Перейти к содержанию

Вопрос по плоскоспопию


Гость HukoJlau

Рекомендуемые сообщения

Делал снимок стоп, на руках имею следующее заключение:

Продольное и поперечное плоскостопие II степени обоих ног. Остеоартроз таранно-ладьевидных суставов...

 

Годен ли я к срочной службе в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить у рентгенолога стадию артроза.

Для освобождения по статье 68-в необходимо иметь плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

Или выложи заключение рентгенолога полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении еще есть вот это: "Субхоидральный склерд(возможно написано слово склероз) суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов"

 

Остальное в заключении относится к плоскостопию (углы, градусы, ноги), степени написаны только по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Вчера меня должны были призвать в армию, но прямо с распределительного пункта отправили домой делать дополнительные снимки стоп. По итогам обследования рентгенолог выписал заключение, что у меня плоскостопие II степени, но с осложнениями.

В заключении написано: ДОА таранно-ладъевидного сочленения правой и левой стопы (выраженные краевые костные разростания, сужение РСШ)

Завтра мне нужно сдавать снимки стоп в райвоенкомат. Скажите, могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на отсрочку или мне снова выпишут повестку на отправку в войска. Заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении еще есть вот это: "Субхоидральный склерд(возможно написано слово склероз) суставных поверхностей таранно-ладьевидных суставов"

 

Остальное в заключении относится к плоскостопию (углы, градусы, ноги), степени написаны только по нему...

 

Это скорее всего 1 стадия, Выкладывайте снимок...

 

добавлено через 53 секунды

Здраствуйте. Вчера меня должны были призвать в армию, но прямо с распределительного пункта отправили домой делать дополнительные снимки стоп. По итогам обследования рентгенолог выписал заключение, что у меня плоскостопие II степени, но с осложнениями.

В заключении написано: ДОА таранно-ладъевидного сочленения правой и левой стопы (выраженные краевые костные разростания, сужение РСШ)

Завтра мне нужно сдавать снимки стоп в райвоенкомат. Скажите, могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на отсрочку или мне снова выпишут повестку на отправку в войска. Заранее благодарен за ответы

 

Я так понял, что у Вас скорее всего плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете, я все же склоняюсь к первой стадии артроза. Затемнение щели считаю погрешностью снимка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, у меня возник вопрос!

В моей детской карточки смог разобрать только слова "Плоскостопие ll - lll ст."

Что бы это могло значить, и могу ли я расчитывать на отсрочку от армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, у меня возник вопрос!

В моей детской карточки смог разобрать только слова "Плоскостопие ll - lll ст."

Что бы это могло значить, и могу ли я расчитывать на отсрочку от армии???

 

Если диагноз подтвердится, то вы получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, у меня возник вопрос!

В моей детской карточки смог разобрать только слова "Плоскостопие ll - lll ст."

Что бы это могло значить, и могу ли я расчитывать на отсрочку от армии???

 

Возможно, нужно сделать рентген стоп в двух проекциях. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, или плоскостопие 3 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, нужно сделать рентген стоп в двух проекциях. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, или плоскостопие 3 степени.

 

и тогда я буду освобождён от призыва???

И ещё вопрос как мне всё это зделать?

И с чего начать???

Идти за снимками?или же сначала идти в военкомат за направлением на ренген???

Ответьте пожалуйста!

И ещё я слышал что с Эписинромом тоже не берут в армию!и если у ребёнка в ранннем возросте было предсудорожное состояние то даже если сейчас диагноз не подтвердится то всё равно в армию не возьмут!Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала идите в поликлинику, заплатите деньги за снимки стоп. Узнаете свой диагноз, поймете, на что можно по нему расчитывать. За одно, можно сходить к невропатологу и сделать ЭЭГ, станет понятно, что там у Вас с эпилепсией. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз хотел спросить:

а военкомат направляет на обследование,дополнительное,по гепертонии напрмер в какую то свою,извиняюсь,"военкоматовскую" :) больницу или же просто в любую городскую?

извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в воекоматовскую, чаще всего, это районная государственная больница..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в воекоматовскую, чаще всего, это районная государственная больница..

так и не понял,там врачи тоже военные что ли,всмысле такие,как тут писали,которые зачастую не в пользу призывника ставят диагноз(рентген там неправильно посмотрят,или гипертонию не подтвердят)?

просто читал здесь,что в своей больнице кто то обследовался-диагноз "непризывной",а куда военкомат послал на обследование,там наоборот ставят "призывной",потом судится пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи всякие бывают, как повезет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...