Перейти к содержанию

оформление по ТК РФ


Гость Andalers

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я приехал из Казани в Санкт-Петербург в период проведения призыва (военкомат о своем переезде не уведомил и следовательно нарушил законодательство), устраиваюсь на работу с оформлением по ТК РФ и насколько я знаю работодатель должен предоставить списки военнообязанных в военкомат. Чего мне стоит опасаться со стороны военкомата? Можно ли завести на меня уголовное дело или это административное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я приехал из Казани в Санкт-Петербург в период проведения призыва (военкомат о своем переезде не уведомил и следовательно нарушил законодательство), устраиваюсь на работу с оформлением по ТК РФ и насколько я знаю работодатель должен предоставить списки военнообязанных в военкомат. Чего мне стоит опасаться со стороны военкомата? Можно ли завести на меня уголовное дело или это административное правонарушение?

 

Возможно как возбуждение УД (если будет доказан умысел на уклонение от призыва на военную службу), так и административный штраф от 100 до 500 рублей, за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...