Перейти к содержанию

Тянут время?! Посоветуйте как быть!


Гость Marvel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня довольно сложная ситуация...

На областной медкомиссии дали направление на до обследование, прошел, врач написала, консультация эндокринолога, ЭХО кс и суточный монитор, приехал в военкомат, ходил по каждой повестке было 3 комиссии, где врач от военкомата говорил что суточный монитор тебе в городе делать не будут! Я: И чтож тогда? Она говорит я тебе выпишу направление на ЭХО КС и суточный монитор пройдешь там же только за свои деньги! Это в твоих интересах, если не пройдешь у то тебя признают годным. На вопрос как могут признать годным не до обследованного ничего не последовало. Также говорит что отсрочка у тебя уже была по состоянию здоровья и еще 1 не положена! Поехал проходить ЭХО кс и суточный монитор пусть и за свои деньги чтобы отвязаться наконец от военкомата. Приезжаю врачи не в какую не хотят принимать с направлением, шлют то в одну то в другую больницу. Вот вернулся обратно не с чем:( Завтра последняя мед комиссия.

 

1. Что делать в данной ситуации как разговаривать с военкоматом?

2. Положена ли отсрочка по состоянию здоровья мне еще раз?

3. Могут ли признать годным недообследованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что делать в данной ситуации как разговаривать с военкоматом?

В соответствии с ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

6. Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Т.е. данное обследование должно проводится бесплатно, требуйте соответствующие направление. Направление на доп. мед. освидетельствование выдается военным комиссаром или призывной комиссией.

2. Положена ли отсрочка по состоянию здоровья мне еще раз?

Все зависит от вашего заболевания , по данному поводу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

3. Могут ли признать годным недообследованным?

Нет, если это произойдет, вы можете обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...