Перейти к содержанию

Сколиоз - переописание снимков. 2 степень это Г?


Рекомендуемые сообщения

У меня настоящий сколиоз 1 степени угол 8 градусов, меня направили в больцу с актом в больнице мне написали 2 степень угол 14 градусов, хирург в военкомате не верит и направляет меня со снимками на описание в поликлиннику по месту жительства и после этого говорит, что если там подтвердят 2 степень, то у меня будет Г ст.86 - отсрочка. На сколько эти действия военкомата законны? (Переописание снимков и категория Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 8 и 14 градусов по одному снимку ставили? Очень уж большая разница, имхо.

 

Не знаю, на сколько законны действия военкомата, но лучше показать снимки на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня настоящий сколиоз 1 степени угол 8 градусов, меня направили в больцу с актом в больнице мне написали 2 степень угол 14 градусов, хирург в военкомате не верит и направляет меня со снимками на описание в поликлиннику по месту жительства и после этого говорит, что если там подтвердят 2 степень, то у меня будет Г ст.86 - отсрочка. На сколько эти действия военкомата законны? (Переописание снимков и категория Г)

 

насколько законны действия военкомата, можно будет судить после принятия соотвествующего решения. после прохождения обследования в поликлинике я рекомендую вам показать имеющиеся документы специалисту: если диагноз будет подтвержден, оснований для присвоения вам категории годности "В" не будет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве акта из больницы им не достаточно? Я снимки могу вообще никуда не носить, а например их потерять? А сейчас ищу выходы на ренгенолога в своей поликлинике... И вообще, как они могут дать мене категорию Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел вашего акта, но если диагноз тот, который указали вы, то ответ один: никак. и описывать вы действительно ничего не обязаны. можете обжаловать незаконные действия уже сейчас: направить на дополнительное обследование вас возможно только решение призывной комиссии, чего в данном случае с вероятностью 99% сделано не было (все происходит по "доброй" воле хирурга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в своей поликлинике по моей "глубочайшей" просьбе описали снимки: на снимках из ГКБ№79 сколиз 2 степени угол 14 градусов, но реально сказали что там не больше 9 гр.

В военкомат отнес бумагу где написано сколиоз с углом 14 градусов. т.е. 2 степень, и полностью подтверждает написанное в акте, Хирург сказал что закрыват мое дело на Г по ст.86 и дает отсрочку на пол года и ставит диагноз: "Впервые выявлен, S-образный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника."

Какого ...... ведь сколиоз 2 это ст.66в.

Насколько это правомерно? Или если они сомневаются могут делать что хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исследовал ваши документы, но со слов действия представителей военкомата незаконны. тем не менее, в данном случае врач исходил не из формальных побуждений, а опыт помог ему понять, что ваши документы необоснованы. в случае несогласия вы вправе обжаловать принятое решение. но тогда вам придется подтвердить требуемый диагноз у независимых экспертов. сделать это будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в своей поликлинике по моей "глубочайшей" просьбе описали снимки: на снимках из ГКБ№79 сколиз 2 степени угол 14 градусов, но реально сказали что там не больше 9 гр.

В военкомат отнес бумагу где написано сколиоз с углом 14 градусов. т.е. 2 степень, и полностью подтверждает написанное в акте, Хирург сказал что закрыват мое дело на Г по ст.86 и дает отсрочку на пол года и ставит диагноз: "Впервые выявлен, S-образный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника."

Какого ...... ведь сколиоз 2 это ст.66в.

Насколько это правомерно? Или если они сомневаются могут делать что хотят?

 

В этой ситуации рекомендую получить очную консультацию врачей и юристов ГВКА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...