Перейти к содержанию

Язва луковицы 12 п.к., повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

1. Возраст. почти 23 года

2. Образование. Окончил ВУЗ

3. Какими отсрочками ранее пользовались, продолжительность отсрочек. Отсрочка по получению ВО

4. Какой документ воинского учета есть на руках: Приписное, кат-я: временно негоден (недостаток веса)

5. Повестки

Появился по первой повестке без подписи (почтовый ящик) с опозданием в 2 недели, включил дурачка - прокатило. После медосмотра под мою роспись - повестка № 30. На какое число повестка. на 15.12.2008

 

Теперь по порядку: рост 188,5 см, вес 55,6 кг. (готовился). Терапевт сказала, что даст отсрочку по весу, я решил на этом не останавливаться (хочу ВБ) - зимой невролог на жалобы на головную боль направил на R-снимки черепа, их описали некорректно (как потом оказалось), сделал платно томографию гол мозга - ничего не подтвердилось, мозг отличный. В ВК я про томографию не сказал (я же е за свои деньги делал), а просто показал описания снимков - меня отправили на обследование (дневной стационар) в больницу по месту жительства с формулировкой “исключить патологию гипофиза”. Патология гипофиза конечно не подтверждается, но меня по разным жалобам в больнице отправили на многие обследования, в итоге:

1) язва луковицы ДПК в стадии белого рубца (ФГС). ст. 58

ст. 58 говорит про “незначительное нарушение функций”, гастроэнтеролог, сказал, что функции не нарушены, возможно ли такое?

Выдали акт в больнице и выписной эпикриз, там в диагнозе помимо нескольких есть «язвенная болезнь впервые выявленная с локализацией процесса в луковице 12 п.к.», а в выписном эпикризе – «язва луковицы 12 п.к. в стадии белого рубца».

В РВК когда я отдал акт и заявлением с освидетельствованием меня по кат. В «ограниченно годен», мне сказали, что обследование я проходил в эндокринологическом отделении, а язва относится в гастроэнтерологическому, поэтому нужно лечь в гастроэнтерологию и обследоваться по язве полностью, причем направление дали в другую больницу (не по месту моего жительства) обосновав это тем, что там очереди нет и я успею до конца призыва этот вопрос решить. Конкретно сослаться в РВК на какой либо пункт закона, где указана необходимость обследования в специализированном отделении не могут, я сам найти не могу, здесь (http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/25418/P0/) tatka не видит смысл повторно ложиться, какие у кого соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут направить на дополнительное обследование в том случае, если вынести решение на основании имеющихся в вашем личном деле документов невозможно. в данном случае все предельно ясно: диагноз есть и вас обязаны зачислить в запас. ссылка на то, что отделение, в котором вы обследовались, не является гастроэнтерологическим - формализм. вы вправе обжаловать предпринимаемые в отношении вас действия и добиваться законного и обоснованного решения. тем не менее, если в новом медучреждении (отделении) согласятся заполнить акт исследования состояния здоровья без повторной госпитализации, на основании уже имеющихся медицинских документов - это существенно ускорит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына тоже ЯБ12ПК, всегда направляют в гастро.отд, но в стационар по месту жительства(Засвияжье). Выдают Акт на обследование, где он находиться в день не более 2х часов. Анализы, ФГС, осмотр и заключение у нач.меда и всё. Думаю, что при впервые выявленой ЯБ военный билет не дадут, будут ждать следующего призыва и опять на обследование направят.:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына тоже ЯБ12ПК, всегда направляют в гастро.отд, но в стационар по месту жительства(Засвияжье). Выдают Акт на обследование, где он находиться в день не более 2х часов. Анализы, ФГС, осмотр и заключение у нач.меда и всё. Думаю, что при впервые выявленой ЯБ военный билет не дадут, будут ждать следующего призыва и опять на обследование направят.:ciao:

 

С Вами согласен. На основании ст. 61 -временно не годен к военной службе на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Диагноз во второй больнице подтвердили :"), сделал для этого все. Военкоматовские оказывается пытались кинуть - знали, что я не успею, но главное сильно захотеть. Сегодня получил повестку на 30 января для явки за военником!

Всем спасибо! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Диагноз во второй больнице подтвердили :"), сделал для этого все. Военкоматовские оказывается пытались кинуть - знали, что я не успею, но главное сильно захотеть. Сегодня получил повестку на 30 января для явки за военником!

Всем спасибо! Удачи!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Диагноз во второй больнице подтвердили :"), сделал для этого все. Военкоматовские оказывается пытались кинуть - знали, что я не успею, но главное сильно захотеть. Сегодня получил повестку на 30 января для явки за военником!

Всем спасибо! Удачи!

 

Поздравляю!!! Вот повезло!!! А сыну всё ещё впереди.:twisted:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Вот повезло!!! А сыну всё ещё впереди.:twisted:

 

Вы тоже не теряйте надежду. У Вас всё будет хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...