Перейти к содержанию

Несколько вопросов по призыву (много букв)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов, но я лучше в целом объясню ситуацию, так, наверное, будет легче ответить. Если Вы можете помочь, не проходите мимо...мне нужен ответ до понедельника, понимаю что много букв, но я попытался наиболее полно всё изложить..

Мне 19 лет, в данный момент не учусь и не работаю (из университета ушел, отсрочка по учебе была).

Рост у меня ~173см, вес ~51кг. К тому же за последний год я только похудел. Я так полагаю, что у меня недовес.

В военкомате на медкомиссии терапевт мне тоже так сказала и мне дали направление в больницу для доп.обследования и вручили повестку на срок через две недели.

Отсюда начинается все самое интересное. Я в этот срок не уложился. Хотя, конечено, это моя вина. Причин попадающих под разряд уважительных, которые изложены в законе об ВОиВС, у меня не было.

Далее включился мой детский ум =( Я решил, что раз я не успел в срок пройти мед.комиссию, то и смысла являться по повестке ни с чем мне нет. Поэтому не пришел...

Сейчас мне недавно пришла еще одна повестка..честно, я не ожидал, думал, что меня трогать до весны уже не будут. Тем более, что везде в интернете написано о том, что при выявлении недовеса дается отсрочка на пол года по любому (один раз).

Отсюда, кстати, первый вопрос. В каком законе сказано о том, что при недовесе один раз дается отсрочка на пол года?. Ведь все об этом везде говорят и пишут, значит это должно быть где то описано? Не просто же так все это..

Но это не всё. Когда я пришел в военкомат меня оштрафовали по Статье 21.5 КоАП РФ на 500р за то, что я вовремя по повестке не явился в военкомат. Это было неделю назад. К слову, с момента когда я был в военкомате первый раз и когда мне дали направление на доп.обследование - прошел где-то месяц.

Ну да ладно, этот штраф-то оспаривать бессмысленно - я сам виноват. НО, кроме того, мне было вынесено устное предупреждение по Статье 21.6 КоАП РФ за то что я якобы уклоняюсь от мед.обследования. Отсюда следующий вопрос - может ли быть вынесено предупреждение по этой статье устно?. Или обязательно письменно, типа, постановление какое-то?

К чему вопрос скажу ниже. Вообщем мне опять дали повестку на срок через 4 дня чтобы я пришел к ним с какими то результатами из больницы спустя это время. Я пошел в больницу на следующий день, но оказалось не в то время попал. Врач сказала только на следующей неделе можно (принимает раз в неделю таких как я). Конечно это уже не по моей вине.

Я пришел опять в военкомат ни с чем по повестке. Теперь мне дали очередную на СРЕДУ и сказали что если я приду опять ни с чем, то меня оштрафуют по Статье 21.6 КоАП РФ за ЯКОБЫ уклонение от прохождения обследования и направят мое дело в прокуратуру уже для привлечения меня к ответственности по Статье 328 УК РФ.

Ну это конечно полный бред, тк я не уклоняюсь, я говорю "заберайте меня хоть сейчас", на что мне отвечают что сначала надо пройти врачей..так я щас и стал проходить..

Так вот. Ещё один вопрос. могут ли меня оштрафовать за то, за что я ранее уже был предупрежден? Если устное предупреждение можно считать предупреждением..этот вопрос был выше. Если можно, то нельзя? (каламбур =))

По-моему бред получается. Меня собираются оштрафовать СПУСТЯ НЕДЕЛЮ как меня за это же предупредили и могли оштрафовать, но не сделали этого. То есть штраф не за то что я СЕЙЧАС уклоняюсь (сейчас ведь я хожу по врачам, не моя вина что я не знал о расписании и пришел не вовремя, а меня не предупредили), а за то что я УКЛОНЯЛСЯ ТОГДА! В период с момента выдачи направления на обследование, и потом как я пришел по повестке..и потом меня за это предупредили..может так они меня каждую неделю будут штрафовать за это? Чё за бред? Или я не прав?

По этому поводу тоже хотелось бы услышать комментарии, если я понятно объяснил.. и отсюда следующий вопрос - как правильно и куда писать заявление, чтобы оспорить постановление военкомата об административном штрафе? Есть ли образцы? Бесплатно ли это? (иначе если там надо платить налоги, как при обычном иске в суд вроде 200р, то есть ли смысл? почти тот же штраф..а обидно, ведь его можно оспорить будет по моему! что делать?) Какова процедура? То естьЮ я должен попросить копию постановления, чтобы мог обжаловать? А мне её обязаны дать? Что если не дадут? И может ли служить основанием для обжалования то, что меня КОНКРЕТНО ЗА ЭТОТ ЖЕ ЭПИЗОД, ЗА ЭТОТ ЖЕ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ который я уклонялся (сейчас ведь уже нет) - уже предупреждали, но устно.

Для меня это важно..я не миллионер платить им штрафы каждую неделю по 500р..это не справедливо я считаю.

Вообщем вот это вся ситуация..сейчас я уже примерно прикинул, что опять не успеваю до среды пройти обследование. Просто не получится за один день. И у меня даже сейчас есть мысль прийти в понедельник и ПРОСИТЬ врача написать что я ГОДЕН без обследования.. только чтобы от меня отстал военкомат и все это закончилось скорее! пусть призовут скорее, скорей вернусь и не буду париться, я так считаю. Чтобы не платить штрафы постоянно и не разбираться с прокуратурой я так решил поробывать...представляете? Хотя теоретически я могу быть негодным!. Ведь недовес очевиден, вдруг я чем то болен..а придется просить написать без обследования что все норм..эхх...

 

Вот..вроде все. Подскажите как быть и как себя вести, ответьте на вопросы. Буду благодарен любой помощи и комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе сказано о том, что при недовесе один раз дается отсрочка на пол года?

Смотрите ст.57 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/ (ваш ИМТ 17.05), так же по данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Отсюда следующий вопрос - может ли быть вынесено предупреждение по этой статье устно?.

Я так понимаю вас просто "пожурили" на практике это случается постоянно. Доказать того факта , что вам выносили предупреждение устно вы не сможете. Сообщите заранее в ВК, то что вы не успеваете пройти обследование к назначенному сроку по уважительным причинам. Призвать вас не могут, если будет решение о призыве оспаривайте его в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ст.57 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/ (ваш ИМТ 17.05), так же по данному вопросу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Я так понимаю вас просто "пожурили" на практике это случается постоянно. Доказать того факта , что вам выносили предупреждение устно вы не сможете. Сообщите заранее в ВК, то что вы не успеваете пройти обследование к назначенному сроку по уважительным причинам. Призвать вас не могут, если будет решение о призыве оспаривайте его в суд или ПК субъекта.

 

Там написано что положена отсрочка после операции на 6 месяцев..а то что просто с таким ИМТ положена вроде бы не написано..

-

Да я никак уже не успею..и уважительных причин то у меня нет по сути. Я просто физически не могу успеть пройти обследование, тем более если надо будет там лежать в больнице.. как я успею? Да никак. Но ведь в военкомате об этом должны догадываться, не в первый раз же? Однако закидывают повестками. На следующей неделе оштрафуют. Но разве это можно назвать уклонением? По моему отнюдь. Иначе я бы вообще в больнице не появлялся.

Если устное предупреждение, как Вы говорите, не в счет, то это плохо =( Значит на меня могут наложить штраф за то что я месяц ничего не делал.. но ведь надо было сразу это делать? Что за тупость? Я пришел в военкомат в начале этой неделе - меня не оштрафовали за это, так с какого перепугу будут на следующей неделе штрафовать за то что уже прошло? Может ещё отложат и через год вспомнят? Блин.. не знаю что делать.

-

Да, и ещё. Вот по поводу отсрочки на пол года. Я когда заикнулся об этом в военкомате - мне ответили "ты обследование прошел? заключение есть? на призывной комиссии был? тебе там отсрочку давали? если нет, то не может быть у тебя никакой отсрочки". И всё. Но ведь дураком надо быть чтобы не понять что у меня недовес, для этого больница не нужна, взвесили меня в военкомате прекрасно. Что за порядки дуратские..... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует изложить Ваши данные роста веса на нашем мед. форуме - ответят врачи. "Положена отсрочка" не означает, что не следует являться в РВК, наоборот, чтобы оформить ее необходимо явиться в РВК, проит врачей до конца, т.е. сдать акт исследованя состояния здоровья. Первое админстративное взыскание я нахожу вполне правомерным. Однако, второе (т.е. незаполнение акта по вине мед. учреждения) вызывет сомнения. Постановление по делу об административном правонарушеии может быть оспорено в 10-ти дневный срок с момента получения его копии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано что положена отсрочка после операции на 6 месяцев..а то что просто с таким ИМТ положена вроде бы не написано..

-

Да я никак уже не успею..и уважительных причин то у меня нет по сути. Я просто физически не могу успеть пройти обследование, тем более если надо будет там лежать в больнице.. как я успею? Да никак. Но ведь в военкомате об этом должны догадываться, не в первый раз же? Однако закидывают повестками. На следующей неделе оштрафуют. Но разве это можно назвать уклонением? По моему отнюдь. Иначе я бы вообще в больнице не появлялся.

Если устное предупреждение, как Вы говорите, не в счет, то это плохо =( Значит на меня могут наложить штраф за то что я месяц ничего не делал.. но ведь надо было сразу это делать? Что за тупость? Я пришел в военкомат в начале этой неделе - меня не оштрафовали за это, так с какого перепугу будут на следующей неделе штрафовать за то что уже прошло? Может ещё отложат и через год вспомнят? Блин.. не знаю что делать.

-

Да, и ещё. Вот по поводу отсрочки на пол года. Я когда заикнулся об этом в военкомате - мне ответили "ты обследование прошел? заключение есть? на призывной комиссии был? тебе там отсрочку давали? если нет, то не может быть у тебя никакой отсрочки". И всё. Но ведь дураком надо быть чтобы не понять что у меня недовес, для этого больница не нужна, взвесили меня в военкомате прекрасно. Что за порядки дуратские..... =(

 

Поповоду недовеса, перейдите по указанной в предыдущем сообщении мною ссылке. Для того что бы пройти отсрочку вы действительно должны пройти мед. освидетельствование, отсрочка может быть предоставленна только решением призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто написать отказ от дополнительного мед.обследования? Я где то такое у вас тут видел! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ ШТРАФОВАЛИ! пусть забирают и пропади все пропадом даже если я там сдохну. Может я реально чем то болею..но меня это не волнует. Не хочу этой конетели, мататься по больницам, кому то что то доказывать..

Это возможно? Мне сказали что обследоваться нужно, но может я могу как то письменно отказаться? Есть образец такой? Чтобы уже не могли сказать что я УКЛОНЯЮСЬ =( а чтобы знали что я и без этого готов служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто написать отказ от дополнительного мед.обследования? Я где то такое у вас тут видел! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ ШТРАФОВАЛИ! пусть забирают и пропади все пропадом даже если я там сдохну. Может я реально чем то болею..но меня это не волнует. Не хочу этой конетели, мататься по больницам, кому то что то доказывать..

Это возможно? Мне сказали что обследоваться нужно, но может я могу как то письменно отказаться? Есть образец такой? Чтобы уже не могли сказать что я УКЛОНЯЮСЬ =( а чтобы знали что я и без этого готов служить

 

Отказаться от доп. мед. освидетельствования вы действительно можете , образец вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22622 , в этом случае решение должно быть принято на основании имеющихся мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо.. большое спасибо! Хотя это не совсем то, но я там нашел статьи которые мне нужны. А почему там в шапке "кому" написано аж 3 человека? Это можно выбрать, или так и надо писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо.. большое спасибо! Хотя это не совсем то, но я там нашел статьи которые мне нужны. А почему там в шапке "кому" написано аж 3 человека? Это можно выбрать, или так и надо писать?

 

Шапка написана верно, так и пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а что, председатель ПК - человек из администрации? Это адрес администрации города писать?

Извините за глупые вопросы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а что, председатель ПК - человек из администрации? Это адрес администрации города писать?

Извините за глупые вопросы(

 

Председателем ПК является глава или иной представитель органа МС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем ПК является глава города или его зам, поэтому заявление отправляется на адрес администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...