Перейти к содержанию

Нужен совет.


Гость Сняп

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История вкратце:

В 2006 году получил повестку, прибыл прошел мед.комиссию, получил приписное (в то время учился, отсрочка еще действовала) в приписном написали *годен к службе с незначительными ограничениями* (на то время зрение было -5) также в приписном стоит *Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 10 октября 2007 г.*

В общем я уже отучился, получил сред.спец. поступил в университет где отсрочка как бы есть, но военной кафедры нет, и в результате она недействительна. А военком. про меня и не вспоминает (в приписное что надо было куда то явится я заглянул не давно, валялась книжка вспомнил только при устройстве на работу)

Сам вопрос:

Хочу сделать военный билет по зрению (уже -6.5) Только повесток с того 06 г. не присылали, также есть опасения за неявку по приписному.

Еще хочу делать коррекцию зрения, если все получится и при получении военного билета по зрению, он не *аннулируется* ?

__________________________________________________-

Как это все сделать, прийти в военкомат с собакой поводырем? Или за постись справками в районной поликлинике (когда был вопрос о постановке на учет по сильной степени близорукости, сказали что без моей мед. карты ничего не сделают, а саму карту либо потеряли либо она в военкомате иди испроси там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступили в ВУЗ после средне-спец. образования в 2008 году и на момент поступления в ВУЗ вы использовали свою отсрочку в колледже то при явке в военкомат вас могут "взять в оборот" т.к. вторую отсрочку на обучение в ВУЗе отменили.

 

Приходите в военкомат со всеми имеющимися справками. У вас есть время их наработать до следующего призыва т.к. этот подходит к концу и вы вряд ли успеете пройти дообследование. Кстати амбулаторные карты наверняка находится в военкомате, их возвращают по окончании призыва. В поликлинике должны точно знать где она, т.к. у них есть списки карт уехавших в военкомат. Могли и действительно потерять.

 

После получения военного билета можете оперироваться хоть 100 раз, никто военник ваш не аннулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

 

близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

 

близорукость высокой степени

Синонимы: миопия высокой степени

Категория: В

Статья: 34. п. "б,в"

Дополнительно: близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp7/

 

Тоже согласен, если диагноз подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

В общем жду следующего призыва, а мед. освидетельствование и оформление воен.билетов проводится я так понял только непосредственно в период самого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию.

В общем жду следующего призыва, а мед. освидетельствование и оформление воен.билетов проводится я так понял только непосредственно в период самого призыва?

 

Почему следующего призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...