Перейти к содержанию

повестка, непризывное время


Рекомендуемые сообщения

1. Имеет ли военкомат выдавать повестку в не призывные месяцы?

2. Обязан ли я подписывать повестку о явке в вк в не призывное время?

 

Ситуация такая: в сентябре пришлось подписать повестку в которой написано что я должен явится в вк 15 января. 15 января у меня кончается отсрочка по ребёнку, т.е. они хотят начать меня "обрабатывать". Раз повестку подписал, значит явится обязан. Какие дальше могут быть действия со стороны вк?

 

3. Если они мне сунут повестку на непризывное время (т.е. чтобы я явился до 1 апреля) - обязан ли я её подписывать, если нет то что делать?

4. Имеют ли они вообще права выдать мне повестку в январе?

5. Имеют ли они права проводить мед.коммисию в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат может выдать повестку когда угодно и на какое угодно время, вы будете обязны ее подписать (иначе свидетели зафиксируют ваш отказ и повестка будет считаться врученной ) и явиться по ней. - иначе можно истолковать ваши дейтвия как попытку уклонения. Проводить мероприятия, связанные с призывом, в непризывное время военкомат не в праве (как правило, тем, кто приходит по повестке в непризывное время - военкомат выдает повестку на время призывное или, как вы сами выразились, обрабатывет):cowboy:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явки указана?

Если это на мероприятия, связанные с призывом, то советую обжаловать такую повестку через прокуратуру и по повестке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеет ли военкомат выдавать повестку в не призывные месяцы?

Да, на практике это происходит очень часто.

2. Обязан ли я подписывать повестку о явке в вк в не призывное время?

Да, если повестка установленного образца и в ней не содержится ошибок (например не правильно указана фамилия)

3. Если они мне сунут повестку на непризывное время (т.е. чтобы я явился до 1 апреля) - обязан ли я её подписывать, если нет то что делать?

Все зависит от того, какова будет причина вызова.

4. Имеют ли они вообще права выдать мне повестку в январе?

Да, смотрите ответ на 1 вопрос.

5. Имеют ли они права проводить мед.коммисию в непризывное время?

Нет, но на практике такое случается не редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина явки указана?

Если это на мероприятия, связанные с призывом, то советую обжаловать такую повестку через прокуратуру и по повестке не ходить.

 

Вот смотрю бумажку:

В повестке написано что я обязан явиться 15.01.09 к 14:00 в вк по адресу [адрес, кабинет] Для [___пусто___]. При себе иметь паспорт а также "приписное, на м/комиссию".

 

Вот это вот "на м/комиссию" написано в поле "при себе иметь". Подозреваю что явлюсь в указанное время в указанный кабинет, мне выдадут дело и немедленно отправят на м/комиссию.

Короче, это повестка на мероприятия связанные с призывом или просто для выяснения дальнейших действий? Если я приду к ним и спрошу что им от меня надо и меня направят на медкомиссию, что я должен делать, как обжаловать ихнее решение?

Как обжаловать повестку не явившись по ней, если это точно на мероприятия связанные с призывом?

 

добавлено через 1 минуту

Нет, но на практике такое случается не редко.

 

как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю бумажку:

В повестке написано что я обязан явиться 15.01.09 к 14:00 в вк по адресу [адрес, кабинет] Для [___пусто___]. При себе иметь паспорт а также "приписное, на м/комиссию".

 

Вот это вот "на м/комиссию" написано в поле "при себе иметь". Подозреваю что явлюсь в указанное время в указанный кабинет, мне выдадут дело и немедленно отправят на м/комиссию.

Короче, это повестка на мероприятия связанные с призывом или просто для выяснения дальнейших действий? Если я приду к ним и спрошу что им от меня надо и меня направят на медкомиссию, что я должен делать, как обжаловать ихнее решение?

Как обжаловать повестку не явившись по ней, если это точно на мероприятия связанные с призывом?

 

добавлено через 1 минуту

 

как с этим бороться?

Думаю сходить нужно, в любом случае Вы ничего не теряете. Если Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования (в чем я сомневаюсь) то в дальнейшем это можно использовать в суде в качестве докозательства о незаконности призыва. Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сходить нужно, в любом случае Вы ничего не теряете. Если Вы будете направлены на прохождение мед. освидетельствования (в чем я сомневаюсь) то в дальнейшем это можно использовать в суде в качестве докозательства о незаконности призыва. Сколько Вам лет?

 

мне 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года

 

15 января никакого мед. освидетельствования не будет, если же это все таки произойдет (что вряд ли) вы сможете оспорить данные заключения в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...