Перейти к содержанию

Выход из Призывного Возраста и Военный Билет


Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то уже спрашивал, но хотел бы уточнить для себя следующие вопросы:

 

1. Мне 27 лет. Если я попадаю в облаву (н.п. у станции метро) и мое имя СМ находят в списке "уклонистов", могу ли я делать аргумент что мне уже 27 лет и я вне призывного возраста? Могут ли СМ сказать что насчет призывного возраста будет разбираться военкомат когда меня туда доставят?

 

2. Повесток никогда не подписывал, но состою на воинском учете в РВ с 16 лет. Призывной возраст провел за пределами РФ (для получения дополнительного образования). Можно ли итди в РВ за получением боенного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то уже спрашивал, но хотел бы уточнить для себя следующие вопросы:

 

1. Мне 27 лет. Если я попадаю в облаву (н.п. у станции метро) и мое имя СМ находят в списке "уклонистов", могу ли я делать аргумент что мне уже 27 лет и я вне призывного возраста? Могут ли СМ сказать что насчет призывного возраста будет разбираться военкомат когда меня туда доставят?

1. 27-летних во время облав на призывников не ловят и в военкомат не доставляют. Теперь вы для военкомата особого интереса не представляете и вас искать никто не будет наоборот от вас все отбрыкиваться будут когда за ВБ придёте в военкомат.

 

2. Повесток никогда не подписывал, но состою на воинском учете в РВ с 16 лет. Призывной возраст провел за пределами РФ (для получения дополнительного образования).

2. Вы нарушили правила воинского учёта уехав за границу на срок более 6 месяцев без снятия с воинского учёта.

 

Можно ли итди в РВ за получением боенного билета?

Можно но только будьте готовы к тому что в военкомате вас обвинят в уклонении от призыва и сразу военный билет выдавать не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше нахождение в списке уклонистов крайне маловероятно, если же вас все-таки задержат СМ, то достижение не призывного возраста конечно можете использовать как аргумент, причем совершенно обоснованно. Как уже было сказано, для ВК как призывник вы интереса уже не представляете. За нарушение правил ВУ вы можете быть привлечены к административной ответственности (штраф до 500 р.), но на получение ВБ вы имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...