Перейти к содержанию

Посов&


Гость Антоныч

Рекомендуемые сообщения

Посоветуте что делать! У меня отец инвалид 2 группы, а мать через 10 месяцев выходит на пенсию, в данный момент не работает!!! Я второй ребёнок в семье, но у 1-го(у моего брата) есть жена и ребенок! Подскажите можеь ли мне пологаться какая-нибудь отсрочка или освобождения от амии? За ранее благодарин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители в силу ст. 89 СК РФ имеют обязанность по взаимному содержанию. Поэтому права на отсрочку у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если мои родители разойдутся, и я оформлю опекунство на моего отца! А мать прописать в другой квартире! В таком случаи мне могут грозить какие-нибудь отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека над родственником не даёт призывнику права на отсрочку. Расторжение брака между родителями также не повлияет на возникновение права на отсрочку: бывшая жена обязана заботиться о нетрудоспособном бывшем муже, ставшем нетрудоспособным в период брака. Кроме того, у Вашего отца есть сын, обязанный о нём заботиться. Совместное или радельное проживание родственников не имеет правового значения при рассмотрении вопроса об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аркадий! А что вы можете посоветовать в моей ситуации, помимо родственников ничего больше посоветовать не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства призывников имеются основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья. Найти их Вы можете с нашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...