Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил Акт из больницы ,парили почти три недели ,попросил капию акта вчера сказали дадут.Сегодня врач протянула резину до 14 часов и ничего не дали ,все ушли врачи .В результате не кому жаловаться .Написали в Акте плоскоступие 2степени и артроз и все не указали степень.А вчера мне сказала выяснит и напишет.Завтра в военкомат ,что они будут говорит, каковы мои действия ,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй

 

Главному врачу

Городской поликлиники № N

 

 

от

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

 

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города( название) , я ФИО был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевание плоскостопие 2 степени с артрозом в таранноладьевидных суставах 2 стадии.

 

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

 

Однако в выданном мне Акте исследования состояния здоровья не указана стадия артроза в таранноладьевидных суставах.

 

 

 

Прошу Вас:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в акте исследования состояния здоровья наличие артроза в таранноладьевидных суставах 2 стадии.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005),в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Акт исследования состояния здоровья № 03, выданный 2 ноября 2006г. на 1 листе в 1 экз.

Итого приложений: 1(одно) на 1 (одном) листе

 

Подпись_____________________________ФИО

 

Дата__________________________2006г.

Печатаешь в 3 экз.

С 1 экз. заявления и подлинником акта идешь завтра с утра к гл. врачу или зам. гл. врача по лечебной части и требуешь отразить в акте 2 стадию артроза , согласно проведенному обследованию. Если соглашается, то передаешь ей заявление и акт .

Если не соглашается, то

1 экз заявления с подлинником акта сдаешь секретарю гл. врача или канцелярию больницы под роспись и входящий № на твоем экз. заявления-

1 экз- себе.

 

До тех пор пока не решится вопрос со стадией артроза в акте в военкомат НЕ ХОДИТЬ. Иначе вынесут решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите я должен расписываться за повестку если они мне вручат на весну.

Ели решение призывной камиссии не будет.Ведь год заканчивается отложат на весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписываться за повестку смысла нет, т.к. составят акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Если пойдешь с таким актом, то призовут или сейчас или весной, без нового обследования. Поэтому необходимо требовать от больницы указания 2 стадии артроза и только после этого идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...