Перейти к содержанию

СПбГПУ


Гость Vasya-pupkin

Рекомендуемые сообщения

Хочется поведать о бесприделе который сейчас твориться в Политехе. В данный момент магистров 6-го года обучения, прошедших ВК пытаются призвать поголовно. В феврале месяце было вывешено объявление о необходимости пройти медкомиссию в Калининском военкомате. На самом деле помимо комиссии происходило изъятие преписных удостоверений и вручение повесток майором Киселевым из 3-го отдела. Далее ситуация разворачивается поразительным образом. В Политехе людям, обывавшем в военкомате отказываются подписывать заявление о поступлении в аспирантуру, мотивируя это указаом президента от 31 декабря 2005 года. К сожалению ректор по непонятным причинам не предпринимает никаких противодействий. Более того диплом не будут выдавать без предъявления предписания на убытие в часть. Это какой-то полный финиш, ибо хотят загрести именно магистров - людей со средним баллом как минимум больше 4-х :) Очень хочется чтобы данная история стала общеизвестной и также изестными стали люди совершающие данный обман - зам. начальника ВК п-пк Супрун, нач. военного стола политеха Б.А. Цупринов, нач 3-го отделения Калининского военкомата м-р Киселев. Очень хочется услышать рекомендации по противодейсвию, думаю на этом форуме есть люди из Политеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отобрали приписное вполне легально можешь его восстановить.

в своём ройоном военкомате. а вот то что диплом не будут давать без предписания на убытие в часть - откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное действительно восстанавливается. Только в военном столе на него кладут и прикрываются указом президента. А эта информация абсолютна верна. Не хочу говорить откуда. Это делается по просьбе военкома Калининского военкомата. Ректор не сопротивляется. Есть идея написать обо всем этом в какое-нибудь СМИ, чувствую если это разойдется более широко, может что-нибудь выйдет. Есть у кого какие-нить идеи? Народ из Нолитеха! Нас же хотят обуть не подетски, что нет больше никого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выпускникам ВК. Попытка призвать офицерами естественно. Если не сходил в военкомат - не знаю, может будут призывать рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasya-pupkin

привет брат! :D

На сколько я знаю, Супрун все таки полковник. И помойму он начальние ВК или нет?

А майор Киселев вовсе не начальник 3его отдела.

А рекомендация одна - иди к Супруну. Поговори, он рулит этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да полковник он.. тянет на три звезды... Супрун не рулит этим вопросом. Он не стваит визу на прием в аспирантуру. Ее отказываются ставить в военном столе и визу не поставит проректор, у которого указ. Это абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное действительно восстанавливается. Только в военном столе на него кладут и прикрываются указом президента. А эта информация абсолютна верна. Не хочу говорить откуда. Это делается по просьбе военкома Калининского военкомата. Ректор не сопротивляется. Есть идея написать обо всем этом в какое-нибудь СМИ, чувствую если это разойдется более широко, может что-нибудь выйдет. Есть у кого какие-нить идеи? Народ из Нолитеха! Нас же хотят обуть не подетски, что нет больше никого???

 

Да не в какое - нибудь, а во все надо писать!!! Чем шире проблему поднимете, тем лучше. Вспомните шум по делу Сычёва!

 

Плюс не забыть про прокуратуру. Ректор вкупе с военкомом наплевали на огромное количество законов.

 

На худой конец митинг организовать! Внимание привлекать к себе как только можно!

 

Когда вам говорят - заткнитесь, а то хуже будет, не верьте - ничего хуже призыва в отшении вас военные сделать не смогут, а призыв при отсутствии действий вам гарантирован. И не бойтесь угроз отправить в тмутаракань - всё равно военкомат будет отправлять призывников не куда ему вздумается, а куда нужно по разнарядке от МО.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этом и цель всего этого, может кто-то подскажет СМИ в которое можно написать, я отправил в gazeta.ru пока не реагируют. Есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да полковник он.. тянет на три звезды... Супрун не рулит этим вопросом. Он не стваит визу на прием в аспирантуру. Ее отказываются ставить в военном столе и визу не поставит проректор, у которого указ. Это абсолютно точно.

 

Я бы не стал так точно говорить об этом. По моим сведеньям, рулит именно Супрун. И если ты с ним поговоришь, то у тебя все будет. Только я думаю, что с ним уже туча народу говорила и ему сейчас уже ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, в этом и цель всего этого, может кто-то подскажет СМИ в которое можно написать, я отправил в gazeta.ru пока не реагируют. Есть какие идеи?

 

НТВ такое очень любит.

Далее газета МК (http://www.mk.ru)

Комсомольская Правда уважает (http://www.kp.ru)

 

В общем, во все газеты какие знаешь пиши.

НТВ в 2001 году очень оперативно отреагировало на подобное, только в гораздо меньшем масштабе, в МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, для вышеуказанных товарищей этого мало.. написал в некоторые СМИ. Из этого списка http://www.kv.by/index2006020603.htm

Может кто-нибудь еще напишет, для привлечения внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз слышу, что такое происходит в Калининском военкомате. Именно в Калининском. То же самое творят с магистрами других вузов. Причем ребята учатся в одной магистратуре, все естественно к разным военкоматам приписаны, но вот призывать пытаются только тех, кто в Калининском. Причем приказа на их призыв НЕТ!!!

Так что это конкретный военкомат борзеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, попробуйте еще пошуметь сюда: http://www.fontanka.ru

Правда, это наша городская газета. Но люди там, насколько я понимаю, адекватные.

 

И еще небольшое дополнение. Был вчера в Москве, зашел к своему племяннику, сдуденту МГУ. Он учится там на ВК и поделился, какими сказками там накормили их по поводу военной службы. Сам ректор МГУ рассказал им о том, что он разговаривал (выпивал?) с Ивановым, и тот пообещал ему с ВК вообще никого не призывать. Мол, идите, ребята, к нам на ВК, учитесь, осваивайте военную специальность, а призывать мы вас все равно не будем. Я ржал, как конь. И ведь в это студенты верят!

И насчет магистратуры племянник тоже вот надеется, что все же закончить ее дадут. Выходит, может случиться не всё так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Еще по ходу дела мысль есть. У кого случится совсем аварийная ситуация с призывом, когда не будет вообще никакой возможности откосить, вспомните, что рядом с вашим родным Политехом через дорогу находится Военная академия связи. Служить там 2 года на кафедре инженером вполне по силам. Главное - договориться насчет своей кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же рекомедую выяснить магистрам Политеха о наличии приказа на призыв, т.к. есть вероятность что его и нет вовсе. И потом в любом случае призывать до окончания иагистратуры никого не имеют права, т.к. в контракте с кафедрой должно быть прописано, что служить обязуешься только после окончания учебы. А учеба должна по идее заканчиваться в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком Калининского воекомата прислал список людей, которых хотят призвать сразу после окончания учебы. На основании этого военный стол отказывается подписывать заявление о поступлении в аспирантуру. Приказ есть.. Естественно все это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, очень сочувствую вам. Я ведь тоже из политеха, 35/4 группа , проходил с вами сборы, но к счастью я не магистр. У нас дела с этим вроде бы обстоят нормально. Некоторые даже иногородние пришли в калининский военкомат и таких проблем не было, снялись с учета. А про вас, магистров, в военно-учетном столе университета говорят что, вас просто захотели всех призвать. Обидно, я даже спросил по этому поводу у них, почему именно вас? Так и не ответили на этот вопрос. Так выпал жребий.

А по поводу газет, это вариант. Пускай узнают об этом все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...