Перейти к содержанию

Неприходит повестка


BioMan

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, вот у меня такой случй: в 2005 году я закончил школу и поступил в институт, в связи с этим дали отсрочку до 2010 года. В 2007 году я ушел из института, стал работать. До сих пор проживаю по месту прописки, работаю, но с 2007 года неполучал ниодной повестки. Я ведь уже не студент 2 года, и сейчас когда я вобщемто готов пройти призыв - от военкомата ничего не приходит. Не подскажите в чем может быть дело?

 

добавлено через 2 минуты

Да и еще - могут ли привлечь к уг. отвецтвенности за уклонение в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите на учёте в РВК и какая кат. годности у вас ? Возможно ВК "забыл" про вас, такое случается, если у вас имеется желание пойти послужить. То можете позвонить или прийти в свой РВК и сказать, всё как есть и что вы готовы пройти службу. К уголовной ответственности вас привлечь не могут, т.к. для этого нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы состоите на учёте в РВК и какая кат. годности у вас ? Возможно ВК "забыл" про вас, такое случается, если у вас имеется желание пойти послужить. То можете позвонить или прийти в свой РВК и сказать, всё как есть и что вы готовы пройти службу. К уголовной ответственности вас привлечь не могут, т.к. для этого нет оснований.

 

Категорию годности в 2005 году - дали "Б" - так что возможно просто забыли или как было у друга - у него вообще потеряли документы. За ответ спасибо, главное что непривлекут к уг. отвецтвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вот у меня такой случй: в 2005 году я закончил школу и поступил в институт, в связи с этим дали отсрочку до 2010 года. В 2007 году я ушел из института, стал работать. До сих пор проживаю по месту прописки, работаю, но с 2007 года неполучал ниодной повестки. Я ведь уже не студент 2 года, и сейчас когда я вобщемто готов пройти призыв - от военкомата ничего не приходит. Не подскажите в чем может быть дело?

 

добавлено через 2 минуты

Да и еще - могут ли привлечь к уг. отвецтвенности за уклонение в данном случае?

 

 

Здравствуйте ...

Скорее всего Ваш ВУЗ просто не выслал в военный комиссариат документы о вашем отчислении и у Вас просто продолжает действовать отсрочка!!

Если Вы очень хотите служить просто придите в РВК и заявите о своем желании проходить военную службку, если скажут что у Вас отсрочка известите их о том, что Вас отчислили !!!

 

К уголовной ответственности Вас привечь не могут так как закон Вы ненарушалми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ...

Скорее всего Ваш ВУЗ просто не выслал в военный комиссариат документы о вашем отчислении и у Вас просто продолжает действовать отсрочка!!

 

А как же ежегодное подтверждение отсрочки формой 26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое видел каждый учебный год. Мой ВУЗ постоянно продалбывал отправку формы 26 и у меня постоянно были проблемы:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ежегодное подтверждение отсрочки формой 26?

 

Данное подтверждение не всегда нужно... случаются такие случаи когда студента отчисляют, а отсрочка продолжает действовать ... Все зависит от конкретного РВК и его сотрудников ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы придете в военкомат и скажете, что хотите служить думаю Вас в военкомате примут с распростертыми объятиями и ни о какой уголовной ответственнойти речи вообще не пойдет, даже если бы Вы реально нарушили закон и у военкомата были бы формальные основания для привлечения Вас по ст.328 УК РФ. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное подтверждение не всегда нужно... случаются такие случаи когда студента отчисляют, а отсрочка продолжает действовать ... Все зависит от конкретного РВК и его сотрудников ...!!!

 

а такое часто случается?И как отчисленный студент узнаёт,что его отсрочка всё ещё действует?Неправдоподобно слишком...:imho:Тем более,в течение 2-х лет,как у автора темы.1 семестр-может быть,но не 2года же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое, безусловно, происходит очень редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое часто случается?И как отчисленный студент узнаёт,что его отсрочка всё ещё действует?Неправдоподобно слишком...:imho:Тем более,в течение 2-х лет,как у автора темы.1 семестр-может быть,но не 2года же!

 

Ну я всёже еще здесь , и видимо никто не торопится меня "забрать" :dontknow: :. Согласен, такой случай наверно очень редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему призыву уже заболевания пора развивать.Бывает,конечно,что личое дело продолжает стоять на полке,с отсрочками студенческими,но через 2 года вспомнить уж должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте еще раз. Прошло уже немало времени, а повестка всё не приходит. Повторюсь - не учусь с 2007 года. В приписном написано явится в 2010 году летом (через пол года). Я подумал подать заявление на АГС, так как не желаю служить по присяге. Но для заявления - нужно явиться в военкомат. И вот возникает вопрос: Стоит ли пойти в военкомат подать заявление и напомнить о себе (ибо они могли потерять моё дело) или же меня сразу загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...