Перейти к содержанию

Re: статья 14 (б)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 97году в Казахстане когда мне было 17лет я проходил обычную мед.комиссию в военкомате и когда дошла до психиатра в ходе разговора врач спрашивает у тебя были сотрясение мозга я ему да было одно не значительное при спарринге в боксе и то просто голова болела пошёл за фиксировал чтоб в на учёбу ни ехать вот такое сотрясение, а врач говорит ты в армию хочешь, ну я думаю время не то в армии бес придел, и врач говорит вот полежишь в больнице скажишь то пятое десятое и когда обследование будешь проходить делай всё на оборот и в армию не возьмут железно. И поставили мне статью от 1995 года 9б. А когда дошло что с этим не шутят, т.е аукнулось года через 7. Пришёл сначало глав.врачу псих.заведения он собрал врачей и решили они что мне раньше надо было головой думать я им ответил мол молодой глупый был они только руками развели, я пошёл к военкому рассказал всю эту басню, говорю за берите меня в армию он на посмотрел и ответил тебе что делать не чего, ты всё равно через пару лет уезжаешь в Россию там сейчас меняют военные билеты совет.образца на новые и мед.заключение будут делать по новому ну я успокоился:ditsch: Когда переехал и дошло очередь до обмена билета они делали запрос в Казахстан на расшифровку статьи 9б, она пришла через 2 месяца и кроме обычного мед.осмотра в военкомате не кого по новому мед.заключения не делали а поставили в место 9б на 14 б :shocking: и здешний врач говорит что она что статья не снимается:crybaby: Что делать можно её снять или сделать по минимуму маленькой???? Зарание спасибо!

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здешний врач говорит что статья не снимается Что делать можно её снять или сделать по минимуму маленькой?

 

На освидетельствование в ПНДиспансер направляли?

В каком городе находитесь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Челябинске. Никуда не ни направляли, просто сделали запрос Казахстан и по новому прям военкомате посмотрел врач книжку свою и поставил В место 9б 14б, а хуже она или лучше:dontknow: :crybaby: врач как то с неприязненно разговаривал:camper: Можно где нибудь узнать её расшифровку? Как отвечать состоял ли я на учёте у психиатра, ведь после того случая наши пути не пересекались? Вам спасибо!!!

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где нибудь узнать её расшифровку?

Положение о Военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123),

ст. 14. б) при умеренно выраженных психических нарушениях;

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

 

Никуда не ни направляли, просто сделали запрос Казахстан и по новому прям военкомате посмотрел врач книжку свою и поставил В место 9б 14б, а хуже она или лучше

 

Должны были направить на освидетельствование в ПНДиспансер.

Или обжаловать действия о не направлении на освидетельствовании (если не прошло три месяца с момента обращения в ВК)

или писать заявление с просьбой направить на освидетельствование в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет дадут сегодня, ещё мне по советовали написать в военный комиссариат заявление с просьбой провести в отношении Вас медицинское освидетельствование с целью установления категории годности, в связи с тем, что Ваше состояние здоровья с 1995 г. изменилось. Заявление подаете в канцелярию ВК, оригинал заявления отдаете им, а копию с отметкой о принятии оставляете себе. В том случае, если в течение месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), то необходимо будет подать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата. А насколько это эффективно и сколько это время займёт. Реально ли до конца можно снять? Как отвечать состоял ли я на учёте у психиатра, ведь после того случая наши пути не пересекались????

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это эффективно и сколько это время займёт.

Месяца 2-3

 

Как отвечать состоял ли я на учёте у психиатра, ведь после того случая наши пути не пересекались?

 

Говорите не состоял. Ведь Вам об этом не известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли её совсем снять, было бы факт что она моя можно было бы не рыпаться, очень бы хотелось снять это клеймо-глупость юности???!!! :fight:

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность снять есть.

Для окончательного ответа, необходимо смотреть Ваши документы по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался в военкомате что можно написать заявление на в.комисара и он расмотрит и примет решение, только их смутило что я хочу заявление в 2х эксземплярах мол 1н для себя. А результат это то что будет после осведельствования в ПНДиспансер??????

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вообще можете направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением, а при отсутствии ответа в течении месяца с даты получения его военкоматом, обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия должностных лиц военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня написал заявление. Завтра за ответом от комиссара. А на оснавании какой статьи я могу снять или попытатся? Для уверенности себе, хотелось бы знать!

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче побеседовал я с ВК, в моём заявление отказал ткнул меня в расшифровку статьи и сказал раньше надо было думать это мягко сказать без его хамства и напыщенности !!! Что делать дальше???????????????

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли её совсем снять, было бы факт что она моя можно было бы не рыпаться, очень бы хотелось снять это клеймо-глупость юности???!!! :fight:

В чем у вас проблема не пойму, вы что собираетесь служить по контракту. Если нет, то на гражданке никому не интересно, что у вас там в военнике написано. Важен факт наличия самого военника.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РАБОТАЛ ПОЖАРНЫМ НА БОЙКАНУРЕ, ХОТЕЛ ЗДЕСЬ УСТРОИТСЯ В мчс или мвд!:imho:

Пожарным работали уже со статьей 14 б? Если хотите снять статью , ссылайтесь на п. 9 положения о военно-врачебной экспертизе:Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ведь эта должность была гражданской. Мне кажется это всё так затянуто будет, это я понял после беседы ВК полканом.:shocking: Спасибо Вам за внимание!:ciao:

Жиглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...