Перейти к содержанию

Смена места регистрации если просрочен паспорт.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!У меня вот такая ситуация.учусь далеко от места прописки,состою здесь на учете в ВК.На комиссии сказали что не годен и сказали чтобы после нг шел в областной ВК оформлять ВБ.И паспорт во время поменять не успел.т.к. в родном городе сказали что нужно приписное которое продлено.сейчас я забрал документы и меня выписали из общежития и я хочу сделать временную регистрацию у своей девушки.Сделают мне регистрацию если просрочен паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!У меня вот такая ситуация.учусь далеко от места прописки,состою здесь на учете в ВК.На комиссии сказали что не годен и сказали чтобы после нг шел в областной ВК оформлять ВБ.И паспорт во время поменять не успел.т.к. в родном городе сказали что нужно приписное которое продлено.сейчас я забрал документы и меня выписали из общежития и я хочу сделать временную регистрацию у своей девушки.Сделают мне регистрацию если просрочен паспорт?

 

Нет, на данный момент вам нужно заняться оформлением паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне в вк так же идти как и сказали.после нг?и не может получится так что из-за отсутствия регистрации мое дело вк отправит по месту постоянной прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите мне в вк так же идти как и сказали.после нг?и не может получится так что из-за отсутствия регистрации мое дело вк отправит по месту постоянной прописки

 

Снять вас с воинского учета без вашего ведома не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а как вы мне посоветуете поступить?пойти в вк после новогодних праздников или после того как я получу паспорт и сделаю регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,а как вы мне посоветуете поступить?пойти в вк после новогодних праздников или после того как я получу паспорт и сделаю регистрацию?

 

Здравствуйте!!

Вам лучше и целесообразней будет пойти в Военный комиссариат после того как Вы сделаете регистрацию и офрмите паспорт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия,спасибо большое за совет. а скажите ни чего страшного не будет если я приду в вк оформлять вб спустя месяц(пока буду менять паспорт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frick, по моему ВБ можно оформить только когда весенний призыв начнется. Хотя может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frick, по моему ВБ можно оформить только когда весенний призыв начнется. Хотя может я не прав.

 

Если есть решение ПК, то оформление самого ВБ может происходить и вне сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я все же поиду в ВК после новогодних праздников без паспорта и без прописки чем это может мне грозить? Просто сколько раз был уже в военкомате ни разу паспорт не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, что Вам откажут, т.к. перед выдачей военного билета у Вас забирают приписное свидетельство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жэке все равно требуют какую-то справку которая подтверждает что я не укрываюсь от армий. Может ли мне военкомат на этой стадии выдать такую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует справка согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., о том, что призыву Вы не подлежите (обычно используется для заграничного паспорта). Запросите данную справку. Хотя требование ЖЭКа остается непонятным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чем. Мой друг ходил в прошлом году менять паспорт и у него тоже потребовали справку из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста,может ли военкомат просто сделать отметку мне в приписном о том что у меня категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А скажите пожалуйста,может ли военкомат просто сделать отметку мне в приписном о том что у меня категория В?

 

День добрый. Если Вы достигли 18 лет и имеет кат. "В", у Вас должен быть военный билет, а не приписное удостоверение. Полагаю, никаких отметок Вам ставить не станут. Справка о том, что Вы не уклоняетесь от призыва - это новое изобретение сотрудников ФМС, поскольку никакими нормативными актами представление данной справки не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, мне 20 лет, но о том что мне присвоили категорию В я узнал 16 декабря на комиссий и там же мне сказали после новогодних праздников идти в областной военкомат оформлять военник. Но дело в том что после нового года я хочу поменять место жительства и соответственно мне нужно сделать временную регистрацию на другом месте жительства, а с просроченным паспортом я этого сделать не смогу. Иду менять паспорт в жэк, а там мне говорят что нужно приписное в котором должно быть написано что у меня есть отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...