Перейти к содержанию

Как говорить с комиссаром - есть 28, негоден, но не появлялся.


Гость tilbert

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемую публику.

 

Вопрос на засыпку. Честно прошел лет 12 назад комиссию, признан ограниченно годным на месте без взяток. Был отправлен домой тетками из архива, дескать сейчас не до меня, призыв-суматоха, вызовут. Не вызвали.Ни одной повестки за все это время. Не буди лихо и я не появлялся в военкомате до сегодняшнего дня. Но бухгалтер неожиданно потребовала военник. Явился. Мне устроили цирк. Дескать где собстна я все это время был.

 

Объясняю. Живу мол через дорогу, 12 лет назад сказали что вызовут (бумаг не дали) ну и не появлялся, не бегал, позвали бы, пришел. Тем ни менее личное дело задержали и должен ехать через неделю на встречу с комиссаром. Чего можно ожидать? Я не хочу платить даже штрафы, поскольку считаю в данной ситуации все прокол военкомата. Потенциально, офицер утверждал что "незнание закона бла-бла-бла" и я нарушил закон о воинской обязанности, не получил билет.

 

В общем ситуация, думаю понятна. Собстна вопрос к знатокам воинской провинности. Как бодаться, каких аргументов ждать, насколько они правомерны и как выйти без штрафов? Хамло нереальное, не хочу платить принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...

В данной ситуации с вашей стороны закон не нарушен, но сотрудники военного комиссариата могут затянуть выдачу военного билета. Данные действия можно обжаловать но мало вероятно что это ускорит получение ВБ! Пообщайтесь с военным комиссаром объясните ситуацию возможно ни чего страшного и не произойдет !!!

Штраф максимум 500р. но он мало вероятен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие основания для взятия штрафа? Формально правда где у них может быть?

Основания для уплаты штрафа за нарушение правил воинского учёта для военкомата найти не проблема учитывая то что вы 12 лет не появлялись в военкомате. Вы должны были сообщать в военкомат о месте работы и кем вы работаете, изменении уровня образования, семейного положения и т. д. если вы этого не делали в течении 2-х недель с момента данных изменений то за это вас имеют право оштрафовать на 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. А после 27 лет?

 

Тоже самое , неисполнение обязанностей по воинскому учету ст.21.5 КОАП РФ - штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин. А после 27 лет?

Да возраст тут не важен об этих изменениях что я написал в предыдущем сообщении вы всё равно обязаны сообщать в военкомат пока стоите там на учёте даже если вам уже больше 27 лет и за нарушение правил воинского учёта вам грозит предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей (но обычно когда штрафуют берут штраф по максимуму 500 рублей).

 

добавлено через 3 минуты

Штраф максимум 500р. но он мало вероятен!

Штраф не маловероятен его в военкомате потребуют оплатить скорее всего и до того момента пока штраф не будет оплачен оформлением военного билета заниматься не будут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт. Придется каяться. Спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан сообщать о смене места работы, жительства и т.д.

Но прежде чем брать штраф ВК должен доказать, что человек менял место работы и проч.?

Прежде чем платить штраф, нужно потребовать доказательства своей вины. Иначе спокойно можно писать заяавление в прокуратуру за безосновательное прирвлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложенный штраф возможно обжаловать в судебном или административном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан сообщать о смене места работы, жительства и т.д.

Но прежде чем брать штраф ВК должен доказать, что человек менял место работы и проч.?

Ну доказать то в данном конкретном случае особых проблем для военкомата не составит. Школу человек ведь окончил в военкомат сообщил нет вот вам и нарушение правил воинского учёта и основание для штрафа.

 

Прежде чем платить штраф, нужно потребовать доказательства своей вины. Иначе спокойно можно писать заяавление в прокуратуру за безосновательное прирвлечение к административной ответственности.

Потребовать доказательство своей вины конечно можно и военкомат конечно же не сможет заставить tilbert оплатить штраф, но только в военкомате ему скажут пока штраф не будет уплачен заниматься оформлением ему ВБ они не будут. Теперь вопрос кто заинтересован в получении ВБ военкомат или tilbert ? Так что штраф уплатить если военкомат захочет его содрать всё же придётся.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потребовать доказательство своей вины конечно можно и военкомат конечно же не сможет заставить tilbert оплатить штраф, но только в военкомате ему скажут пока штраф не будет уплачен заниматься оформлением ему ВБ они не будут. Теперь вопрос кто заинтересован в получении ВБ военкомат или tilbert ? Так что штраф уплатить если военкомат захочет его содрать всё же придётся.

 

Можно обжаловать в прокуратуре бездействие сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно, все верно. Не думаю, правда, что поводов для снятия штрафа будет много. Работа по трудовой у меня одна, образование одно. Не женат и не менял место жительства. Два раза по 500 и хрен с ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обжаловать в прокуратуре бездействие сотрудников ВК.

В теории это конечно всё замечательно выглядит только вот на практике доказывать бездействие военкомата придётся именно вам. А доказать это вы не сможете так как в военкомате скажут что бездействия то никакого нету просто вы документы не все предоставили поэтому вам военный билет и не оформляют.

 

Объясню как это возможно будет происходить на практике. Для начала вам скажут что они бы с радостью вам всё оформили но перед оформлением ВБ вам надо справочки собрать из ПНД, наркологического диспансера и туберкулёзного диспансера так что идите собирайте данные справки а после мы продолжим оформление ВБ. После того как вы соберёте эти справки вам скажут что перед оформлением ВБ вам нужно медкомиссию пройти а перед ней анализы сдать вот вам направление идите анализы сдавайте а после продолжим оформление ВБ, после того как сдадите анализы вам скажут нам тут карточку на вас надо заполнить да и в военном билете надо обязательно указать какое у вас образование и гражданская специальность так что будьте так любезны предоставьте нам документ о вашем образовании, а так же справку с места работы а после этого мы продолжим оформление военного билета. После предоставлении данных документов в военкомат вы сами на себя доказательство в нарушении правил воинского учёта предоставите и вас уже можно будит штрафовать на абсолютно законных основаниях. Далее вам скажут а почему вы в военкомат вовремя не сообщили эти данные как того требует ФЗ «О воинской обязанности» ? Вы нарушили правила воинского учёта вот вам квитанция идите оплачивайте штраф а после мы продолжим оформление ВБ. После того как вы оплатите квитанцию вам могут сказать что справки из ПНД, наркологического диспансера и туберкулёзного диспансера действуют только месяц а так как срок действия их кончился то вам надо снова эти справки собрать…

 

А теперь вопрос зачем нужно было всё это устраивать и тратить столько времени и нервов если штраф за нарушение правил воинского учёта в итоге всё равно заплатить пришлось ?

 

добавлено через 5 минут

Мне конечно, все верно. Не думаю, правда, что поводов для снятия штрафа будет много. Работа по трудовой у меня одна, образование одно. Не женат и не менял место жительства. Два раза по 500 и хрен с ними..

Штраф только один вам выпишут на 500 рублей и его лучше оплатить так как не такая уж эта большая сума и не тот случай когда из-за этого сопротивляться надо так как этим вы только сами себе проблем можете больше создать.

 

А вообще почитайте вот эту темку: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=30398 там у человека похожая на вашу ситуацию вас в военкомате будет ждать примерно то же самое.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...