Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Гость Sj

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такая ситуация: мне 20 лет

1. Меня 3 дня назад отчислили из колледжа

(дневное отделение).

2. У меня в военном билете не стоит штамп о принятии на воинский учет (когда в школе еще ходил в военкомат дали военный билет и сказали придти когда будет 18 поставить штамп, но в о время призыва, а мне 27 июня исполнилось 18 и за 3 дня я само собой не дошел до них)!

3. Есть хороший друг занимающий высокий пост в одной высокой больнице. Могу ли я через него получить отмазку по здоровью. И как ето вообще делается, надо ли идти в военкомат за направлением в больницу на обследоание или можно придти уже с направлением?

4. Я поступаю в институт на дневное отделение, но дает ли мне ето отмазу, ведь начинаю я учиться с сентября, а до етого периуда меня могут забрать(т.е. с апреля до июня)?

5. И что посоветуете делать? Я хотел бы приехать к вам на обследование, за консультациеей! Какие документы надо взять?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет военного билета. Военный билет является документом воинского учета гражданина пребывающего в запасе ВС РФ. Невозможно зачислить в запас гражданина, не достигшего возраста 18 лет.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

Готовьте медицину.

Если призывника по результатам медицинского освидетельствования признают ограниченно годным к несению военной службы (категория годности «В»), то призывная комиссия выносит решение – освободить от призыва, зачислить в запас ВС РФ, и военный комиссар одновременно присваивает звание рядовой. Документом воинского учета рядового запаса становится военный билет. Призыву он уже подлежать не будет никогда (кроме как мобилизации в военное время). В РФ призыву подлежат только граждане не находящиеся в запасе или офицеры запаса после военных кафедр.

 

Для того чтобы призывника признали ограниченно годным (категория годности «В»), его заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК. Чтобы РВК Вас направил на это обследование, у призывника на руках должны быть медицинские документы (с соответствующим диагнозом), полученные по результатам серьезных обследований, пройденных заранее по своей инициативе.

 

Озадачьте какого-нибудь платного терапевта изучением Ваших медицинских документов и Вас на предмет заболеваний описанных в Расписании болезней (Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123). Пройдите тестовые обследования на хозрасчетной основе по перспективным направлениям.

 

Расписание болезней купите в книжном, а пока Вы найдете его здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Если при наличии заболевания соответствующего категории годности «В» гражданина все-таки призовут, то нужно будет обжаловать заключение о годности к военной службе, данное по результатам медицинского освидетельствования, и решение призывной комиссии о призыве (нарушающие его право на освобождение от призыва) в суд и в призывную комиссию субъекта РФ. Подачей жалоб призывник приостановит выполнение решения ПК (а вообще-то обжаловать решение ПК можно по любым формальным основаниям, для приостановления выполнения решения ПК нужен только факт обжалования).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

 

Вас отчисляли за неуспеваемость?

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (очень часто в этих документах академическая неуспеваемость указывается как нарушение).

 

Все медицинские карты (детская, взрослая), все медицинские документы и снимки (если есть), должны быть изучены на первичной консультации.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...