Перейти к содержанию

Отец и мать - пенсионеры, инвалиды 2гр + отмена отсрочек.


Гость f0xh0und

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Мне 25 лет.

 

Отец, 75 лет - инвалид 2гр (бессрочно), пенсионер, работает.

 

Мать, 55 лет - инвалид 2гр (бессрочно), пенсионер, работает.

 

Родители в разводе, живу с матерью, прописан с отцом. У матери есть родной брат. У отца есть родные братья и сестры (но тоже пожилые и не в россии;) ) и у отца есть родной сын от первого брака (но тоже имеет инвалидность).

 

1. Как правильно составить все документы и пр. для предоставления отсрочки.

2. В связи с последними событиями (отмена ряда пунктов по которым предоставляется отсрочка) хотелось бы знать актуальность данного пункта.

 

Спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что Вы сейчас имеете право на отсрочку. Уточните даты признания Ваших родителей инвалидами и дату расторжения брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что Вы сейчас имеете право на отсрочку. Уточните даты признания Ваших родителей инвалидами и дату расторжения брака.

 

Мать - инвалид с 18 лет.

Отец - инвалид около 5-7 лет назад (точно не могу сказать)

 

Брак расторжен 15 лет назад (позже уточню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 90 СК РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

 

Поскольку Вы не указываете необходимые даты (а заниматься расчётом дат из представленных сроков у меня нет времени), постарайтесь либо указать даты, либо проанализировать ситуацию самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...