Перейти к содержанию

Весьма простая для Вас ситуация


Гость Сергей Забыл

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Забыл

Окончил институт в 2007 г., в 2006 - военную кафедру.

 

Хоть и времени прошло немного, я что-то плохо помню, где мои документы, свидетельствующие об окончании военной кафедры и присвоении звания - приписное с отметками или временное свидетельство (альтернатива ВБ, не помню получал ли такое вообще или нет).

 

Военный билет не получал, повестки не приходили все время, а тут на днях пришла открытка - явиться с дипломом в военкомат.

 

1. Зачем мне туда идти? Что от меня хотят?

 

2. В чем опасность отсутствия на руках каких-либо документов, свидетельствующих об окончании военной кафедры или самого ВБ?

 

3. Стоит ли идти сейчас за военником? В принципе он мне не нужен, ЗП еще действителен пару лет, на работе ВБ не требуют.

 

Заранее извиняюсь, что наверняка эта тема фигурировала здесь много раз, однако хотелось бы услышать конкретный ответ по моей ситуации от знающего человека.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вам хотят поставить на в/учет, как офзапа и выдать вам ВБ :)

2) В принципе все документы с военки должны направляться в ВК, где их собирают и отправляют в МО, которое на основании этих док-тов присваивает звание.

3) Думаю стоит сходить сейчас, т.к в настоящий момент для вас нет опасности ни сборов ни призыва в ряды ВС. А кто знает когда ВБ может пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Забыл

Спасибо большое за Ваш ответ!

 

Скажите, пожалуйста, как долго проходит процесс получения ВБ? Что нужно будет мне проходить в военкомате? Будет ли медкомиссия? Вообще к чему надо быть готовым? Надо будет ли оплатить мне какие-то штрафы?

 

И к кому мне там обратиться?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс получения ВБ может затянуться на несколько месяцев. Для верности сперва сходите и уточните, может все быстро пройдет. Если нет, то напишите заявление на имя военкома с просьбой выдать ВБ и в течении месяца он должен дать ответ.

Медкомиссия может быть, если ее не было более 1 года, т.к необходимо определить категорию годности.

Готовым надо быть наверное к хамскому отношению, больше сейчас опасаться особо нечего.

Вас могут (не значит что сделают) оштрафавать до 500 р за нарушение правил в/учета.

А обратиться думаю можно к дежурному офицеру и он вас направит в нужный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...