Перейти к содержанию

Меня увольняют по состоянию здаровья группа :Д: что мне положено по увольнению.


Гость ALECS

Рекомендуемые сообщения

меня увольняют по состоянию здаровья ожерение 4 степини группа Д негоден к военной службе и сохарный диабед 2 групы.Подскожите какие денжные выплаты мне положены и кто должен мне выплотить.У меня выслуга 17 лет календарных и 21 год льготных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие денжные выплаты мне положены

 

В соответствии с п. 3 ст.18 ФЗ "О статусе военнослужащих",

При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

 

Выплату единовременного пособия осуществляет Военно-страховая компания.

 

 

 

В соответствии с п.3 ст. 23 "О статусе военнослужащих",

Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

 

Выплату единовременного пособия осуществляет в/ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы добавил...

Если автор ветки признан нуждающимся в получении жилья и претендует на жилье по последнему месту прохождения службы, то есть хорошие шансы отсудить внеочередной порядок предоставления жилья...

С жильем по избранному месту жительства все сложнее...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2:

Думаю с жильем ALECS уже определился, раз спрашивает только по денежным выплатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю необходимо было бы обратить внимание на то обстоятельство, что единовременное пособие предусмотренное ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих", подлежит выплате лишь в том случае если негодность к военной службе по состоянию здоровья наступила в следствии военной травмы (заболевания приобретённого при исполнении обязанностей военной службы). В случае если причинная связь заболевания трактуется как: полученное в период прохождения военной службы, тогда военнослужащий в пролёте. Это пособие страховые компании не выплачивают.

Единственная надежда на получение инвалидности и соответственно страховой выплаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Еще бы добавил...

Если автор ветки признан нуждающимся в получении жилья и претендует на жилье по последнему месту прохождения службы, то есть хорошие шансы отсудить внеочередной порядок предоставления жилья...

С жильем по избранному месту жительства все сложнее...

Зачем судиться за внеочередное обеспечение жильем при группе Д, если оно и так положено по закону по п. 12. пр.80 МО. С другими структурами, например внутренние войска, сложнее там приказов наподобие 80-го нет и наверное никогда не будет и они при определении очередности получения жилья руководствуются жилищным кодесом.

 

п.2. ст. 57 ЖК Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

 

О перечне основных категорий лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на первоочередное предоставление жилого помещения, см. справку

 

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

 

2) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

 

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

майор 1978! Автор ветки вообще не ведёт речь об обеспечении жилым помещением, видимо он в полной мере владеет соответствующей информацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...