Перейти к содержанию

Полипы Ж/П Лепят Б3 и всё!


Рекомендуемые сообщения

Приехал в военкомат с актом.

Заболевания: Полипы ЖП, Астено-невротическое состояние с вегето сосудистыми проявлениями.

 

Терапевт влепил Б-3, а хирург послал плоскостопие делать. По плоско стопию у меня ничего не получиться т.к только плос. 2 степ без артроза.

Т.е официально призывная комиссия ещё ничего не приняла т.к хирург ещё ничего не написал.

 

Мне здесь отвечали что с полипами ЖП должна быть статья 10 п.б категория В

 

Также в выписке из больницы написаны что:

1. необходимо делать узи желчного 1 раз в год для контроля

2. необходимо контрольное ЭЭГ через 3 мес.

 

Подскажите как мне быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации я бы рекомендовал Вам:

1. попытаться "натянуть" плоскостопие на III ст.;

(способы есть, поищите на форуме)

2. по поводу категории "Б-3" по полипам подойти переговорить со старшим врачом медкомиссии (официально он называется: врач, руководящий работой по освидетельствованию граждан, подлежаших призыву на военную службу).

3. если п. 2 не поможет - написать жалобы на действия врача-специалиста-терапевта в вышестоящую Военно-врачебную комиссию (городскую ВВК), Департамент здравоохранения г. Москвы и районную прокуратуру - это надолго охладит пыл военкоматовского терапевта и в следующий призыв заставит его 1000 раз подумать, прежде чем снова поставить Вам "Б-3";

4. если не помогут пп. 1 и 2 - дождаться решения Призывной комиссии и:

4.1. подать заявление о выдаче копии решения;

4.2. одновременно подать жалобу в Призывную комиссию субъекта РФ (Призывную комиссию г. Москвы); т.к. до конца призыва осталось 10 дней, это, ИМХО, самый оптимальный вариант. Альтернативный вариант: обжаловать решение районной ПК в судебном порядке.

 

Если будете действовать по этому алгоритму, то даже в самом худшем случае в этот призыв Вас уже не призовут.

Да, и акт, конечно, выложите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полипы Ж/П все же скорее это 59-В, т.е Б-3, освобождают от призыва только если придется удалять из-за полипов Ж/П
К п. "в" ст. 59 РБ относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

 

Как видите, полипов тут нет.

 

Зато к п. "б" ст. 10 РБ относятся:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

 

Как видите, полипы - это ст. 10, п. "б". И категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на вашем месте попытался ещё где-нибудь проконсультироваться. Полипы выявлены впервые? Знаю, что полипы путают с воспалённой складочкой слизистой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс акта остался?

остался. заверенный с печатью

 

добавлено через 9 минут

Я б на вашем месте попытался ещё где-нибудь проконсультироваться. Полипы выявлены впервые? Знаю, что полипы путают с воспалённой складочкой слизистой.

 

полипы выявили МОНИКИ, не думаю что там уж совсем дураки работают, к томуже у меня и размер полипов указан 5-6мм + небольшие кальцинаты селезёнки (учитывая как они сопротивлялись при моём обследовании вообще какие либо другие диагнозы ставить)

 

В любом случае в моих интересах через пол года делать повторное УЗИ, т.к. по статистике в 30% случаев в последствии полипы превращались в злокачественные опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

Думаю на следующей неделе всё прояснится. Если признают годным - буду писать несогласие с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе их не предлагали удалять?Вообще их удаляют или нет? В желудке можно удалить, поэтому при полипах в желудке отказ от оперативного удаления обязателен. А в желчном пузыре- я не знаю надо писать про отказ от удаления или нет.

 

Исх. №1 от (число).

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною врачу хирургу (число).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие доброкачественных новообразований органов пищеварения без нарушения питания (полипы желчного пузыря) предполагает освидетельствование меня по статье 10-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Сообщаю Вам, что в осуществление установленного статьей 30 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства от хирургического лечения отказываюсь.

 

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

 

3. Руководствуясь статьей 10-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим. Причем на адрес ВК лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК- быстрее дойдет.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу- хирургу (это по его части) показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта , говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь полипы Ж.П. удаляют вместе с желчным пузырем, если что - поправте!

При возникновении острых болевых ощущений , вроде так.

 

добавлено через 57 секунд

Так в итоге полипы эти - какая группа годности? Мне на УЗИ говорили что есть подозрение на них...но не сказали точно есть они или нет.Стоит уточнять-то?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно удаляют весь пузырь. По всем поста согласен с Димоном и Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении острых болевых ощущений , вроде так.

 

добавлено через 57 секунд

Так в итоге полипы эти - какая группа годности? Мне на УЗИ говорили что есть подозрение на них...но не сказали точно есть они или нет.Стоит уточнять-то?

 

Покажите заключение УЗИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите заключение УЗИ.

Его на руках нет, они сказали что есть подозрение но ЖП сокращен и ей не видно точно.Я на повторное не ходил еще..после праздников пойду, дабы подтвердить камни заодно и ЖП еще раз осмотреть хочу.Что там да как.Тогда и буду советов просить,с бумажками на руках.

Там есть ньюансы по этим полипам при вынесении категории? Я просто первый раз вообще о таких болезнях услышал на том УЗИ.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его на руках нет, они сказали что есть подозрение но ЖП сокращен и ей не видно точно.Я на повторное не ходил еще..после праздников пойду, дабы подтвердить камни заодно и ЖП еще раз осмотреть хочу.Что там да как.Тогда и буду советов просить,с бумажками на руках.

Там есть ньюансы по этим полипам при вынесении категории? Я просто первый раз вообще о таких болезнях услышал на том УЗИ.

 

Сообщите нам результаты окончательных исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...