Перейти к содержанию

на весну перенесли


Рекомендуемые сообщения

15 декабря 2008 пришел по повестке "с вещами" на стадион "Локомотив", нас семерых повезли в военкомат, в военкомате врач посмотрел нас, померел давление и отправили нас на Угрежку в распределитель, там опять мед. комиссию прошли, в общем сделали мне категорию Б3 по зрению (близорукость), просидел на Угрежке часов до 17:00 вечера. Приходит военный, что нас вез на автобусе и сказал, что не берут меня в Армию и отвезли меня обратно военкомат, в военкомате сказали приходить 10-15 марта, чтобы весной 2009 меня отправить. Я хотел в Армию, но меня не взяли, а сейчас передумал... Что время-то терять?

Военник и приписное сейчас в военкомате.

В военнике я расписался.

 

1) Приписной я могу попросить мне отдать обратно и мне его дадут?

2) Чем грозит ситуация с уже подписанным военником?

3) Обязан ли я приходить 10-15 марта, как мне сказали? Или должна быть повестка?

 

Думаю поступать в аспирантуру, так как высшее образование есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не просить, а требовать, т.к документ воинского учета должен быть у каждого

 

2) ничем

 

3)должна быть повестка- удивительно , что вам не дали ее прямо сейчас

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписной вам обазяны вернуть, вам лишь необходимо обратиться в ВК. Так как ПК уже вынесла решение о призыва вас на ВС, а врачи признали годным, то получить освобождение от призыва на ВС по состоянию здоровья в дальнейшем будет несколько труднее. Повестка врученная под роспись единственная законная форма вызова гражданина на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаюсь уже военнослужащим, так как в военнике расписался, или нет?

Если поступлю в аспирантуру, то это будет законно, несмотря на то, что на весну перенесли и я уже прошел медкомиссию?..

Или по-другому: военник с россписью не грозит мне лишением права на отсрочку по аспирантуре, так как я уже призванный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаюсь уже военнослужащим, так как в военнике расписался, или нет?

Нет, на данный момент военнослужащим вы еще не являетесь.

Если поступлю в аспирантуру, то это будет законно, несмотря на то, что на весну перенесли и я уже прошел медкомиссию?..

Или по-другому: военник с россписью не грозит мне лишением права на отсрочку по аспирантуре, так как я уже призванный?

Если вы поступите в аспирантуру, у вас появится оснвание для отсрочки, соответственно вам ее должны будут предоставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация.

Сказали явиться с вещами 18 дек. Пришли, нас подержали на улице, мы померзли. После того как нас запустили выяснилось, что всех нас перекидывают на весенний призыв. При это еще выписывали повестки, ехидно улыбаясь и язвя.

Собственно вопрос в чем. Большинство людей уволилось, т.е. потеряло работу в такой, довольной трудный момент в мире, да и на новую работу на 3-4 мес. нас никто не возьмет. Кому нужен такой нестабильный работник? И тут назревает сам вопрос: Есть ли варианты подать жалобу\в суд на действия военкомата. По причинам неустоек и тому подобному. Все таки, я уже год отслужить не могу, да и планировать жизнь на 4-5 мес вперед до 27 лет - перебор. Я конечно, понимаю, что в нашем государстве на всех и все наплевать, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация.

Сказали явиться с вещами 18 дек. Пришли, нас подержали на улице, мы померзли. После того как нас запустили выяснилось, что всех нас перекидывают на весенний призыв. При это еще выписывали повестки, ехидно улыбаясь и язвя.

Собственно вопрос в чем. Большинство людей уволилось, т.е. потеряло работу в такой, довольной трудный момент в мире, да и на новую работу на 3-4 мес. нас никто не возьмет. Кому нужен такой нестабильный работник? И тут назревает сам вопрос: Есть ли варианты подать жалобу\в суд на действия военкомата. По причинам неустоек и тому подобному. Все таки, я уже год отслужить не могу, да и планировать жизнь на 4-5 мес вперед до 27 лет - перебор. Я конечно, понимаю, что в нашем государстве на всех и все наплевать, но все же?

 

Я считаю , что оснований для обжалования нет. Так как обязанности вас призвать у ВК нет, а в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ трудовор в случае призыва вас на ВС расторгается по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что оснований для обжалования нет. Так как обязанности вас призвать у ВК нет, а в соответствии с п.1 ст.83 ТК РФ трудовор в случае призыва вас на ВС расторгается по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.

 

Т.е. это является _нормой_ ломать жизнь молодого человека с 18 до 27 лет?

Что ж, я бы всем тогда пожелал так пожить 9 лет, не рыбой, ни мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это является _нормой_ ломать жизнь молодого человека с 18 до 27 лет?

Что ж, я бы всем тогда пожелал так пожить 9 лет, не рыбой, ни мясом.

 

К сожалению в данной ситуации оказываются многие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат за приписным, приписной отдали без проблем и даже повестки опять не вручили :lol:

Беседовал с женщиной, которая сидит в кабинете "Отсрочка по обучению".

Беседовал об аспирантуре.

Задавал следующие вопросы:

 

1) Могу ли я поступить в аспирантуру по специальности, отличной от той, которая у меня в дипломе. Сейчас у меня техническая специальность "специалист по защите информации", а поступить, например, на юридическую специальность.

Ответ этой женщины: да, могу.

 

2) Потом спросил: а вообще я могу в аспирантуру поступить, если я уже был в распределителе на Угрежке и меня перенесли на весну?

 

Ответ: "А как тебе могут тебе дать отсрочку по обучению, если ты уже призванный, ты был уже на Угрешке, рассписался в военнике, на тебя уже военник выписан, ты уже призван?

 

Я: Ну, справку из аспирантуры принесу, что поступил в аспирантуру и там обучаюсь.

 

Она: Ну и что твоя справка? Ты уже призван, призывная комиссия вынесет решение и тебя возьмут в Армию. Сколько стоит обучение в аспирантуре?

 

Я: Ну, около 70 000 рублей за год...

 

Она: Ну, вот ты заплатишь эти деньги, поступишь и тебя все равно в армию возьмут, так как ты уже призван.

 

Я: Я вас знаю, вы всегда так говорите, приду к вам с юристами разбираться )))

 

3) А вот если я в аспирантуру поступлю и все нормально будет, то тогда мне будет положено 3 года на обучение и 1 год на защиту диссертации?

 

Она: Три года отсрочка по обучению в аспирантуре и на защиту диссертации. Срок, который не превышает 1 год, может быть продлен в случае, если, например, научный руководитель заболел или еще какие-то форс-мажорные обстоятельства возникли, так что по закону на обучение и на защиту диссертации 3 года.

 

Исходя из вышесказанного, задаю вам следующие вопросы:

 

1. Если я сейчас поступлю в аспирантуру и принесу до начала призыва справку о обучении в аспирантуре, то может ли мне призывная комиссия сказать: Парень, ты уже призван и поэтому пойдешь служить, а твоя справка из аспирантуры нас не волнует, так как ты уже был на Угрешке? Иди-ка ты служить в Армию. Будет ли правомерен с их стороны такой ответ? Или это просто такой развод и никакой я не призванный?

 

2. Так все-таки 3 года на обучение в аспирантуре и 1 год на защиту диссертации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я сейчас поступлю в аспирантуру и принесу до начала призыва справку о обучении в аспирантуре, то может ли мне призывная комиссия сказать: Парень, ты уже призван и поэтому пойдешь служить, а твоя справка из аспирантуры нас не волнует, так как ты уже был на Угрешке? Иди-ка ты служить в Армию. Будет ли правомерен с их стороны такой ответ? Или это просто такой развод и никакой я не призванный?

Вам должны буду предоставить отсрочку в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Если вас будут призывать обжалуйте решение ПК в суд или ПК субъекта.

 

Так все-таки 3 года на обучение в аспирантуре и 1 год на защиту диссертации?

Совершенно верно: "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...