Перейти к содержанию

взаимоотношения с армией


Dmn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть в профиле такое поле - "взаимоотношения с армией".

Оно обязательно для заполнения.

Раньше у меня была отсрочка, и я честно выбрал вариант "пользуюсь отсрочкой".

 

Теперь меня зачислили в запас по состоянию здоровья, и что мне выбрать в этом поле?

"Не служил и не буду"?

Но это не соответствует моим убеждениям.

Т.к. если будет война, то обязательно надо будет идти служить.

 

Должен же быть какой-то нейтральный вариант.

Например, просто "в запасе".

Для Вашей статистики он, пожалуй, даже лучше будет.

 

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть в профиле такое поле - "взаимоотношения с армией".

Оно обязательно для заполнения.

Раньше у меня была отсрочка, и я честно выбрал вариант "пользуюсь отсрочкой".

 

Теперь меня зачислили в запас по состоянию здоровья, и что мне выбрать в этом поле?

"Не служил и не буду"?

Но это не соответствует моим убеждениям.

Т.к. если будет война, то обязательно надо будет идти служить.

 

Должен же быть какой-то нейтральный вариант.

Например, просто "в запасе".

Для Вашей статистики он, пожалуй, даже лучше будет.

 

С уважением,

Дмитрий

 

С другой стороны, отслужившие в армии тоже находятся в запасе. Я бы лучше добавил вариант "не годен по состоянию здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над формулировкой можно подумать.

Главное, чтобы был нейтральный вариант.

Потому что фраза "не служил и не буду" со стороны представителя мужского пола (кроме тех, у кого категория "Д") - звучит весьма двусмысленно.

:imho:

 

добавлено через 51 секунду

Можно так: "в запасе (не служил)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 Dim@n

 

Неужели для Вас принципиально, чтобы другие знали почему Вы избежали почётной обязанности? И Вы теперь хотите оправдаться перед теми, кто служил(как я, например) или служит? Указанный вариант вовсе не нейтральный и тоже может вызывать множество кривотолков. И тогда надо будет ещё дополнительно указывать выписку из ВБ с указанием ст. Расписания болезней или справку из военкомата о том, что человек прошёл службу в иностранной армии и поэтому тоже попал в запас (как варианты).

Я думаю, достаточно указать сам факт отношения к армии: служил/не служил/отсрочка/девушка/офзап - без интимных подробностей.Если кто-то очень сильно заинтересуется, то пусть выясняет это у владельца ника через личку или как-то ещё ВНЕ ФОРУМА. Потому что из-за этого постоянно возникают конфликты - каждый изо всех сил пытается доказать остальным, что именно он самый-самый, и любая тема сразу же превращается в:censored: . И у меня сложилось мнение, что те, кто "не служил и не буду" в армейских проблемах разбираются лучше тех, кто "служил" и "служу". Главное - чтобы человек мог обосновать свою точку зрения, а его отношение к армии здесь ни при чём.

Как вариант: я служил срочку, потом стал офзапом. Что мне выбирать - "служил" или "офзап"? Или же "офзап, но служил"? Офзап по определению не служит в армии. Т.е. в этом вопросе можно утонуть, так как у каждого будут свои важные с его точки зрения моменты в его отношении к армии.

Поэтому достаточно указать сам факт отношения к службе в ВС РФ: служил, не служил, девушка, отсрочка, офзап. Я не смотрю на отношение человека к военной службе - для меня важно ,что он представляет из себя как собеседник и чем он может поделиться со мной. Например, Вы дали мне несколько ценных для меня советов, за что Вам большое спасибо. Буду рад продолжить общение. И мне плевать, почему Вы не отдали свой долг стране. Простите за резкое слово.

 

P.S. Хотелось бы в личке уточнить у Вас один вопрос - личный! Не возражаете? Если она у Вас не заблокирована.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за содержательный комментарий!

 

Неужели для Вас принципиально, чтобы другие знали почему Вы избежали почётной обязанности?
Да, конечно.

Для меня важно, что я законно и честно получил звание рядового запаса, а не пробегал до 27 лет, рискуя оказаться под 328-й статьей.

Почему же меня должны ставить в один ряд с уклонистами?

И Вы теперь хотите оправдаться перед теми, кто служил(как я, например) или служит?
Нет, ни в коем случае. Не в чем мне оправдываться. (см. выше)

Я думаю, достаточно указать сам факт отношения к армии: служил/не служил/отсрочка/девушка/офзап - без интимных подробностей.

Обратите внимание: там не "не служил". Там - "не служил и не буду". Собственно, основная претензия у меня именно к этому "не буду", а вовсе не к "не служил".

Вы ведь понимаете разницу между этими формулировками?

Я не смотрю на отношение человека к военной службе - для меня важно ,что он представляет из себя как собеседник и чем он может поделиться со мной.
Это в любом случае хорошо!

P.S. Хотелось бы в личке уточнить у Вас один вопрос - личный! Не возражаете? Если она у Вас не заблокирована.
Да, конечно, по любым вопросам можете писать мне в личку!

 

добавлено через 3 минуты

Как вариант: я служил срочку, потом стал офзапом. Что мне выбирать - "служил" или "офзап"? Или же "офзап, но служил"?
Простите, если я Вас правильно понял, Вы сначала отслужили срочную службу солдатом, потом поступили в вуз и там отучились на военной кафедре? :shocking:

Если так, то Вы просто уникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D!m@n:

 

Да, конечно.

Для меня важно, что я законно и честно получил звание рядового запаса, а не пробегал до 27 лет, рискуя оказаться под 328-й статьей.

Почему же меня должны ставить в один ряд с уклонистами?

 

Я не думаю ставить Вас и других людей с отношением к армии "не служил и не буду" в один ряд с уклонистами, дезертирами и т. п. - как говорится, "Каждому - своё!". У Вас было законное право не идти в армию, и Вы им воспользовались. Не понимаю, какие здесь могут быть трудности?:dontknow: .Поздравляю Вас со званием рядовой запаса. Как говорят в армии, "Чистые погоны - чистая совесть!" И у меня :nono2: нет к Вам никаких вопросов или претензий по этому поводу.

 

Обратите внимание: там не "не служил". Там - "не служил и не буду". Собственно, основная претензия у меня именно к этому "не буду", а вовсе не к "не служил".

Вы ведь понимаете разницу между этими формулировками?

Т. е. "не буду" = "не хочу" в Вашем понимании?

Поэтому я и предложил вместо "не служил и не буду" просто писать вариант "не служил". То же самое касательно и других вариантов - просто сам факт. Если кому-то будет жутко интересно почему ТАК, то пусть выясняет у владельца ника в приватном порядке. Я думаю, он получит исчерпывающий ответ.:yes2:

Да, конечно, по любым вопросам можете писать мне в личку!

Благодарю Вас за понимание. Хочу предварить - вопросы будут касаться IT- технологий, т.к. Вы где-то упомянули, что по образованию/профессии являетесь программистом. Я будущий Ваш собрат по ремеслу (пока учусь заочно на 3-м курсе), вот и хотелось бы получить помощь более опытного товарища, если конечно Вас не затруднит. Постараюсь не злоупотре***** Вашей добротой! Но давайте обсудим это позже вне форума.

 

 

Простите, если я Вас правильно понял, Вы сначала отслужили срочную службу солдатом, потом поступили в вуз и там отучились на военной кафедре? :shocking:

Если так, то Вы просто уникум.

 

Почти правильно:

1) отслужил срочку (разжалованный мл. с-нт на службе => в запасе ефрейтор:biggrin: ), зачет:clap:

2) учился в инсте, зачет:clap:

3) на ВК забил - чему там меня могли научить, чего я не знал???:lol: незачет:crybaby:

4) был призван на в/сборы по подготовке офицеров запаса (в/о + служил срочку) почти зачет:yes2:

5) после сборов :deal: приказом МО РФ был аттестован в состав :999: офицеров запаса ВС РФ с присвоением первичного офицерского звания лейтенант (май-2008):clap: :alc:

 

:redface: Вот собственно всё. :redface:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю ставить Вас и других людей с отношением к армии "не служил и не буду" в один ряд с уклонистами, дезертирами и т. п. - как говорится, "Каждому - своё!". У Вас было законное право не идти в армию, и Вы им воспользовались. Не понимаю, какие здесь могут быть трудности?:dontknow: .Поздравляю Вас со званием рядовой запаса. Как говорят в армии, "Чистые погоны - чистая совесть!" И у меня :nono2: нет к Вам никаких вопросов или претензий по этому поводу.

Спасибо! Рад, что по данному вопросу у нас с Вами нет противоречий :)

Т. е. "не буду" = "не хочу" в Вашем понимании?
Смотря из чьих уст это исходит.

"Не служил и не буду" из уст женщины или мужчины с категорией "Д" (либо в силу возраста не подлежащего призыву, т.е. в зависимости от звания - 50+ или 55+) - это нормально, просто констатация факта.

"Не служил и не буду" из уст состоящего в запасе мужчины с категорией "В" - уже звучит как определенное заявление: "если даже будет война - хрен я пойду в армию".

Поэтому я и предложил вместо "не служил и не буду" просто писать вариант "не служил". То же самое касательно и других вариантов - просто сам факт. Если кому-то будет жутко интересно почему ТАК, то пусть выясняет у владельца ника в приватном порядке. Я думаю, он получит исчерпывающий ответ.:yes2:
Понимаете, ведь у этой медали есть и другая сторона: эту статистику явно сделали по указанию руководства СКА "Призывник". А им, очевидно, интересно выяснить, сколько на форуме потенциальных клиентов.

Именно поэтому ответ на вопрос "Ваши взаимоотношения с армией" является обязательным.

Вариант "не служил" не позволяет определить, подлежит участник форума призыву или нет (=является или нет потенциальным клиентом).

Именно поэтому "в запасе (не служил)" более приемлем.

Благодарю Вас за понимание. Хочу предварить - вопросы будут касаться IT- технологий, т.к. Вы где-то упомянули, что по образованию/профессии являетесь программистом. Я будущий Ваш собрат по ремеслу (пока учусь заочно на 3-м курсе), вот и хотелось бы получить помощь более опытного товарища, если конечно Вас не затруднит. Постараюсь не злоупотре***** Вашей добротой! Но давайте обсудим это позже вне форума.
Да, конечно, обращайтесь. По образованию и (в целом) по профессии я являюсь программистом (в основном - разработка на базе платформы Lotus Notes & Domino + администрирование + эпизодически - программирование на С#).

Правда, не зная заранее вопроса, не уверен, что смогу Вам подсказать.

Но давайте об этом продолжим в личке.

Почти правильно:

1) отслужил срочку (разжалованный мл. с-нт на службе => в запасе ефрейтор:biggrin: ), зачет:clap:

2) учился в инсте, зачет:clap:

3) на ВК забил - чему там меня могли научить, чего я не знал???:lol: незачет:crybaby:

4) был призван на в/сборы по подготовке офицеров запаса (в/о + служил срочку) почти зачет:yes2:

5) после сборов :deal: приказом МО РФ был аттестован в состав :999: офицеров запаса ВС РФ с присвоением первичного офицерского звания лейтенант (май-2008):clap: :alc:

 

:redface: Вот собственно всё. :redface:

Ух ты, какая у Вас биография интересная!

 

Кстати, мне кажется, в Вашем случае правильнее было бы выбрать "в армии служил". :imho:

Большинство служивших участников форума (в т.ч. офицеров) выбирают этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D!m@n

 

Вот и здорово!

На счёт отношения к армии - мы (пользователи) высказали свои мнения/пожелания, будем надеяться, что администрация форума услышит нас.:creep:

Если как Вы пишете в отношении к армии заложен некий ЭКОНОМИЧЕСКИЙ смысл, то наверное менять никто ничего не будет:crybaby:

Знаете, если я выбрал один раз своё отношение к армии, то впоследствии менять его в зависимости от тех или иных обстоятельств не считаю для себя честным. Какой есть, мне стыдиться нечего. С другой стороны я тоже могу быть потенциальным клиентом СКА "Призывник" по различным военным вопросам, хоть я уже отслужил и офзап. В жизни бывают разные обстоятельства.

Вот собственно и всё. Может быть ещё кто-либо выскажется по данной проблеме?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то пропал пункт "служу" в моём профиле? И мне пришлось выбрать пункт "служил"

Ставить пункт в профиле "служу но хочу уволиться" считаю не правильным, так как увольняться я не собираюсь!

Поэтому я вас очень прошу: Восстановите пожалуйста в "взаимоотношения с армией" пункт "служу"

 

С уважением(Маршал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропал пункт "собираюсь в армию" в моем профиле. И мне пришлось выбрать пункт "обследуюсь"Ставить пункт в профиле "обследуюсь" считаю неправильным, так как считаю себя здоровым!

Поэтому я вас очень прошу: Восстановите пожалуйста в "взаимоотношения с армией" пункт "собираюсь в армию"

 

С уважением(Арслан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то пропал пункт "служу" в моём профиле? И мне пришлось выбрать пункт "служил"

Ставить пункт в профиле "служу но хочу уволиться" считаю не правильным, так как увольняться я не собираюсь!

Поэтому я вас очень прошу: Восстановите пожалуйста в "взаимоотношения с армией" пункт "служу"

Наверно и у меня скоро будет тоже самое:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для нас - дам тоже попросить что-нибудь по интереснее, а то не служил и не буду к нам конечно подходит, но не все воспринимают эту фразу к нам нормально.Хотя девушкаэто конечно очень приятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Администратор сейчас работает над значениями в графе профиля "Ваши взаимоотношения с армией" и случаяно:biggrin: удалил "служу"...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для нас - дам тоже попросить что-нибудь по интереснее, а то не служил и не буду к нам конечно подходит, но не все воспринимают эту фразу к нам нормально.Хотя девушкаэто конечно очень приятно.

 

Для Вас можно предложить варианты::cowboy:

1) "Мать-героиня":biggrin: (мать, отдавшая своего сына в нынешнюю армию по праву может считатья героиней, т.к. все подвиги у неё будут впереди)

2) "Мать солдата/призывника"

3) "Мать патриота РФ"

Для жен:

1) "Жена -героиня" (девушка, ставшая женой курсанта/военного, по праву может считатья героиней, т.к. все подвиги у неё будут впереди):biggrin:

2) "Жена солдата/призывника"

3) "Жена патриота РФ"

То же самое для бабушек, тетей, прабабушек, тёщ и т.д. и для отцов, дедов, прадедов, дядей, тестей и т.д.

Это безусловно "важные" отношения к армии:lol: :lol: :lol: !!!

 

2 D!m@n:

Простите, но как я Вас предупреждал:

 

.. в этом вопросе можно утонуть, так как у каждого будут свои важные с его точки зрения моменты в его отношении к армии.

Поэтому достаточно указать сам факт отношения к службе в ВС РФ: служил, не служил, девушка, отсрочка, офзап...

 

Ваша - интересная - тема усилиями "служащих" и "служивших" превращается в очередную флудильню. Поэтому пусть все остаётся как есть, иначе маразм на этом форуме зашкалит все мыслимые и немыслимые границы! Пожалуйста, прошу Вас закрыть её.

 

Как кем-то было сказаноранее, никого не хотел обидеть или оскорбить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой состав:

1. служу;

2. служу, но хочу уволиться;

3. служил (в запасе);

4. не служил (в запасе);

6. не служил (пользуюсь отсрочкой);

7. не служил (обследуюсь);

8. не служил (скрываюсь);

9. не служила (женщина);

10. клиент СКА "Призывник".

 

добавлено через 1 минуту

Ваша - интересная - тема усилиями "служащих" и "служивших" превращается в очередную флудильню. Поэтому пусть все остаётся как есть, иначе маразм на этом форуме зашкалит все мыслимые и немыслимые границы! Пожалуйста, прошу Вас закрыть её.
Закрыть тему я не имею технической возможности (на этом форуме для этого нужно быть как минимум модератором).

Да и, в принципе, рано пока тему закрывать, т.к. я надеюсь услышать ответ кого-либо из администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой состав:

1. служу;

2. служу, но хочу уволиться;

3. служил (в запасе);

4. не служил (в запасе);

6. не служил (пользуюсь отсрочкой);

7. не служил (обследуюсь);

8. не служил (скрываюсь);

9. не служила (женщина);

10. клиент СКА "Призывник".

 

 

11. собираюсь в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. служу;

2. служу, но хочу уволиться;

3. служил (в запасе);

4. не служил (в запасе);

6. не служил (пользуюсь отсрочкой);

7. не служил (обследуюсь);

8. не служил (скрываюсь);

9. не служила (женщина);

10. клиент СКА "Призывник".

 

Считаю оптимальным вариантом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. собираюсь в армию.

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

12. собирался в армию

13. не собираюсь в армию

14. не собирался в армию

15. хачу в армию но пАдонкАФ не берут

16. не хачу в армию но пАдонки забрали

17. я трансексуал(ка)

18. "голубой"

19. "лесбиянка"

20. .....

.... .....

 

1143680. я девушка "залетевшая" от "деда" "деда" "духа" "слона" "дембеля" "дембеля" моего любимого!!!!

:lol: :lol: :lol: ржунимагу улеспацтол:lol: :lol: :lol:

 

2 D!m@n:

 

Я считаю Ваш список вариантов отношения к военной службе :imho: окончательным и не подлежащим обсуждению!!! Пусть администраторы или принимают его или закрывают тему.

 

Просьба к очень "остроумным" военным "юмористам" - свой сержантский "юмор "оставьте при себе!!!. Кто напишет мне подобный анонимный отзыв или коммент под чужим ником - тот ИМХО быдло!!!!

 

 

Как кем-то было сказано ранее, никого не хотел обидеть или оскорбить.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

12. собирался в армию

13. не собираюсь в армию

14. не собирался в армию

15. хачу в армию но пАдонкАФ не берут

16. не хачу в армию но пАдонки забрали

17. .....

18. .....

19. .....

20. .....

.... .....

 

1143680. я девушка "залетевшая" от "деда" "деда" "духа" "слона" "дембеля" "дембеля" моего любимого!!!!

:lol: :lol: :lol: ржунимагу улеспацтол:lol: :lol: :lol:

 

 

Зря Вы так, Генерал_элефантерии:nono2: . Чем вам не нравится категория "собираюсь в армию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Ваш список вариантов отношения к военной службе :imho: окончательным и не подлежащим обсуждению!!! Пусть администраторы или принимают его или закрывают тему.

Пункт "собираюсь в армию", ИМХО, стоит добавить, т.к. он изначально уже присутствовал.

Но на этом ИМХО уже стоит остановиться, тут Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой состав:

1. служу;

2. служу, но хочу уволиться;

3. служил (в запасе);

4. не служил (в запасе);

6. не служил (пользуюсь отсрочкой);

7. не служил (обследуюсь);

8. не служил (скрываюсь);

9. не служила (женщина);

10. клиент СКА "Призывник".

 

11 офзап

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой состав:

1. служу;

2. служу, но хочу уволиться;

3. служил (в запасе);

4. не служил (в запасе);

6. не служил (пользуюсь отсрочкой);

7. не служил (обследуюсь);

8. не служил (скрываюсь);

9. не служила (женщина);

10. клиент СКА "Призывник".

 

11 офзап

 

12. собираюсь в армию.

Вот теперь список точно полный, а то D!m@n забыл указать 11 и 12 пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...