Перейти к содержанию

Сколиоз 2-ой степени превратился в 1-ую...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем! Срочная проблема! Ответ нужен в течении часа! Помогите кто сможет пожалуйста! Значит ситуация такая: мне 17 лет, 24 декабря будет 18, учусь заочно, т.е. отсрочки по учебе нет! В 2007 году проходил мед. осмотр, диагноз - S-образный сколиоз II ст. (14 градусов), дали повестку на этот год, сказали чтоб принес снимки и акт - после нового года дадут ВБ. Вот пришел по повестке, прошел повторно мед. осмотр, заставили сделать новые снимки - сделал - без изменений, 14 градусов, при чем зона роста еще открыта. Но в военкомате чертят по-своему, в итоге 12 градусов в грудном и 11 в поянично-крестцовом (зачем это надо было делать так и не понял, ведь суть не изменилась - степень та вторая), сделал акт в травмотологии (в итоге снимки посмотрело уже 4 специалиста!!!), весь в печатях. И вот пришел сегодня в военкомат, в надежде что последний раз, дали направление в областной военкомат... Там не долго думая провели две незамысловатые линии и 4 градуса - I степень парень, готовься в армию; Вот прикрепил рисунок (ток что нарисовал быстро очень, тороплюсь) как мерили все и как померили "лучшие специалисты области". Подскажите что делать мне??? Сейчас идем ругаться туда с мамой - она у меня инструктор ЛФК в санатории и в этой теме не тонет, но ваша консультация была бы не лишней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в личном деле хирург 2 года подряд ставил В, в приписном написано ограниченно-годен, а сегодня резко стало Б-3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс актов сделал?

Во первых, для начала идти с мамой и ругаться. Если не поможет, то письменно запрашиваешь копии решений районной и вышестоящей ПК и обжаловать судебно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор в областном ВК не поможет, то в СУД. Снимки не отдавать.

Копии акта заверить у гл. врача травматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать перечерчивание снимков. Есть акт с установленным диагнозом. Если считают, что диагноз установлен неправильно, то пусть предъявляют претензии мед. учреждению, а тебе, согласно установленному в мед. учреждении диагнозу положена категория годности "В".

Перечерчивать снимки не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже подумал зачем я бегал тут 2 года с этими снимками, актами и прочим, если итог один - пришел в областной и все что ты делал до этого можешь забыть. А они действительно не имеют права перечерчивать? Это где-то написано? Закон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу копии рещения ПК распечатай ОБЯЗАТЕЛЬНО и сда1те в канцелярию вышестоящего воекнкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления ОБЯЗАТЕЛЬНО и сегодня.

Д/р у тебя только 24 и призывная комиссия не имела права выносить в отношении тебя решения до исполнения тебе 18 лет. Дополнительный аргумент для отмены решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, я побежал в военком, тема остается актуальной, как вернусь - отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать от Вас новостей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...