЧНО иди в пол-ку и делай ПЛАТНО рентген позвоночника.Или попроси направление на рентген у хирурга или ортопеда. При этом жалуйся на боли в спине. Врач должен определить какой отдел позвоночника наиболее искривлен.

Если вдруг окажется, что у тебя имеется сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов, то возможно получение освобождения от призыва , а не предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм хорошо.Спасибо)

Но на всякий случай вариант с обжалованием решения мед.комиссии получится? Всё таки мне нужно будет,чтобы дело это рассматривали не менее 3х месяцев,чтобы хватило времени перепоступить в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с этим может возникнуть проблема, особенно, если у тебя не будет обнаружено заболевание, дающее право на освобождение от призыва. Должны быть основания, для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня не окажется заболевания которое может служить основанием,то что-нибудь можно будет сделать,каким-нибудь другим путём отмазаться на четверть года от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...